23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа авто

Можно ли (без проблем потом) оформимить договор купли-продажи и и получив деньги, дать ген. доверенность, сроком на 2-3 недели, для снятия машины с учета в ГИБДД новому владельцу. Какое-то новое положение есть.
Марина Долгова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Александр Левин
Марина! Твой запрос не очень понятен, на него ответ: все можно. Напиши конкретно, что ты хочешь сделать, тогда получишь дельный совет.
СсылкаПожаловаться
Купи Продай
Согласен, вопрос не ясен.
СсылкаПожаловаться
Марина Долгова
Существует ли новое положение о купли-продаже авто? Т.е. вначале оформить договор о купле-продаже и получив деньги, дать ген. доверенность, сроком на 2-3 недели, для снятия машины с учета в ГИБДД новому владельцу. Мне сказал об этом положении один из покупателей.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Кириллов
Или договор, или доверенность....Продайте по доверенности генеральной, но без права переловерия....срок сами определите.
И...Обязательно возьмите коптю доверенности у натариуса....
СсылкаПожаловаться
никтожество
Думаю, можно, а в чем проблема? Почему не хотите сразу снять с учета и по договору продажу оформить?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Марина ! Теперь тебе не обязательно снимать машину с учета. По новым правилам после оформления договора купли-продажи в простой письменной форме и получении денег, можешь отдать машину со всеми документами новому владельцу. Он едет в свое МРЭО и оформляет на себя машину, при этом МРЭО передает данные для снятия с учета прежнего владельца, даже если машина уехала на Сахалин.
СсылкаПожаловаться
Марина Долгова
Спасибо большое, Лесных! Еще1 вопрос: а когда вступило в силу это правило?
СсылкаПожаловаться
Буч
В Сентябре уже работало.
СсылкаПожаловаться
Марина Долгова
А что будет если он в свое МРЭО не поедет, а будет ездить по доверенности, которое сам себе выпишет? Ведь нет гарантий, что человек честный. И еще один вопрос: установлен ли какой-нибудь срок действияна его похода в МРЭО.( Чужой человек и я его не знаю)
СсылкаПожаловаться
Марина Долгова
Все это чушь собачья! Все равно пришлось ехать и снимать машину с учета. простояла в очереди вместе с покупателями с 10 утра до 17.30!!!!сдохнуть можно!Так что покупатели ничего сами сделать не могут без предыдущего хозяина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария