Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продажа авто

Всем доброго времени суток! У меня возникла проблема. Собрался продавать машину , но не могу никак решить,стоит ли снимать с учёта или продавать с номерами? Говорят , если не снимать с учёта, то будут приходить штрафы с камер видео-фиксации ,пока,новый владелец не оформит машину в ГИБДД. Как быть?) Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Андрей
Зачем снимать с учёта, лишний головняк. Продайте по доверенности, делов-то. Никакие штрафы приходить Вам не будут, тот, кто так говорит -завидует Вам похоже.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Зачем снимать с учёта, лишний головняк. Продайте по доверенности, делов-то. Никакие штрафы приходить Вам не будут, тот, кто так говорит -завидует Вам похоже.
СсылкаПожаловаться
Ага, КоАП ему завидует. Лишь бы ляпнуть чего-нибудь...

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ага, КоАП ему завидует. Лишь бы ляпнуть чего-нибудь...

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) иной раз лучше ляпнуть чего-нибудь, чем из будки подтявкивать. А ляпнул я потому, что какой был вопрос - такой и ответ. У нас говорят: не хочешь получить глупых ответов - не задавай глупых вопросов.
СсылкаПожаловаться
Андрей
)) иной раз лучше ляпнуть чего-нибудь, чем из будки подтявкивать. А ляпнул я потому, что какой был вопрос - такой и ответ. У нас говорят: не хочешь получить глупых ответов - не задавай глупых вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос в теме конкретно поставлен, а ты по бестолковке своей ерунду городишь, как обычно. Говорят Ивану правильно, штрафы ему слать и будут. В чём глупость вопроса, умник? Иной раз лучше роток прикрыть и не советовать ничего, вот это лучше действительно.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Вопрос в теме конкретно поставлен, а ты по бестолковке своей ерунду городишь, как обычно. Говорят Ивану правильно, штрафы ему слать и будут. В чём глупость вопроса, умник? Иной раз лучше роток прикрыть и не советовать ничего, вот это лучше действительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай, а ты злопамятен(тна)(не пойму твой пол,то место внутри будки). Я даже смотрю, ты опасней брошенной женщины.Глупость вопроса в том, что всем давным давно уже ясно, что штрафы слать будут.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Слушай, а ты злопамятен(тна)(не пойму твой пол,то место внутри будки). Я даже смотрю, ты опасней брошенной женщины.Глупость вопроса в том, что всем давным давно уже ясно, что штрафы слать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ты на попятную пошёл смотрю? )))
Всем стало ясно вдруг...Откуда тогда вопрос? Раз спросил, значит не всё понятно.
Чё ты к будке прицепился? Да, это моя собака, да, сидит в будке. И чё? Не думаешь, надеюсь, что тебе собака на клавиатуре тексты набирает? Опасней-не опасней - пофиг, считай как твоей душе угодно, на это тоже плевать.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Да ты на попятную пошёл смотрю? )))
Всем стало ясно вдруг...Откуда тогда вопрос? Раз спросил, значит не всё понятно.
Чё ты к будке прицепился? Да, это моя собака, да, сидит в будке. И чё? Не думаешь, надеюсь, что тебе собака на клавиатуре тексты набирает? Опасней-не опасней - пофиг, считай как твоей душе угодно, на это тоже плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давненько тебя в моих ветках небыло, видать денег копил на тряпочку, которой слюни с монитора вытирают. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Давненько тебя в моих ветках небыло, видать денег копил на тряпочку, которой слюни с монитора вытирают. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Блин, и это пишет взрослый мужик...
Не позорился бы лучше!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ

Блин, и это пишет взрослый мужик...
Не позорился бы лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Предлагаю договор, если ты видишь меня на форуме - проходишь мимо и не тявкаешь из своей будки, просто игнорируешь, так же как и я тебя,бери пример со взрослого мужика.... Заметь, я не в одной теме тебя не задел, а ты всё норовишь меня за пятку куснуть. Давай ДАсвиданья. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Предлагаю договор, если ты видишь меня на форуме - проходишь мимо и не тявкаешь из своей будки, просто игнорируешь, так же как и я тебя,бери пример со взрослого мужика.... Заметь, я не в одной теме тебя не задел, а ты всё норовишь меня за пятку куснуть. Давай ДАсвиданья. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Взрослый мужик с манерами школьника. Не вводи нормальных людей по своей глупости в заблуждение и будет тебе счастье. Никаких договоров с тобой заключать не буду. Тебя никто не кусал, привёл лишь выдержку из кодекса, доказал твою неправоту.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
какую бы вы доверенность не написали собственником будете все равно вы. Только договор купли продажи
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у нас всё возможно. Лучше снять.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Лучше снять.Так спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Dark
наверное уже как минимум десятая подобная тема и как итог - ЗДЕСЬ же нытьё тех, кто по доверенности авто продал и кого теперь имеют и ГИБДДники за штрафы, и налоговая....
...российский феномен - делать всё через ж..пу, зная об этом но делая )))
СсылкаПожаловаться
Александр М
продавал и по генералке и как положено.реально со снятием номеров спокойнее)по доверенности новый владелец ездил и не нарушал-проблем в если гаи небыло.но переоформил не сразу и налог пришлось платить мне. к примеру-если новый владелец Вашего авто попадает в дтп с серьезными последствиями (не дай Бог конечно)и скрываеться ...дергать и подтягивать будут Вас.оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Вы немного путаетесь. Можно снять с учёта и сдать номера. Новый владелец получит другие номера. Можно снять с учёта и оставить номера новому владельцу. Покупателю обойдётся дешевле. Но это проходит если:
1. продажа в тоже регион
2. номера в хорошем состоянии
Но снимать с учёта в любом случае. Иначе будут и штрафы, и налог пока новый владелец не переоформит на себя.
Находите покупателя, едете с ним в МРЭО, там пишете ДКП, снимаете с учёта, забираете деньги и превращаетесь в человека, мечтающего купит машину.
СсылкаПожаловаться
механик
Обязательно снимайте с учёта. И Штрафы будут приходить, и налог будете платить если человек не поставит авто на учёт. А потом вашу машину продаст по доверенности и никто вам уже не поможет.
СсылкаПожаловаться
механик
Обязательно снимайте с учёта. И Штрафы будут приходить, и налог будете платить если человек не поставит авто на учёт. А потом вашу машину продаст по доверенности и никто вам уже не поможет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!!!!Буду снимать, чтобы не было лишней головной боли.
СсылкаПожаловаться
механик
СсылкаПожаловаться
Вы бы хоть законы почитали прежде чем людей пугать . Снять авто можно даже не имея документов и автомобиля. А если продать по договору купли продажи то все ваши страшилки гроша ломанного не стоят.Авто законно принадлежит новому хозяину с момента подписаниядоговора. И старый собственник уже никакой ответственности ни за что не несет
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы бы хоть законы почитали прежде чем людей пугать . Снять авто можно даже не имея документов и автомобиля. А если продать по договору купли продажи то все ваши страшилки гроша ломанного не стоят.Авто законно принадлежит новому хозяину с момента подписаниядоговора. И старый собственник уже никакой ответственности ни за что не несет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дополнение копию договора себе не забудьте оставить
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Дополнение копию договора себе не забудьте оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Если новый владелец из вашего региона то не обязательно снимать, приезжаете с ним в МРЭО там пишете заявление что вы не против оставить ему свои старые номера и машина просто переоформляется на него, уже эта схема давно работает и все нормально.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Если новый владелец из вашего региона то не обязательно снимать, приезжаете с ним в МРЭО там пишете заявление что вы не против оставить ему свои старые номера и машина просто переоформляется на него, уже эта схема давно работает и все нормально.
СсылкаПожаловаться
Даже если покупатель из другого региона можете продать авто с номеами он приедет и у себя снимет его с учета и получит новые номера.
СсылкаПожаловаться
Александр
Иван, отвечу на Ваш вопрос следующим образом:
1. Снять с учета, заключить ДКП, получить деньги и по прощаться с новым владельем.
2. Не снимая с учёта (если ваш г/н понравится), заключить ДКП и с новым собственником проехать в РЭО для проведения дальнейших регистрационных действий - для контроля переоформления.(В РЭО будет осуществлена смена собственника, гос. номера останутся те же)
Оба варианта возможны и законны. Выбирать вам. Тут дело в вашем времени. Хотя во втором варианте для нового владельца гос. пошлина обойдётся дешевле (300р. против 2000р.)
Оформлять ген. доверенность не стоит, собственник всё равно будете вы, это не ДКП.
СсылкаПожаловаться
Александр
Иван, отвечу на Ваш вопрос следующим образом:
1. Снять с учета, заключить ДКП, получить деньги и по прощаться с новым владельем.
2. Не снимая с учёта (если ваш г/н понравится), заключить ДКП и с новым собственником проехать в РЭО для проведения дальнейших регистрационных действий - для контроля переоформления.(В РЭО будет осуществлена смена собственника, гос. номера останутся те же)
Оба варианта возможны и законны. Выбирать вам. Тут дело в вашем времени. Хотя во втором варианте для нового владельца гос. пошлина обойдётся дешевле (300р. против 2000р.)
Оформлять ген. доверенность не стоит, собственник всё равно будете вы, это не ДКП.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Думаю,более подходящий первый варинт.

СсылкаПожаловаться
Иван Новоселов
Спасибо большое! Думаю,более подходящий первый варинт.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, самый без проблемный. Удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru