Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Продажа Авто

Добрый день. Автомобиль легковой, в лизинге на юр лицо, я на днях закрываю выкупной платеж и авто переходит в собственность юр лица. Но я хочу в этот же день ее продать физ лицу. Как это сделать проще и быстрей? Так же, какие пошлины, налоги, штрафы и т.д. должно платить юр лицо со своего расчетного счета при всех этих процедурах?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Vera Kudryaschowa
Так автомобиль надо ещё зарегистрировать в ГИБДД на юр.лицо.(Госпошлина за регистрацию нового автомобиля составляет 2850 рублей (2000 рублей за выдачу госномеров, 500 рублей за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, 350 рублей за внесение записи в ПТС)., для регистрации машины в ГИБДД нужно иметь полис ОСАГО )
Кроме того отразить в своём бух. учёте, сформировать выкупную цену.
И только после этого заключать ДКП с покупателем и выставлять ему счёт-фактуру, а после оплаты -передавать машину по Акту, а дальше уж он сам переоформляет на себя.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Так автомобиль надо ещё зарегистрировать в ГИБДД на юр.лицо.(Госпошлина за регистрацию нового автомобиля составляет 2850 рублей (2000 рублей за выдачу госномеров, 500 рублей за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, 350 рублей за внесение записи в ПТС)., для регистрации машины в ГИБДД нужно иметь полис ОСАГО )
Кроме того отразить в своём бух. учёте, сформировать выкупную цену.
И только после этого заключать ДКП с покупателем и выставлять ему счёт-фактуру, а после оплаты -передавать машину по Акту, а дальше уж он сам переоформляет на себя.
СсылкаПожаловаться
Не нужно мне ничего сформировывать. Я продаю и тут же закрываю фирму реорганизацией. а если номера не меняются, то 850 руб ?
СсылкаПожаловаться
игорь кусакин
Не нужно мне ничего сформировывать. Я продаю и тут же закрываю фирму реорганизацией. а если номера не меняются, то 850 руб ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходит, что так.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Выходит, что так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если у водителей, которые ездили на этом авто, были штрафы, это как то может повлиять на регистрацию?
СсылкаПожаловаться
игорь кусакин
А если у водителей, которые ездили на этом авто, были штрафы, это как то может повлиять на регистрацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если протокол на водителя - то он должен был оплачивать штраф, а с камер штрафы идут на юр.лицо, т.е. организация платит. Вообще-то наличие неоплаченных штрафов не должно влиять на регистрационные действия, а вот если приставами наложен запрет - то никах рег.действий проводить нельзя будет. Проверьте на сайте ГИБДД наличие штрафов, а на сайте ССП(служба приставов) - на ограничения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru