Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продажа атвомобиля через автосалон

Доброго всем дня! Пытаюсь продать машину, но покупателей нет, звонят только из автосалонов и предлагают продать автомобиль через них, якобы, у них даже и клиенты есть на подобную машину. Я всегда отказывался от их услуг, знаю, что будут максимально сбивать цену, находя несуществующие проблемы в машине. Но что-то машина уже долго не продаётся, вот я уже и начал задумываться о её продаже через автосалон, правда подобного опыта у меня нет, да и у знакомых тоже... Кто знает, какие подвохи меня ждут в этом случае, напишите, буду благодарен. Заранее всем большое спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Владимир
Развода и обмана можете в принципе не бояться...Если это солидная фирма а не какой нибудь подвал....Единственное конечно....они много денег не дадут за ваш автомобиль...Например если рыночная цена автомобиля 500 тыс. руб. то больше чем на 350 тыс. можете не рассчитывать...Личный опыт...
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
Спасибо за ответ! Да, забыл написать, что предлагают еще поставить машину на продажу в салоне за мою цену... Обманывают?
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
Спасибо за ответ! Да, забыл написать, что предлагают еще поставить машину на продажу в салоне за мою цену... Обманывают?
СсылкаПожаловаться
Тогда надо у них уточнить....какой процент с продажи они берут себе...Если даже это так...
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
СсылкаПожаловаться
Не вздумай!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
И вообще сколько они хотят денег за свои услуги....
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
По крайней мере, говорят, что я в деньгах ничего не потеряю...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Единственный вариант это сдать в зачет другой машины, все остальное лохотрон.
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
Спасибо! Только я другую уже купил...
СсылкаПожаловаться
Елена
сдать в салон на комиссию...
а потом на ней кто-нибудь в дтп попадет, такое тоже бывает..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тогда сам, либо крупный игрок, типа Блюфиш или Мейджор.
Июль, август мертвые месяцы, оживление будет сентябрь-октябрь. Но, если машина совсем неликвид это сложно и продажа занять может и полгода и год.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Просите, чтобы прислали договор, в нем все прописано.
Салоны по продаже авто ЛОХОТРОН.
Надо было в трейд-ин сдавть при покупке новой, или теперь самому продавать снижая цену.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Добрый день!
1). Если автосалон предлагает поставить к ним а/м на продажу, то автомобиль салон будет принимать по договору комиссии. В этом договоре прописывается размер комиссии и вообще все условия, так что Вы заранее, в принципе, сможете узнать все свои финансовые "потери"
2). Также салон может предложить Вам выкупить Ваш а/м сразу. Опять же цена будет Вам предложена и Вы сами можете решить продавать её за такую цену или нет.
На самом деле, если салон нормальный (есть все необходимые документы и можно найти хотя бы в интернете нормальные отзывы), то нет ничего страшного в том, чтобы продать машину через них. Тут есть своя логика: потенциальный покупатель может доверять больше автосалону, чем незнакомому частному лицу. Да и у продавца есть хоть какая-то, но гарантия того, что его не кинут с деньгами (все это относится к сертифицированным салонам, а не к ООО "Рога и копыта" :) ).
СсылкаПожаловаться
Герасимов Сергей
Уточните в автосалоне:
1. Через какой период времени со дня продажи авто, вы получите деньги.
2. Если у вас появиться покупатель, то на каких условиях вы можете забрать свой автомобиль (нужно ли будет оплачивать стоянку)
Если сразу брать деньги, то как правило очень прилично снижается цена.
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
Спасибо! Машину неликвидом не назовёшь, её три года всего, но вот я тоже подозреваю, про лохотрон, слышал, по-крайней мере, истории о покупке б\у автомобилей в салонах, так очень часто после выезда за ворота салона машине требовался дорогостоящий ремонт. Ну, удивляют, конечно, покупатели, которые идут в салон и заказывают там машину с пробегом, а менеджеры салонов потом ищут такую машину по объявлениям. Потом любой хлам покупателю впарят, налетев на него, как стая ворон, убеждая его в правильности выбора - они ведь тоже немного психологи, могут уговорить кого угодно. Только потом, в случае поломки машины, претензии им предъявить уже трудно - у них там табуны юристов, правильно составленные договоры, охрана и т. п. Вот тоже интересно, неужели покупатели сами не могут посмотреть объявления о продаже, заглянуть потом продавцу в глаза и понять, врёт он или нет, ну и не переплачивать за машину процентов 10, которые наваривает себе автосалон.
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
Спасибо, очень полезный комментарий, я сам что-то подобное себе и представлял.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Лично у меня получилось выгодно машину сдать в трейд ин для покупки новой, а отдавать в салон для продажи это не вариант, проще самому скинуть цену на продажу.
СсылкаПожаловаться
michael_lpd
Надо читать договор там может быть пункт по которому автосалон может без согласования с владельцем может устранять дефекты авто мешающие его продаже. Я видел договор в котором сумма этих работ могла достигать 35% стоимости авто!
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
Так и я про то же самое... Найдут несуществующие дефекты, скинут из-за них цену на устранение, естественно, ничего устранять не будут... Другой вариант, если дефект существующий - из-за него цену скинут для продавца, ничего не устранят, а новому покупателю о дефекте не сообщат. Мне кажется, что они именно так и поступают.
СсылкаПожаловаться
Таша
Уважаемый автор!
Я тоже долго продавала авто и мне тоже звонили из салонов. Говорили, мол покупатель есть, только привезите тачку, за Вашу цену все продадим. Я почитала интернет, отзывы и мнения людей, о том, как их машины стояли месяцами не проданными в этих не понятных салонах и когда люди пытались забрать их, салон выставлял счет типа за предпродажную подготовку в размере +- бесконечность. Короче, я плюнула и сама продала свою машину.

Тем более у Вас есть другая машина, не парьтесь. А эта пусть спокойно продается. На любой товар найдется свой покупатель! ))))
СсылкаПожаловаться
Таша
Уважаемый автор!
Я тоже долго продавала авто и мне тоже звонили из салонов. Говорили, мол покупатель есть, только привезите тачку, за Вашу цену все продадим. Я почитала интернет, отзывы и мнения людей, о том, как их машины стояли месяцами не проданными в этих не понятных салонах и когда люди пытались забрать их, салон выставлял счет типа за предпродажную подготовку в размере +- бесконечность. Короче, я плюнула и сама продала свою машину.

Тем более у Вас есть другая машина, не парьтесь. А эта пусть спокойно продается. На любой товар найдется свой покупатель! ))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Самостоятельную продажу я тоже рассматриваю как приоритетный способ.
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно ссылочку на продажу авто ?
СсылкаПожаловаться
Шурик
А можно ссылочку на продажу авто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может еще ключи от квартиры где деньги лежат, нравится мне наш народ, не умерет от скромности.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Может еще ключи от квартиры где деньги лежат, нравится мне наш народ, не умерет от скромности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что такого ? мне интересно я же к человеку в душу не лезу.
СсылкаПожаловаться
Шурик
а что такого ? мне интересно я же к человеку в душу не лезу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любопытной Варваре, сам знаешь.)))
Может Феррари за 47 млн. евро.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) как же он ее тогда продает если показать нельзя ?
СсылкаПожаловаться
Шурик
)) как же он ее тогда продает если показать нельзя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты махнись на свой, не глядя.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
А ты махнись на свой, не глядя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не а я свою хорошо знаю, а там все по новой.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ссылку отправить не удаётся, но если интересно, то в г. Руза московской области Golf 6 2011г. в. на Авито - он там идинственный
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
Ссылку отправить не удаётся, но если интересно, то в г. Руза московской области Golf 6 2011г. в. на Авито - он там идинственный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поставь не город Руза, а МСК и МО, это расширит круг читателей, я думаю)
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошая машина, надо было сдать в трейд-ин забрали бы с радостью, а теперь тащи в Москву на продажу, для Рузы это слишком крутой авто я так думаю, небось Приора предел мечтаний у 95% населения.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Хорошая машина, надо было сдать в трейд-ин забрали бы с радостью, а теперь тащи в Москву на продажу, для Рузы это слишком крутой авто я так думаю, небось Приора предел мечтаний у 95% населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, в Рузе тоже многие ездят на хороших и дорогих машинах, ну а Московскую область я, конечно же, поставил.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет...Не так уж там бедненько...Новая Рига фактически....И земелька ну очень не дешевая...Сплошные поселки, большая вода и прочие радости...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Да нет...Не так уж там бедненько...Новая Рига фактически....И земелька ну очень не дешевая...Сплошные поселки, большая вода и прочие радости...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про население, а вы мне про москвичей приезжающих на отдых. Какая разница сколько стоит сотка если работы нет и зарплаты копеешные.
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если изучить авторынок, то Ваше предложение именно по этой модели в Москве и Московском регионе - далеко не самое интересное. Механика, многих наверняка отпугивает турбонаддув... Кроме того сейчас рынок находится в упадке. Много бюджетных предложений на автомате и прочее и прочее...Я думаю если сложить Вашу цену и ту, что предложат оценщики в автосалоне и поделить на два - Вы получите вполне честную цену за свой авто.
СсылкаПожаловаться
Alpha Omega
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самому проще продавать, сам цену назначил, сам скинул, ни с кем делиться не нужно. Полная независимость. Главное следить спрос и предложения
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru