29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа авто не на учете в ГИБДД

Здравствуйте. Такая тема. Покупал авто весной 2013 в Казани. Оформили договор купли-продажи, записали нового собственника в ПТС. Приехал домой в Самару, но на учет не ставил, так как машина была не на ходу и хотел сначала отремонтировать. Но до ремонта руки так и не дошли. Решил сейчас продать. В свете новых правил, достаточно ли будет продать ее по договору купли-продажи и записи нового собственника в ПТС (не заезжая в ГИБДД) ? Или надо сначала мне ее поставить на учет а потом продать?
Артур Виноградов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр Мазрухо
А ты открой раздел Водителям и задай там вопрос ГИБДД. Получишь квалифицированный и аргументированный ответ.
СсылкаПожаловаться
Артур Виноградов
Посмотрел, там вопросы без ответов с начала месяца. А у меня столько ждать нет времени. Может кто знающий быстрее ответит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артур ВиноградовВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Вы думаете, что новый покупатель не сможет поставить на учет авто? Почему?
СсылкаПожаловаться
Артур Виноградов
Машина не на ходу. Поэтому ездить сейчас не отремонтировав ее невозможно. Вопрос просто был в законности сделки купли-продажи между мной и новым покупателем не ставя машину на учет перед этой сделкой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артур ВиноградовВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если он поставит авто на ход и передвигаться на нем законно не сможет до регистрации на себя вот и все ...)))
Это я знаю и покупатель тоже.
СсылкаПожаловаться
Артур Виноградов
Я хотел удостовериться в правильности решения моей проблемы. Можно ли продать авто без номеров не ставя его на учет в ГИБДД (согласно новым правилам).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сходите с покупателем в МРЭО и все узнаете из первых рук. Что тут гадать, если на местах зачастую отсебятиной занимаются. За месяц новый регламент путем сами инспектора не изучили.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы хотите продать авто которое по документам вам не принадлежит. Соственником в ПТС кто записан вот он и может продать а не вы. Ставьте на себя на учет а уже потом продавайте.
СсылкаПожаловаться
Артур ВиноградовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы хотите продать авто которое по документам вам не принадлежит. Соственником в ПТС кто записан вот он и может продать а не вы. Ставьте на себя на учет а уже потом продавайте.
СсылкаПожаловаться
Вы хотите продать авто которое по документам вам не принадлежит. Соственником в ПТС кто записан вот он и может продать а не вы. Ставьте на себя на учет а уже потом продавайте.
Как же не принадлежит?! Есть договор купли-продажи и я вписан в ПТС как новый собственник. Или этого мало?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артур Виноградов
Артур Виноградов
Вы хотите продать авто которое по документам вам не принадлежит. Соственником в ПТС кто записан вот он и может продать а не вы. Ставьте на себя на учет а уже потом продавайте.
Как же не принадлежит?! Есть договор купли-продажи и я вписан в ПТС как новый собственник. Или этого мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в ГИБДД кто числится собственником . Когда и там вы будете числиться как собственник авто Вот тогда и сможете им распоряжаться как вам захочется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В ГИБДД смобственником числится прежний владелец. Вот когда на основании ДКП он внесет изменения .Тогда и сможет распоряжаться автомобилем не на словах а фактически. Продать подарить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может и номера каждый себе сам рисует. Не вводите в заблуждение людей не зная даже правил постановки и снятия с учета автомобилей.Кроме того что новый собственник вписывает себя в ПТС ГИБДД еще и печать ставит. И СР новое выдает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артур Виноградов
Артур Виноградов
Вы хотите продать авто которое по документам вам не принадлежит. Соственником в ПТС кто записан вот он и может продать а не вы. Ставьте на себя на учет а уже потом продавайте.
Как же не принадлежит?! Есть договор купли-продажи и я вписан в ПТС как новый собственник. Или этого мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в ГИБДД то хозяином числится старый собственник .И для них он хозяин авто. Они то не знают о том что авто купили вы. Оформите его как положено.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так прочтите приказ МВД по правилам постановки и снятию с учета автомобилей. И наши мнения будут совпадать. Тем более что вы на сайте не первый день. Думаю пригодится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария