29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа а/м с заменой техпаспорта

Привет всем автолюбителям! Подскажите, собираюсь продать свой а/м, но дело в том что я последний в техпаспорте записан. Техпаспорт надо отдельно менять перед продажей?, или всю процедуру (замена паспорта и продажа) можно совместить? И как это сделать пошагово? Заранее спасибо!
Фёдор Орлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
евгении лапенок
Если в существующий ПТС некуда вписать нового собственника,то каким образом вы машину то оформите? Надо предварительно поменять ПТС(только сделайте ксерокопию прежнего,что бы у нового владельца вопросов не возникало),
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Едете вместе в МРЭО, вы пишите заявление о замене ПТС и платите пошлину, получатете ПТС и сразу переписываете на нового владельца автомобиль, едиственное время, полдня точно нужно.
СсылкаПожаловаться
Всадник_из_Льда
Делаете договор купли-продажи, дальше уже заботы нового владельца, он приходит в мрэо пишет заявление на постановку на учёт с заменой ПТС, оплачивает пошлину на постановку и замену ПТС и ему уже выдадут новый ПТС. Я так покупал, всё делается совместно с постановкой на учет.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Всадник_из_Льда
Всадник_из_Льда
Делаете договор купли-продажи, дальше уже заботы нового владельца, он приходит в мрэо пишет заявление на постановку на учёт с заменой ПТС, оплачивает пошлину на постановку и замену ПТС и ему уже выдадут новый ПТС. Я так покупал, всё делается совместно с постановкой на учет.
СсылкаПожаловаться
помимо составления ДКП продавцу и покупателю нужно внести в ПТС запись о продаже,и поставить подпись прежнего собственника и подпись настоящего собственника,а так в ГИБДД могут "завернуть",так что продавцу надо сначала ПТС поменять
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
помимо составления ДКП продавцу и покупателю нужно внести в ПТС запись о продаже,и поставить подпись прежнего собственника и подпись настоящего собственника,а так в ГИБДД могут "завернуть",так что продавцу надо сначала ПТС поменять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен . Сын авто с таким паспортом купил неделю ГИБДДшники голову ломали чего делать. Потом все таки поставили на учет с заменой ПТС. Но в данном случае вина ГИБДД правда не наших была. При постановке авто на учет если в ПТС остается последняя пустая строчка то они ПТС обязаны заменить были. Но не сделали этого. Видно наши с тем РЭО созвонились и прикрыли их косяк.
СсылкаПожаловаться
Всадник_из_ЛьдаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Согласен . Сын авто с таким паспортом купил неделю ГИБДДшники голову ломали чего делать. Потом все таки поставили на учет с заменой ПТС. Но в данном случае вина ГИБДД правда не наших была. При постановке авто на учет если в ПТС остается последняя пустая строчка то они ПТС обязаны заменить были. Но не сделали этого. Видно наши с тем РЭО созвонились и прикрыли их косяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю меня не завернули поставили без проблем в один день. Перед этим конечно сунул голову в окно к старшему инспектору, спросил как поступить, он отправил писать заявление и всё. Похоже всё зависит от МРЭО
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Всадник_из_Льда
Всадник_из_Льда
Ну не знаю меня не завернули поставили без проблем в один день. Перед этим конечно сунул голову в окно к старшему инспектору, спросил как поступить, он отправил писать заявление и всё. Похоже всё зависит от МРЭО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так своих и не хотят подставлять . Наши прямо сказали при постановке на учет если остается последняя строчка ПТС обязаны заменить.А меняет его кто правильно ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария