Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продажа авто

а можно уточнить вот мне надо продать машину в собственности больше трех
лет .есть справка счет и птс ка .хочу сделать ген доверенность на
братишку и он будет продавать и с учета тоже он снимет .он тоже особо не
разбираеться .обьясните пож пошагово находит покупателя и что там
дальше и до налоговой ??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Suhoi
Сейчас все просто.если продаете в своем регионе находите покупателя.Пишите куплю-продажу-все!Новый хозяин перерегистрирует ее на себя.
В другой регион; Брат снимает с учета,получает транзиты.Находит покупателя.Пишет на него куплю-продажу.Все.
На следующий год придет уведомление с налоговой вам,Айгуль.Напишите им нулевую декларацию.Все.
СсылкаПожаловаться
1) Скачать с интернета заявление на снятие с учёта, заполнить и распечатать (можно и в МРЭО за 50руб. или от руки бесплатно)
2) Оплатить в банке или терминале (есть в МРЭО) квитанцию госпошлины и за транзитные номера
3) Приехать на чистой машине на площадку осмотра МРЭО, инспектор сверит номера и поставит об этом записи и печати на заявлении.
4) Приехать/пройти в МРЭО, встать в очередь, снять номера, подать в окошко паспорт гр.РФ, ПТС, свидет.о регистрации, доверенность на снятие с учёта, квитанции и протёртые от грязи номера.
5) Подождать 40-90 минут.
6) Получить документы (без свид.о регистрации) и транзитные номера обратно, проверить, что написали в ПТС.
7) Снять с ПТС ксерокопию на память (может пригодится для налоговой)
8) Подписать с покупателем договор купли продажи - как правило в МРЭО сидят спец.люди и печатают всё это.
9) Забрать у покупателя деньги и отдать ему ключи, ПТС и транзиты.
По желанию покупателя номера можно сохранить если он с вашего региона.
На следующий год подать в налоговую инспекцию декларацию (налога не будет).
СсылкаПожаловаться
1) Скачать с интернета заявление на снятие с учёта, заполнить и распечатать (можно и в МРЭО за 50руб. или от руки бесплатно)
2) Оплатить в банке или терминале (есть в МРЭО) квитанцию госпошлины и за транзитные номера
3) Приехать на чистой машине на площадку осмотра МРЭО, инспектор сверит номера и поставит об этом записи и печати на заявлении.
4) Приехать/пройти в МРЭО, встать в очередь, снять номера, подать в окошко паспорт гр.РФ, ПТС, свидет.о регистрации, доверенность на снятие с учёта, квитанции и протёртые от грязи номера.
6) Получить документы (без свид.о регистрации) и транзитные номера обратно, проверить, что написали в ПТС.
8) Подписать с покупателем договор купли продажи - как правило в МРЭО сидят спец.люди и печатают всё это.
СсылкаПожаловаться
Вот.Действительно пошаговая инструкция.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот.Действительно пошаговая инструкция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дополнение. С учета снимать не обязательно даже, если покупатель из другого региона. Не обязательно, но желательно. Покупатели сейчас грамотные - больше вероятности, что купят снятую с учета машину - все-таки какая-то гарантия, что машина юридически чистая.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сложно как-то
СсылкаПожаловаться
Айгуль Гасимова
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Недавний опыт: С сентября давал объявления на столбах у гаража, в газеты Из рук в руки, Кому что, в интернет. Приходили клиенты, кто только смотрел, кто просил прокатить. В конце октября договорились с покупателем в цене. Оформили за один день - рядом с МРЭО конторка, где составили договор купли-продажи, расчитались, в МРЭО все документы на машину, паспорта и права продавца и покупателя, там работники все сами печатают, там же оплата госпошлин. Номера оставил покупателю, ему не придется сразу проходить техосмотр (талон на машину), за это покупатель взял на себя расходы по оформлению. Ездит, вроде доволен. Я добавил свои, оформили ссуду на работе, кредит в банке и на следующий день вместо Фабии купил нового заранее присмотренного Румстера. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Недавний опыт: С сентября давал объявления на столбах у гаража, в газеты Из рук в руки, Кому что, в интернет. Приходили клиенты, кто только смотрел, кто просил прокатить. В конце октября договорились с покупателем в цене. Оформили за один день - рядом с МРЭО конторка, где составили договор купли-продажи, расчитались, в МРЭО все документы на машину, паспорта и права продавца и покупателя, там работники все сами печатают, там же оплата госпошлин. Номера оставил покупателю, ему не придется сразу проходить техосмотр (талон на машину), за это покупатель взял на себя расходы по оформлению. Ездит, вроде доволен. Я добавил свои, оформили ссуду на работе, кредит в банке и на следующий день вместо Фабии купил нового заранее присмотренного Румстера. Удачи.
СсылкаПожаловаться
извиняюсь))) можно уточнить вопрос получения вами денег... как надо поступать, чтобы не остаться вообще без машины и денег???
СсылкаПожаловаться
Отметал предложения типа сейчас половину, остальное в рассрочку. Сначала деньги (пришлось помотаться с покупателем в банк, где он оформил кредит, в страховую компанию), оформили расписки в получении, свидетелем та конторка, потом уже вся процедура в МРЭО. Лучше рядом надежного друга.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А я думала,что по истечении трёх лет владения с 2011 года подавать даже нулевую декларацию не нужно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А я думала,что по истечении трёх лет владения с 2011 года подавать даже нулевую декларацию не нужно.
СсылкаПожаловаться
Подавать декларацию в любом случае нужно. Другое дело, что налоговики закрывают глаза, если продавец не подал декларацию, когда налог на продажу не подлежит уплате (владение более 3-х лет, сумма продажи не более суммы покупки). Но привлечь за неподачу декларации могут, если захотят. Правда штраф всего 100 руб. Вот поэтому и не заморачиваются, хотя случаи были. Иногда штрафуют.
СсылкаПожаловаться
Л
Подавать декларацию в любом случае нужно. Другое дело, что налоговики закрывают глаза, если продавец не подал декларацию, когда налог на продажу не подлежит уплате (владение более 3-х лет, сумма продажи не более суммы покупки). Но привлечь за неподачу декларации могут, если захотят. Правда штраф всего 100 руб. Вот поэтому и не заморачиваются, хотя случаи были. Иногда штрафуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С праздником Вас! а закон соблюдать будем,если что-всё же мы правовое государство,да и спать спокойней,отчитавшись или заплатив налоги.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
С праздником Вас! а закон соблюдать будем,если что-всё же мы правовое государство,да и спать спокойней,отчитавшись или заплатив налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Катюша, за поздравление.
Государство -да- у нас правовое)))). Вот только мало оно заботится о своих гражданах. Поэтому, считаю, что если государство нас "обувает", то и мы его можем иногда "обуть", например, неподачей декларации.
СсылкаПожаловаться
Л
Спасибо, Катюша, за поздравление.
Государство -да- у нас правовое)))). Вот только мало оно заботится о своих гражданах. Поэтому, считаю, что если государство нас "обувает", то и мы его можем иногда "обуть", например, неподачей декларации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такой вопрос. Покупаю авто, составляем и подписываем договор купли продажи с продавцом, еду в МРЭО и оформляю на себя авто при этом хочу сохранить те номера которые были на этом авто. Обязательно ли присутствие в МРЭО продавца авто?
СсылкаПожаловаться
У меня такой вопрос. Покупаю авто, составляем и подписываем договор купли продажи с продавцом, еду в МРЭО и оформляю на себя авто при этом хочу сохранить те номера которые были на этом авто. Обязательно ли присутствие в МРЭО продавца авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откройте свою новую тему, и вам ответят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru