Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продажа авто

Продаю битое авто перекупам под восстановлениеПосле восстановления они хотят продать ее
Предлагают мне продать им по рукописной купле-продаже или просто они мне деньги,я им машину,когда восстановят и найдут нового покупателя,то я выступлю в виде продающей стороны и оформим с новым покупателем куплю-продажи
Что скажете,друзья?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Иван Иванов
А если они восстановят и человека на ней убьют - сидеть кто будет?
СсылкаПожаловаться
piloterist
Никогда не лезьте в такие сомнительные аферы. Даже если удастся потом что-то доказать, то нервов потеряете - себе дороже
СсылкаПожаловаться
сейчас и так все продают по рукописной купле-продаже,так и продай,а просто так не отдавай мало ли что,а так документ будет на руках продал- больше не хозяин,ответственности не несу
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Пишете договор купли продажи в 2 экземплярах один им второй себе и пусть они что хотят с машиной то и делают. У вас есть документ что вы авто продали.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Для большей гарантии (себе спокойней чтобы было) ,оформите договор через контору,которых на авторынке не счесть.Стоит копейки,но печать и свидетель не помешают.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Для большей гарантии (себе спокойней чтобы было) ,оформите договор через контору,которых на авторынке не счесть.Стоит копейки,но печать и свидетель не помешают.
СсылкаПожаловаться
все эти конторы ни каких гарантий не дают и их печать до одного места, выброшенные деньги,у нас в МРЭО ГИБДД даже объявление висит-не тратьте деньги впустую,составляйте договора рукописные,для тех кто не умеет тут же сидит консультант и договор составить поможет и даже бланк договора даст и всё АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!вот это сервис!я когда в январе авто на учёт ставил был просто в шоке,все такие культурные,всё так грамотно
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
печать данной конторы есть филькина грамота. Свидетелей можно найти кучу. Закон разрешает составить ДКП без свидетелей достаточно подписи в ДКП.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
печать данной конторы есть филькина грамота. Свидетелей можно найти кучу. Закон разрешает составить ДКП без свидетелей достаточно подписи в ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорю.
"(себе спокойней чтобы было) ")
СсылкаПожаловаться
Suhoi
не спорю.
"(себе спокойней чтобы было) ")
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для спокойствия можете сделать копию паспорта покупателя. Хотя даже для суда достаточно одной подписи в ДКП. ее подлинность легко устанавливается экспертизой.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что проблем не будет. Я дважды продавал машины ( правда в отличном состоянии) по составленному мной договору купли-продажи, прямо со своего гаража, получил деньги, отдал все документы и машину. Покупатели уезжали и потом ставили машины на учет в другом городе. Юридически право владения возникает после оформления договора продажи, т.е. после подписания договора машина уже не принадлежит старому владельцу. Получите деньги, подпишите договор, пусть перекупы ремонтируют машину, ведь она теперь в их собственности. Им конечно желательно не иметь в ПТС дополнительной записи о владельце. А найдут нового покупателя, перепишите договор на новое лицо.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что проблем не будет. Я дважды продавал машины ( правда в отличном состоянии) по составленному мной договору купли-продажи, прямо со своего гаража, получил деньги, отдал все документы и машину. Покупатели уезжали и потом ставили машины на учет в другом городе. Юридически право владения возникает после оформления договора продажи, т.е. после подписания договора машина уже не принадлежит старому владельцу. Получите деньги, подпишите договор, пусть перекупы ремонтируют машину, ведь она теперь в их собственности. Им конечно желательно не иметь в ПТС дополнительной записи о владельце. А найдут нового покупателя, перепишите договор на новое лицо.
СсылкаПожаловаться
Юридически это право собственности как бы раздваивается. Подписав ДКП новый хозяин уже как бы является собственником. Но с другой стороны пока он не зарегестрирует право собственности на автомобиль В ГИБДД он формально не может продать автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Barmaley
Ну рукописная купля-продажа - это конечно же прошлый век. Хотите спать спокойно? Делается это так. Скачайте в Интернете шаблон договора купли-продажи, их там полно. Отпечатайте свой договор сами (абсолютно бесплатно!) в двух экземплярах. Никаких печатей не нужно, только подписи продавца и покупателя. Получаете свои деньги. Через 10 дней идете в ГИБДД и отменяете регистрацию своего автомобиля. Говорите так: "Машину продал - вот договор, а новый владелец в течение 10 дней ее на учет не поставил. Прошу отменить регистрацию". Машину с Вас списывают, а дальше - проблемы нового владельца!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru