14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа авто.

Повесил на авито объявление о продаже авто. Сначала посыпались смс с просьбой оплатить объявление. Но это ладно, не страшно. А потом случилась жесть. Позвонили какие-то люди, сказали, что их заинтересовал автомобиль. Ну ок, я только рад. Приехали, посмотрели, начали катить на то то, что тачка у меня вся коцаная и требовать что-бы я почти на 50 штук цену скинул. Я не согласился. Они начали возбухать. На следующее утро обнаружил расфигаченные фары. Конечно номер этих братков уже не отвечает, а номер машины, я как последний лох, не запомнил В общем будьте осторожны господа, оставляя свой номер в открытом доступе.
Андрей Нерадовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Жорик Антонов
Что то мне подсказывает,что разговор о понижении цены был не вполне доброжелательный с обеих сторон,отказать тоже можно по разному.
СсылкаПожаловаться
Андрей НерадовскийВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Что то мне подсказывает,что разговор о понижении цены был не вполне доброжелательный с обеих сторон,отказать тоже можно по разному.
СсылкаПожаловаться
Я старался быть предельно спокойным, хотя бы потом, что их было двое)Но они да, очень агрессивны были.
СсылкаПожаловаться
Виталий Коржавин
В объявлении напиши, что цена с учетом всех коцок, цветений и неисправностей. Перечисли их. А торг у капота если нашли то, что не указал. Тогда отсеются любители торгов и понтов.
СсылкаПожаловаться
Егор НиколаевВ ответ на Виталий Коржавин
Виталий Коржавин
В объявлении напиши, что цена с учетом всех коцок, цветений и неисправностей. Перечисли их. А торг у капота если нашли то, что не указал. Тогда отсеются любители торгов и понтов.
СсылкаПожаловаться
все свою машинку любят, перечислять неисправноости наоборот не любят, наверно актуально просто торг у капота, а если в хорошем состоянии может в салон?
СсылкаПожаловаться
Андрей НерадовскийВ ответ на Егор Николаев
Егор Николаев
все свою машинку любят, перечислять неисправноости наоборот не любят, наверно актуально просто торг у капота, а если в хорошем состоянии может в салон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я все честно описал, но они уж совсем хотели минимум...минимум минимума. В салоне тачки месяцами стоят, слишком долго.
СсылкаПожаловаться
arman1979
По моему тут два варианта. ! Или во время общения с людьми автор повел себя некорректно., а некоторые люди за неправильный "базар", могут не то что фары, но и голову разбить. Или (этот вариант мне кажется более вероятным) идет систематический антипиар сайтов объявлений, я даже подозреваю кому это выгодно.
СсылкаПожаловаться
Андрей НерадовскийВ ответ на arman1979
arman1979
По моему тут два варианта. ! Или во время общения с людьми автор повел себя некорректно., а некоторые люди за неправильный "базар", могут не то что фары, но и голову разбить. Или (этот вариант мне кажется более вероятным) идет систематический антипиар сайтов объявлений, я даже подозреваю кому это выгодно.
СсылкаПожаловаться
Да говорю же, вел себя предельно осторожно т.к. я был один, а их двое, а жизнь и голову я люблю и терять не хотел. Про антипиар..не знаю, вы имейте ввиду что какие-то амбалы специально коцают людям машины, что бы они потом на авито не совались. Как то опасненько.
СсылкаПожаловаться
Виталий КоржавинВ ответ на arman1979
arman1979
По моему тут два варианта. ! Или во время общения с людьми автор повел себя некорректно., а некоторые люди за неправильный "базар", могут не то что фары, но и голову разбить. Или (этот вариант мне кажется более вероятным) идет систематический антипиар сайтов объявлений, я даже подозреваю кому это выгодно.
СсылкаПожаловаться
На таких сайтах действительно много обмана, надо быть готовым ко всему, отзывов по интернету на эту тему тьма.
Что продажа автомобиля (и не только автомобиля), что его покупка вызывает сложности, если идти таким путем.
СсылкаПожаловаться
Андрей НерадовскийВ ответ на Виталий Коржавин
Виталий Коржавин
На таких сайтах действительно много обмана, надо быть готовым ко всему, отзывов по интернету на эту тему тьма.
Что продажа автомобиля (и не только автомобиля), что его покупка вызывает сложности, если идти таким путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле для меня это новость, потому что года два назад я уже продавал авто через авито и ничего подобного не было. Но тут прям нарвался.
СсылкаПожаловаться
Егор Николаев
идет систематический антипиар сайтов объявлений, я даже подозреваю кому это выгодно.


а кому?
СсылкаПожаловаться
Андрей НерадовскийВ ответ на Егор Николаев
Егор Николаев
идет систематический антипиар сайтов объявлений, я даже подозреваю кому это выгодно.


а кому?
СсылкаПожаловаться
Перекупам?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Пожадничал.. У меня тоже приезжали как то -киданули с 800 до 400- ну типа не отдал. Так в этом годе за 350 отдал-чтоб избавится. Не надо быть жадным 50-тысяч не такие уж деньги. хотя-кому-как. но терпимо.-по моему.
СсылкаПожаловаться
Андрей НерадовскийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Пожадничал.. У меня тоже приезжали как то -киданули с 800 до 400- ну типа не отдал. Так в этом годе за 350 отдал-чтоб избавится. Не надо быть жадным 50-тысяч не такие уж деньги. хотя-кому-как. но терпимо.-по моему.
СсылкаПожаловаться
Ну нет, я не жадничал. Адекватно отношусь к своей машине. И на торг был согласен, но это уже больше просто на рекет похоже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Нерадовский
Андрей Нерадовский
Ну нет, я не жадничал. Адекватно отношусь к своей машине. И на торг был согласен, но это уже больше просто на рекет похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так то и перекупы. видимо ждут. Ну типа сам не осилишь-мы тебя возьмем. . тут интересно продолжение темы-ну как обычно-за чем продавать сей ненужный продукт???. Типа так же купить такой же не нужный????Ну типа на квартиру не хватает или комнату . или снять Или последние зубы на полку-жрать нечего???. Думаю не катат.. От сюда все. Обычно-на новую-или другую тачку. . Так сдай её в трейд и получив на теже 50 меньше и без наряга - приобретешь новую тачку.. Ну ясно дело-как вариант. может и не прав-.Но всегда думать надо-зачем продаем и что в остатке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Если так то и перекупы. видимо ждут. Ну типа сам не осилишь-мы тебя возьмем. . тут интересно продолжение темы-ну как обычно-за чем продавать сей ненужный продукт???. Типа так же купить такой же не нужный????Ну типа на квартиру не хватает или комнату . или снять Или последние зубы на полку-жрать нечего???. Думаю не катат.. От сюда все. Обычно-на новую-или другую тачку. . Так сдай её в трейд и получив на теже 50 меньше и без наряга - приобретешь новую тачку.. Ну ясно дело-как вариант. может и не прав-.Но всегда думать надо-зачем продаем и что в остатке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня товарищ когда покупал, правда не машину, а катер, просил скинуть аж 20 процентов, с и так хорошей цены.так он что делал, он даже фото денег на столе посылал продавцу)) но таки дожал его.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня товарищ когда покупал, правда не машину, а катер, просил скинуть аж 20 процентов, с и так хорошей цены.так он что делал, он даже фото денег на столе посылал продавцу)) но таки дожал его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает. НГо деньги-это все. Вот народ и изгаляется. Ну у друга чин-чином срослось- и то слава богу. У некторых не срослось.
СсылкаПожаловаться
Андрей Нерадовский
Все гораздо проще, это вторая машина в семье и нужно было ее продать дабы срочно погасить кредит. Так что трейд не катит.
СсылкаПожаловаться
Генрих Ягода
Прежде, чем продавать автО, необходимо придать ему товарный вид. То есть, отремонтировать, подкрасить и, как минимум, вымыть. А то, бывает, хотят за машину немалые деньги выручить, а приезжаешь и видишь: ПОМОЙКА какая-то...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Генрих Ягода
Генрих Ягода
Прежде, чем продавать автО, необходимо придать ему товарный вид. То есть, отремонтировать, подкрасить и, как минимум, вымыть. А то, бывает, хотят за машину немалые деньги выручить, а приезжаешь и видишь: ПОМОЙКА какая-то...
СсылкаПожаловаться
это если есть прихваты где то в мкастерской, чтобы нахаляву подшаманить, в противном случае больше вложите чем выручите...другими словами перекупы те да, косметику наводят.
СсылкаПожаловаться
Генрих ЯгодаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это если есть прихваты где то в мкастерской, чтобы нахаляву подшаманить, в противном случае больше вложите чем выручите...другими словами перекупы те да, косметику наводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы предлагаете, чтобы за рухлядь покупатели отдавали деньги, как за немного б/у?! А потом сами доводили до ума?! Надо к собственному (тем более!) автО относиться бережно, а не гнобить его, как будто это ничья машина. И не пытаться потом "развести лоха", раз уж не можешь сберечь свое.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария