14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа авто перекупщику

Всем привет!
Господа, продала машину перекупщику, он попросил также заполнить расписку о том, что я  получила сумму  и в случае если  с машиной будут юридические проблемы, я должна буду возвратить эту сумму в течении 3-х дней. Могу ли я потребовать, чтобы он оформил встречную расписку, что машина проверена, на ней образно не висит долгов и другого криминала ,  и требовать с меня обратно денег он не будет?
Кто сталкивался? как действовали?
Спасибо.
Александра Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
андрей
вррбще эта расписка не имеет юридической силы,просто как говорится вас взяли "на понт",а если будут проблемы с машиной,то покупатель сам на вас суд может подать.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
"..продала..", т.е. в прошедшем времени. По моему что-то требовать с перекупа уже поздно.
Кроме того у нас не существует надёжных методов проверки машины на юридическую чистоту. Об этом узнает настоящий покупатель, когда будет ставить машину на учёт.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
а ,вы самита уверены ,с учёта -снята машина,ПТС оригинал,-если все в этих вопросах ОК,тогда пишите спокойно,если хочет заверять у нотариуса -плиз за его счёт,все эти вопросы возникают от не уверености продовца ну и незнают судьбу своего ТС.
СсылкаПожаловаться
Michael
Так и с него взять расписку что авто технически исправна, на ходу, не битая и т.п. ))) а то вернут еще и битую перекрашенную...)))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
В связи с тем что машины уже 2 года как не снимают с учёта при продаже,действительно у покупателей существуют риски купить "проблемную" машину,причём даже при отсутствии злой воли продавца(продавец может просто не знать о существующих проблемах,неуплаченных штафах,задолженностях по ЖКХ и пр.) и в любой момент на машину может быть наложен запрет на совершение регистрационных действий,Покупатель(в данном случае опытный перекуп) просто подстраховывается(имеет право,он платит свои деньги),так что на мой взгляд его требования вполне уместны,и если у продавца есть уверенность что он и его машина чисты,то и волноваться незачем,в этой схеме все заинтересованы в отсутствии каких бы то ни было проблем.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
В связи с тем что машины уже 2 года как не снимают с учёта при продаже,действительно у покупателей существуют риски купить "проблемную" машину,причём даже при отсутствии злой воли продавца(продавец может просто не знать о существующих проблемах,неуплаченных штафах,задолженностях по ЖКХ и пр.) и в любой момент на машину может быть наложен запрет на совершение регистрационных действий,Покупатель(в данном случае опытный перекуп) просто подстраховывается(имеет право,он платит свои деньги),так что на мой взгляд его требования вполне уместны,и если у продавца есть уверенность что он и его машина чисты,то и волноваться незачем,в этой схеме все заинтересованы в отсутствии каких бы то ни было проблем.
СсылкаПожаловаться
На то он и перекуп ,что ему быстро с большой скидкой продают машину,а он практически не вкладывая усилий хочет навариться ,так вот это часть его рисков которые он должен тащить на себе! А так это не перекуп ,а просто посредник в продаже автомобиля!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
На то он и перекуп ,что ему быстро с большой скидкой продают машину,а он практически не вкладывая усилий хочет навариться ,так вот это часть его рисков которые он должен тащить на себе! А так это не перекуп ,а просто посредник в продаже автомобиля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что перекуп не гражданин? Или его деньги менее ценны чем деньги любого другого покупателя,Продавцу было удобно и выгодно продать машину именно перекупу(судя по всему другие варианты были сложнее),так с какого фига перекуп должен рисковать при покупке ? Расписка в получении денег продавцом вполне приемлемая в этом варианте вещь,И обязательства о юридической чистоте машины тоже(если иное не оговорено заранее).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария