24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа авто по ДКП

Доброй ночи. 10 дней назад продала авто по ДКП. 
СЕгодня покупатель мне сообщил что не может на данный момент снять авто с учета.
У меня на руках есть ДКП.
Что делать мне. Что б не платить штрафы за покупателя и тд?
Лиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
александр с.
снимай с учёта на своё имя на основании договора о продаже.
СсылкаПожаловаться
Лиса В ответ на александр с.
александр с.
снимай с учёта на своё имя на основании договора о продаже.
СсылкаПожаловаться
Проверила, на сегодня штрафов нет. Чего еще мне опасаться, пока машина мне?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лиса
Лиса
Проверила, на сегодня штрафов нет. Чего еще мне опасаться, пока машина мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы надо решать по мере их поступления... Еще ничего не произошло, а вы уже испугались. Отнесите копию ДКП в налоговую, напишите заявление и со следующего месяца транспортный налог на вас начислять не будут. А штрафы... Не все же гоняют как угорелые и штрафы пачками получают. Если придет письмо - тогда и разбираться. Может у человека реально уважительная причина (болезнь, командировка). Если не переоформит до конца месяца, как обещал, тогда и действуйте по совету Андрея Потапенко...
СсылкаПожаловаться
игорь рыбаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Проблемы надо решать по мере их поступления... Еще ничего не произошло, а вы уже испугались. Отнесите копию ДКП в налоговую, напишите заявление и со следующего месяца транспортный налог на вас начислять не будут. А штрафы... Не все же гоняют как угорелые и штрафы пачками получают. Если придет письмо - тогда и разбираться. Может у человека реально уважительная причина (болезнь, командировка). Если не переоформит до конца месяца, как обещал, тогда и действуйте по совету Андрея Потапенко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем решать проблемы по мере их поступления...,? В МРЭО заявление о прекращении регистрации (запрет на рег.действия) и пусть голова болит у покупателя.......хрен знает ,что он там мутит
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь рыбаков
игорь рыбаков
Зачем решать проблемы по мере их поступления...,? В МРЭО заявление о прекращении регистрации (запрет на рег.действия) и пусть голова болит у покупателя.......хрен знает ,что он там мутит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С одной стороны да. А с другой, если покупатель не потерялся и идет на контакт - не проще ли выяснить все и уже потом действовать? ДКП то ведь на руках есть, машина юридически уже продана и принадлежит другому человеку..
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Он деньги за машину отдал? Если отдал, то позвони ему и скажи что через 5 дней ты машину утилизируешь и он останется у разбитого корыта.
СсылкаПожаловаться
Лиса В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Он деньги за машину отдал? Если отдал, то позвони ему и скажи что через 5 дней ты машину утилизируешь и он останется у разбитого корыта.
СсылкаПожаловаться
Деньги отдал. Сегодня снова написал что до конца месяца все переоформит
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Штрафы могут появится в течении месяца, они не сразу попадают в базу их еще обработать надо, есть закон, купил авто перерегистрируй на себя за десять дней, скорей всего вы продали машину перекупщику он вообще не собирается ее ставить на себя, а ищет в данный момент другого покупателя, поэтому смело идете в МРЭО и пишите заявление о прекращении учета на вас в связи с продажей, дальше не ваши проблемы.
И не надо быть добренькой, наши люди этого не понимают, они на вас сядут и еще ноги свесят, а вы будите платить транспортный и налог и доказывать, что не верблюд.
СсылкаПожаловаться
Лиса В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Штрафы могут появится в течении месяца, они не сразу попадают в базу их еще обработать надо, есть закон, купил авто перерегистрируй на себя за десять дней, скорей всего вы продали машину перекупщику он вообще не собирается ее ставить на себя, а ищет в данный момент другого покупателя, поэтому смело идете в МРЭО и пишите заявление о прекращении учета на вас в связи с продажей, дальше не ваши проблемы.
И не надо быть добренькой, наши люди этого не понимают, они на вас сядут и еще ноги свесят, а вы будите платить транспортный и налог и доказывать, что не верблюд.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я бы лично даже не заморачивался, а сходил и отнес копию ДКП в РЭО. Делов всего на полчаса. Ну и подкину мысль для раздумий.))) Если покупатель сейчас ограбит банк или кого-нибудь грохнет с использованием вашего автомобиля ( по базам ГАИ!!!) , то у вас будет масса теплых и запоминающихся объяснений в полиции!)) Вот оно вам надо?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лиса В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Все ясно. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
От себя добавлю, регламент регистрации авто в настоящее время достаточно отработан и на это уходит от силы пару часов, а за отсутствие регистрации в установленные сроки придётся платить штрафы, это я к тому, что нет достаточно разумного объяснения тому, чтоб не регистрировать авто вовремя, кроме тех случаев, когда покупатель и не собирается это делать вовсе- если знаешь, что поставить на учёт не сможешь, тогда зачем покупаешь сейчас, купи тогда, когда будет время на регистрацию.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Машина может быть не на ходу, человек может быть в отъезде...
Если бы были какие-то плохие замыслы - покупатель не звонил бы, и не извещал бы о задержках, он поступает так, как поступил бы любой порядочный человек.
если знаешь, что поставить на учёт не сможешь, тогда зачем покупаешь сейчас
Чтобы не купили другие. Кроме того, обстоятельства могут меняться неожиданно.
PS Привык я людям верить, пока они не докажут обратного. И, к счастью, редко ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Машина может быть не на ходу, человек может быть в отъезде...
Если бы были какие-то плохие замыслы - покупатель не звонил бы, и не извещал бы о задержках, он поступает так, как поступил бы любой порядочный человек.
если знаешь, что поставить на учёт не сможешь, тогда зачем покупаешь сейчас
Чтобы не купили другие. Кроме того, обстоятельства могут меняться неожиданно.
PS Привык я людям верить, пока они не докажут обратного. И, к счастью, редко ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Я того же мнения. А еще мы не знаем, где живут автор и покупатель и где относительно покупателя находится ближайшее МРЭО. Я так с позапрошлой машиной чуть впросак не попал. Тогда 5 дней давали только... Брал в Москве, день еще провели у приятеля в Кубинке, типа обмыли. День на дорогу до дома. МРЭО у нас в соседнем районе, да еще не каждый день регистрируют. Приехал - не работают "по техническим причинам". Там выходные... Но ничего, без штрафа поставили на учет... Так что все может быть, всего не предусмотришь. А если покупатель что-то недоброе замыслил - он бы не только сам не звонил, но и на звонки бы не отвечал.
СсылкаПожаловаться
Лиса В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я того же мнения. А еще мы не знаем, где живут автор и покупатель и где относительно покупателя находится ближайшее МРЭО. Я так с позапрошлой машиной чуть впросак не попал. Тогда 5 дней давали только... Брал в Москве, день еще провели у приятеля в Кубинке, типа обмыли. День на дорогу до дома. МРЭО у нас в соседнем районе, да еще не каждый день регистрируют. Приехал - не работают "по техническим причинам". Там выходные... Но ничего, без штрафа поставили на учет... Так что все может быть, всего не предусмотришь. А если покупатель что-то недоброе замыслил - он бы не только сам не звонил, но и на звонки бы не отвечал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расстояние между нами 1000 км
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я того же мнения. А еще мы не знаем, где живут автор и покупатель и где относительно покупателя находится ближайшее МРЭО. Я так с позапрошлой машиной чуть впросак не попал. Тогда 5 дней давали только... Брал в Москве, день еще провели у приятеля в Кубинке, типа обмыли. День на дорогу до дома. МРЭО у нас в соседнем районе, да еще не каждый день регистрируют. Приехал - не работают "по техническим причинам". Там выходные... Но ничего, без штрафа поставили на учет... Так что все может быть, всего не предусмотришь. А если покупатель что-то недоброе замыслил - он бы не только сам не звонил, но и на звонки бы не отвечал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В настоящий момент на регистрацию даётся 10 дней, за это время и перегнать авто можно и обмыть. Мне мой покупатель тоже клялся, что зарегистрирует авто как положено, а по факту, по факту продал его с моими документами почти через год. И потом, когда что то случается, а случится может в любой момент и даже без умысла, кому будут мотать нервы - почитайте Александра Агарева.
СсылкаПожаловаться
Лиса В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Машина может быть не на ходу, человек может быть в отъезде...
Если бы были какие-то плохие замыслы - покупатель не звонил бы, и не извещал бы о задержках, он поступает так, как поступил бы любой порядочный человек.
если знаешь, что поставить на учёт не сможешь, тогда зачем покупаешь сейчас
Чтобы не купили другие. Кроме того, обстоятельства могут меняться неожиданно.
PS Привык я людям верить, пока они не докажут обратного. И, к счастью, редко ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Машина на ходу.
Людям страшно верить стало....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Лиса
Лиса
Машина на ходу.
Людям страшно верить стало....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДКП в налоговую сейчас, а 1 октября заявление в ГИБДД о приостановке регистрации
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
ДКП в налоговую сейчас, а 1 октября заявление в ГИБДД о приостановке регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сколько я знаю налоговая снимает с налогооблагаемой базы только по представлению ГИБДД, а вот декларацию подавать придётся уже самостоятельно с копией ДКП и то только в следующем году.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария