Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля
Toyota RAV4 2.0 СVT 4WD
рав4 2016 г.в. пробег 40 тысяч. Отличная машинка! Никак не нарадуюсь на нее! Заменила мультимедиа на 10-дюймовый экран - красота!
4.7
28 апреля
Toyota Corolla 1.6 MT
Отличное сочетание цены , комфорта, качества! Надёжность безупречна.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Продажа авто

Можно ли (без проблем потом) оформимить договор купли-продажи и и получив деньги, дать ген. доверенность, сроком на 2-3 недели, для снятия машины с учета в ГИБДД новому владельцу. Какое-то новое положение есть.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Александр Левин
Марина! Твой запрос не очень понятен, на него ответ: все можно. Напиши конкретно, что ты хочешь сделать, тогда получишь дельный совет.
СсылкаПожаловаться
Купи Продай
Согласен, вопрос не ясен.
СсылкаПожаловаться
Марина Долгова
Существует ли новое положение о купли-продаже авто? Т.е. вначале оформить договор о купле-продаже и получив деньги, дать ген. доверенность, сроком на 2-3 недели, для снятия машины с учета в ГИБДД новому владельцу. Мне сказал об этом положении один из покупателей.
СсылкаПожаловаться
Или договор, или доверенность....Продайте по доверенности генеральной, но без права переловерия....срок сами определите.
И...Обязательно возьмите коптю доверенности у натариуса....
СсылкаПожаловаться
никтожество
Думаю, можно, а в чем проблема? Почему не хотите сразу снять с учета и по договору продажу оформить?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Марина ! Теперь тебе не обязательно снимать машину с учета. По новым правилам после оформления договора купли-продажи в простой письменной форме и получении денег, можешь отдать машину со всеми документами новому владельцу. Он едет в свое МРЭО и оформляет на себя машину, при этом МРЭО передает данные для снятия с учета прежнего владельца, даже если машина уехала на Сахалин.
СсылкаПожаловаться
Марина Долгова
Спасибо большое, Лесных! Еще1 вопрос: а когда вступило в силу это правило?
СсылкаПожаловаться
Буч
В Сентябре уже работало.
СсылкаПожаловаться
Марина Долгова
А что будет если он в свое МРЭО не поедет, а будет ездить по доверенности, которое сам себе выпишет? Ведь нет гарантий, что человек честный. И еще один вопрос: установлен ли какой-нибудь срок действияна его похода в МРЭО.( Чужой человек и я его не знаю)
СсылкаПожаловаться
Марина Долгова
Все это чушь собачья! Все равно пришлось ехать и снимать машину с учета. простояла в очереди вместе с покупателями с 10 утра до 17.30!!!!сдохнуть можно!Так что покупатели ничего сами сделать не могут без предыдущего хозяина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru