Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продажа а/м с заменой техпаспорта

Привет всем автолюбителям! Подскажите, собираюсь продать свой а/м, но дело в том что я последний в техпаспорте записан. Техпаспорт надо отдельно менять перед продажей?, или всю процедуру (замена паспорта и продажа) можно совместить? И как это сделать пошагово? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Если в существующий ПТС некуда вписать нового собственника,то каким образом вы машину то оформите? Надо предварительно поменять ПТС(только сделайте ксерокопию прежнего,что бы у нового владельца вопросов не возникало),
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Едете вместе в МРЭО, вы пишите заявление о замене ПТС и платите пошлину, получатете ПТС и сразу переписываете на нового владельца автомобиль, едиственное время, полдня точно нужно.
СсылкаПожаловаться
Делаете договор купли-продажи, дальше уже заботы нового владельца, он приходит в мрэо пишет заявление на постановку на учёт с заменой ПТС, оплачивает пошлину на постановку и замену ПТС и ему уже выдадут новый ПТС. Я так покупал, всё делается совместно с постановкой на учет.
СсылкаПожаловаться
Делаете договор купли-продажи, дальше уже заботы нового владельца, он приходит в мрэо пишет заявление на постановку на учёт с заменой ПТС, оплачивает пошлину на постановку и замену ПТС и ему уже выдадут новый ПТС. Я так покупал, всё делается совместно с постановкой на учет.
СсылкаПожаловаться
помимо составления ДКП продавцу и покупателю нужно внести в ПТС запись о продаже,и поставить подпись прежнего собственника и подпись настоящего собственника,а так в ГИБДД могут "завернуть",так что продавцу надо сначала ПТС поменять
СсылкаПожаловаться
помимо составления ДКП продавцу и покупателю нужно внести в ПТС запись о продаже,и поставить подпись прежнего собственника и подпись настоящего собственника,а так в ГИБДД могут "завернуть",так что продавцу надо сначала ПТС поменять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен . Сын авто с таким паспортом купил неделю ГИБДДшники голову ломали чего делать. Потом все таки поставили на учет с заменой ПТС. Но в данном случае вина ГИБДД правда не наших была. При постановке авто на учет если в ПТС остается последняя пустая строчка то они ПТС обязаны заменить были. Но не сделали этого. Видно наши с тем РЭО созвонились и прикрыли их косяк.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Согласен . Сын авто с таким паспортом купил неделю ГИБДДшники голову ломали чего делать. Потом все таки поставили на учет с заменой ПТС. Но в данном случае вина ГИБДД правда не наших была. При постановке авто на учет если в ПТС остается последняя пустая строчка то они ПТС обязаны заменить были. Но не сделали этого. Видно наши с тем РЭО созвонились и прикрыли их косяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю меня не завернули поставили без проблем в один день. Перед этим конечно сунул голову в окно к старшему инспектору, спросил как поступить, он отправил писать заявление и всё. Похоже всё зависит от МРЭО
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю меня не завернули поставили без проблем в один день. Перед этим конечно сунул голову в окно к старшему инспектору, спросил как поступить, он отправил писать заявление и всё. Похоже всё зависит от МРЭО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так своих и не хотят подставлять . Наши прямо сказали при постановке на учет если остается последняя строчка ПТС обязаны заменить.А меняет его кто правильно ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru