Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Продажа авто без второго владельца машины

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация.
Отец и мама купили в браке машину. Она оформлена на них двоих, как я понимаю оформлена на отца, а мама как совладелец. Они только разошлись, но еще не развелись.
Мама разводиться не хочет надеется что он вернется. Машина и все документы на нее и свидетельство о браке находятся у него. Может ли отец без мамы продать машину??
Заранее большое спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
kineskop@BK.RU
Владелец в ПТС один-единственный. Лично меня, как владельца всех машин в семье, никто никогда не спрашивал, не возражает ли жена против продажи автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Дарья Балагула
Я в этом слабо разбираюсь, что такое ПТС?
Я Вас правильно поняла он сможет продать авто без ее разрешения?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дарья Балагула
Я в этом слабо разбираюсь, что такое ПТС?
Я Вас правильно поняла он сможет продать авто без ее разрешения?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ПТС - паспорт транспортного средства.
Да, может.
СсылкаПожаловаться
Дарья Балагула
Спасибо Вам огромное!
СсылкаПожаловаться
nyukta
кто в документе написан тот и владелец....если по человечески то конечно может продать и деньги поделить...юридически владелец он и если продаст и деньги заберет себе то тут только через суд...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Выбираешь папу или маму? У ты какаяяя))
СсылкаПожаловаться
Дарья Балагула
Спасибо большое за ответы!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ваша мама может потребовать половину от стоимости машины, так она куплена в браке и не важно на кого она зарегестрирована

угу, только папа может продатьт авто условно за лям, а в договоре купли-продажи указать 50 тыс рублей... Тут для мамы будет гемор...
СсылкаПожаловаться
Zildovich A
Сам лично видел ПТС и СоР на двух хозяев.
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Ваш папа может продать её за 10000 т р и по суду отдать маме половину то есть пять тысяч и вы ни чего не докажите.Год назад мой папа так продал новую машину в договоре обозначил битая
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
всё имущество, купленное в браке является совместно нажитым и общим(исключение унаследованное или полученное в дар). и, если папа продаст машину, то мама вправе оспорить сделку, т.е. попадёт покупатель авто
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вашей маме следует подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, и просить суд о наложении ареста на автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Дарья Балагула
Спасибо всем большое за советы и участие.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если паспорт техсредства (птс) выписан на маму и нет брачного договора,то абсолютно не важно в браке родители или нет, отец машину продать не сможет. По документам он не является собственником тс. Всё!!! Сейчас мама может даже на угон подать,но я этого не говорил!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если паспорт техсредства (птс) выписан на маму и нет брачного договора,то абсолютно не важно в браке родители или нет, отец машину продать не сможет. По документам он не является собственником тс. Всё!!! Сейчас мама может даже на угон подать,но я этого не говорил!)))
СсылкаПожаловаться
Документы на машину, а не на маму (оформлены), Александр. Документально авто принадлежит отцу, автор же писала это в первом сообщении.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Документы на машину, а не на маму (оформлены), Александр. Документально авто принадлежит отцу, автор же писала это в первом сообщении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не понял сначала. Думал на маму.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да я не понял сначала. Думал на маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже сначала не понял, потом перечитал еще раз - тогда картинка сложилась.
СсылкаПожаловаться
вы определитесь /Она оформлена на них двоих, как я понимаю оформлена на отца/Машина и все документы на нее/ это важно на кого оформлена тот и может продать, потом можно через суд оспорить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru