Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября
Toyota RAV4 2.0 CVT
Доволен машиной по всем параметрам, В год катаюсь по 45 000 км, расход бензина радует, мощности хватает с головой, ТО от 3 до 4 тыс рублей (со своими запчастями, я их покупаю вдвое дешевле нежели у...
5.0
16 октября
SsangYong Actyon 2.0 149hp 4WD MT
Вобщем, "Санёк" стоит своих денег(покупал в июле 2012 г.,базовая комплектация 829 тыс.руб., за это время проехал 70000 км)
4.0
Все отзывы
Правила форума

Продажа авто

Я 26 декабря 2011 года купил авто и 8 декабря 2014 года продал,надо ли мне подавать декларацию в налоговую инспекцию?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Петр Старков
Я купил авто 26 декабря 2011 года и продал 8 декабря 2014 года,надо ли мне подавать декларацию?
СсылкаПожаловаться
Петр Старков
Я купил авто 26 декабря 2011 года и продал 8 декабря 2014 года,надо ли мне подавать декларацию?
СсылкаПожаловаться
Надо. Владел менее трех лет. Хотя месяц один и будет считаться... Вопрос в том, когда сведения о продаже/покупке дошли до налоговой... Вполне возможно, что для налоговой машина стала вашей в январе 2012-го. А письмо не приходило с уведомлением о подаче декларации? Мое мнение - лучше подать. Дел на 15 минут, сделать самому на сайте ФНС форма есть и отправить заказным письмом вместе с копиями обоих ДКП (купил -продал).
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Декларацию подавать по любому. Налог не платится при владении авто более трех лет, или при продаже до 250 000 р.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Декларацию подавать по любому. Налог не платится при владении авто более трех лет, или при продаже до 250 000 р.
СсылкаПожаловаться
"Статья 217 НК дополнена пунктом 17.1 (действует с 01 января 2010года) в которой говорится, что доход физического лица от реализации легкового автомобиля не облагается НДФЛ, если он владел им три года и более (по документам). И подпункт 2 пункта 1 ст.228 НК наконец-то! определил, что в таком случае Вы не обязаны подавать декларацию продажи автомобиля!"
СсылкаПожаловаться
G G
"Статья 217 НК дополнена пунктом 17.1 (действует с 01 января 2010года) в которой говорится, что доход физического лица от реализации легкового автомобиля не облагается НДФЛ, если он владел им три года и более (по документам). И подпункт 2 пункта 1 ст.228 НК наконец-то! определил, что в таком случае Вы не обязаны подавать декларацию продажи автомобиля!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, я не совсем в курсе. В прошлом году продал авто за 200 000 р., владел полтора года. Пришел в налоговую, сказали сдавать декларацию, хотя налог не платится. На днях сдал. Может налоговая дуркует?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru