Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продавать: битую или восстановленную?

Тут задался вопросом: что выгоднее - продать машину битую (как есть) или восстановленную (не бит, не крашен, мамой клянусь;-)?
Повреждения без деформации кузова.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
олег
определить бита машина или нет имея минимум приборов как два пальца об асфальт. а вот за ---мамой клянусь,может последовать неадекватная реакция потенциального покупателя.он тратил свое время,деньги и т.д. если действительно силовые не задеты,то что мешает иметь фото повреждений и показать? я никогда не парился,говорил как есть чуть падал в цене и как правило претензий не было.
но каждый решает для себя сам.
вспомнилась рабочая 99))) мелких аварий за 2 года и 215.000 пробега было штук 6-7. когда встал вопрос по продаже предложил знакомому( уж очень цена была смешная),он ее взял,отъездил еще 3 года на ней и продал дороже чем покупал. я ему по ней все рассказал и ни вопросов,ни претензий еще и проставился)))
СсылкаПожаловаться
олег
определить бита машина или нет имея минимум приборов как два пальца об асфальт. а вот за ---мамой клянусь,может последовать неадекватная реакция потенциального покупателя.он тратил свое время,деньги и т.д. если действительно силовые не задеты,то что мешает иметь фото повреждений и показать? я никогда не парился,говорил как есть чуть падал в цене и как правило претензий не было.
но каждый решает для себя сам.
вспомнилась рабочая 99))) мелких аварий за 2 года и 215.000 пробега было штук 6-7. когда встал вопрос по продаже предложил знакомому( уж очень цена была смешная),он ее взял,отъездил еще 3 года на ней и продал дороже чем покупал. я ему по ней все рассказал и ни вопросов,ни претензий еще и проставился)))
СсылкаПожаловаться
Свежопокрашенные элементы даже идиот увидит,прибора не надо, если не слепой.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Глубоко ошибаетесь ))) Даже идиота не надо, достаточно просто неопытного или невнимательногот покупателя. 1 из 10 запросто не заметит дыру, заклеенную газетой и крыло покрашенное зимой на улице из баллончика ))) Знаю случаи ))) И даже не идиоты были, а просто не взял человек опытного товарища, разволновался, не посмотрел внимательно, смотрел грязную, вечером и тд....А умелый продавец и вовсе чудеса творить может.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если Тойота то стоит восстановить и продать, все остальное можно смело сливать, рынок забит и хороших машин полно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если Тойота то стоит восстановить и продать, все остальное можно смело сливать, рынок забит и хороших машин полно.
СсылкаПожаловаться
а че в таезике такого крутовастого? Железо, оно и в тазике железо! Гниет и сыпится также как ниссан и мазда.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Не бита не крашена не курили... во всех автомобилях страны.
СсылкаПожаловаться
Елена
лучше восстановить, а то пока будете продавать, то заржавеет и будет иметь совсем плачевный вид.
СсылкаПожаловаться
Елена
лучше восстановить, а то пока будете продавать, то заржавеет и будет иметь совсем плачевный вид.
СсылкаПожаловаться
нет смысла, кто покупает битую- знает на что идёт...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
нет смысла, кто покупает битую- знает на что идёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
битая и поцарапанная - разные вещи...
да и битая, смотря как..
если вмятина небольшая была исправлена и закрашена или дверь поцарапана и покрашена - одно дело, а если в зад въехали и машина сложилась или пороги и стойки вырезали, то совершенно другое...
СсылкаПожаловаться
Елена
битая и поцарапанная - разные вещи...
да и битая, смотря как..
если вмятина небольшая была исправлена и закрашена или дверь поцарапана и покрашена - одно дело, а если в зад въехали и машина сложилась или пороги и стойки вырезали, то совершенно другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если исправить, то покупатель будет исходить из худшего, что сильно помяли, что там что то повело и прочее, пускай останется как есть- сам оценит, вашу честность в том числе, я продавал битую, я знаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
если исправить, то покупатель будет исходить из худшего, что сильно помяли, что там что то повело и прочее, пускай останется как есть- сам оценит, вашу честность в том числе, я продавал битую, я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот поэтому надо сделать фотку, где видно что было испорчено, а потом починить...
вот я к моему великому сожалению перед новым годом царапнула снизу заднюю правую дверь,
по каско на дилере буду дверь красить, не ездить же так несколько лет...
из того, что дверь покрашена не следует же вывод, что машина была сильно битая???
с расстояния 2м царапины не видно, но она есть...и красить необходимо.
при продаже машины можно показать фото.
СсылкаПожаловаться
Елена
вот поэтому надо сделать фотку, где видно что было испорчено, а потом починить...
вот я к моему великому сожалению перед новым годом царапнула снизу заднюю правую дверь,
по каско на дилере буду дверь красить, не ездить же так несколько лет...
из того, что дверь покрашена не следует же вывод, что машина была сильно битая???
с расстояния 2м царапины не видно, но она есть...и красить необходимо.
при продаже машины можно показать фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так то царапина. у меня отец так же заделывал епо каско, и при продаже покупатель с прибором определил что крашена, и что именно царапина была , а не битая... я же из каких соображений исхожу, что я скинул 35 тыщь со стоимости средней для машины, у меня было мятое заднее крыло, задняя дверь, и поцарапан задний бампер. если бы я стал делать ремонт, то обошлось бы примерно в эту сумму, а вот средняя всё равно не получилась бы, машина как ни крути битая, далее, это время на ремонт, это без машины ходить, потом не факт, что сделают хорошо и в краску попадут, у меня был золотистый металлик, хрен один в один будет... вот из чего я для себя исходил, но у каждого понятно всё индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
так то царапина. у меня отец так же заделывал епо каско, и при продаже покупатель с прибором определил что крашена, и что именно царапина была , а не битая... я же из каких соображений исхожу, что я скинул 35 тыщь со стоимости средней для машины, у меня было мятое заднее крыло, задняя дверь, и поцарапан задний бампер. если бы я стал делать ремонт, то обошлось бы примерно в эту сумму, а вот средняя всё равно не получилась бы, машина как ни крути битая, далее, это время на ремонт, это без машины ходить, потом не факт, что сделают хорошо и в краску попадут, у меня был золотистый металлик, хрен один в один будет... вот из чего я для себя исходил, но у каждого понятно всё индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин, развелось покупателей с приборами)))
СсылкаПожаловаться
Елена
блин, развелось покупателей с приборами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
перекуп приезжал, я по жаргону понял, уехал е звонит " 20 тыщь скинте" ему сказали что нет, он через пару дней звонит опять и опять просит скинуть... короче видно проффи.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
не согласен. моя мазда шесть в нерабочем состоянии продалась на много быстрее, чем когда была на ходу. причем и тогда и тогда цены были адекватные
СсылкаПожаловаться
Я свой "лансер" битым продавала. Дней пять после ДТП прошло человек купил, т.к.видел, что всё честно. От среднерыночной цены было дешевле немного (около 40 тыс.руб.). По ОСАГО получила 55 тыс.руб., а потом ещё через суд 77 тыс.руб. Так, что продала битую дороже чем купила.
СсылкаПожаловаться
Я свой "лансер" битым продавала. Дней пять после ДТП прошло человек купил, т.к.видел, что всё честно. От среднерыночной цены было дешевле немного (около 40 тыс.руб.). По ОСАГО получила 55 тыс.руб., а потом ещё через суд 77 тыс.руб. Так, что продала битую дороже чем купила.
СсылкаПожаловаться
какой хороший покупатель попался! Всем бы таких. Получается скидка со средней цены даже меньше стоимости предстоящего ремонта (подсчет по ОСАГО - меньше чем восстановление в самом дешевом сервисе). Золотой покупатель!
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
какой хороший покупатель попался! Всем бы таких. Получается скидка со средней цены даже меньше стоимости предстоящего ремонта (подсчет по ОСАГО - меньше чем восстановление в самом дешевом сервисе). Золотой покупатель!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было в сентябре 2010 года, тогда люди боялись подорожания машин и инфляции. Сразу после размещения объявления в интернете был шквал звонков, 8 просмотров в 1-2 день, двое спорили за цену и набавляли. Я выставила за 240 тыщ, продала за 250 тыщ. А покупала за полтора года до того "лансер" 2005 года за 360 тыс.
СсылкаПожаловаться
kavab
помню разбил солярис в позапрошлом году, кузов тоже не гнутый был, но почти весь перед со внутренностями под замену. Сразу предложил другу под восстановление, он на 10-20 т.р. предложил больше, чем страховая за остатки (по-моему 200 против 180 от страховой), ну я особо не заморачиваясь отдал ему. За месяц разборок со страховой он успел по осмотру и по дефектовке весь передок купить, в итоге когда забрал ее, ему оставалось только все это собрать. +некоторое время покатался на ней, чтобы цвет новых деталей не отличался от остальной машины. И за 2 где-то дня, уже не помню точно сколько, но точно в первую неделю, продал. Навар был около 90т.р. Но это при том, что у него свой сервис и контакты. И недорогая рабочая сила. Если такого нет, то думаю, что одинаково выйдет или даже в минусе будешь.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
На самом деле, нужно просто считать. Во сколько обойдётся восстановление? За сколько реально продать восстановленную? За сколько можно продать битую?
Если есть завязки и знания, где дёшево взять запчасти/отремонтировать , причём качественно, чтоб не кидалось в глаза "даже слепому" , -можно и восстановить.
Но тут ещё вопрос : врать что в идеале? Сказать что делали? Искать лоха или всё рассказать честно?

Т.е. восстановленную, вообще-то надо впаривать , чтоб отбить ремонт... Вопрос совести, времени на поиск лоха , умения когда всплывёт послать уверенно нах...
Дело личное, готовы ли Вы на это )))

Сам некогда продавал разбитый Чайзер как есть , и очень выгодно получилось и без гимора! Купить пусть с проблемой, но дешевле, всегда охотники найдутся! ;)
СсылкаПожаловаться
Покупал в свое время в 2005 году битую ВАЗ 2106 (передок и задницв) 1999 года выпуска, с небольшим пробегом. Купил за 30 тысяч. В двигателе только радиатор поменял, был пробит во время аварии. Железо поменяли все и впереди и сзади, + полная покраска авто, цвет был чернила,выгорела за 6 лет, все равно отличалось бы. Ремонт стал тоже 30 тысяч, годик покатался и продал за 65 тыс. таксистам. Короче говоря можно сказать, что год катался, еще и 5 тыс. наварил.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Я всегда какой есть продаю. Деньги те же получаются ,а мороки -меньше.
СсылкаПожаловаться
Все зависит от повреждений и свободного времени заниматься востановлением .
Было как то ДТП с одним моим авто, так вышло проще продать остатки и получить страховку, чем восстанавливать !
Хотя по жизни нормально востановленное можно продать Дороже .
СсылкаПожаловаться
В 2009 году ехал из другого города домой снимать с учета двенашку 2005 г.в., покупатель собирался её брать за 180000. Не доехал до дома 5км, ночью не поделил дорогу с лосем. Результат- смята вся левая сторона, стойки не повело, оба бампера, капот, разбита левая фара, лобовое. Чуть замята крыша спереди слева. Сам отделался шишкой на башке, слегка треснулся об стойку, и синяком от ремня безопасности. Скорость при скользящем ударе была около 80км/ч, от лобового успел увернуться, слава Богу. Лось, гад, ушел...
Заезжал в пару-тройку сервисов, за восстановление просили 80-90 тысяч, так как замятия были не очень сильные, под замену только передний бампер, фара и стекло. Понятное дело, что красить нужно всё авто. Звонил местным перекупам, те предлагали 50-60 тысяч максимум, совсем оборзели. Позвонил парню, который машину у меня брать собирался, так мол и так, скинул ему фото, он предложил 100000, ну я погнал снимать машину с учета, и когда номера скручивал, подошел ко мне мужичок с Омска, заезжий перекуп, приезжает время от времени, осмотрел машину, сногяли на сервис, посмотрели как следует, и тут же предложил за нее 130000 на месте, понятное дело, что я согласился) Получается, если бы я восстанавливал ее для продажи, то я потерял бы по времени не меньше пары недель, ну и по деньгам бы явно потерял...
В общем, все зависит от состояния повреждений, ну и вот от таких заезжих мужичков) А мою машину он выбрал для своего племянника, у него есть свой сервис, в котором они с племяшом как раз и занимаются восстановлением битых авто, вот и получается, что и для него это тоже очень выгодно, всех расходов тысяч на 20 максимум
СсылкаПожаловаться
В 2009 году ехал из другого города домой снимать с учета двенашку 2005 г.в., покупатель собирался её брать за 180000. Не доехал до дома 5км, ночью не поделил дорогу с лосем. Результат- смята вся левая сторона, стойки не повело, оба бампера, капот, разбита левая фара, лобовое. Чуть замята крыша спереди слева. Сам отделался шишкой на башке, слегка треснулся об стойку, и синяком от ремня безопасности. Скорость при скользящем ударе была около 80км/ч, от лобового успел увернуться, слава Богу. Лось, гад, ушел...
Заезжал в пару-тройку сервисов, за восстановление просили 80-90 тысяч, так как замятия были не очень сильные, под замену только передний бампер, фара и стекло. Понятное дело, что красить нужно всё авто. Звонил местным перекупам, те предлагали 50-60 тысяч максимум, совсем оборзели. Позвонил парню, который машину у меня брать собирался, так мол и так, скинул ему фото, он предложил 100000, ну я погнал снимать машину с учета, и когда номера скручивал, подошел ко мне мужичок с Омска, заезжий перекуп, приезжает время от времени, осмотрел машину, сногяли на сервис, посмотрели как следует, и тут же предложил за нее 130000 на месте, понятное дело, что я согласился) Получается, если бы я восстанавливал ее для продажи, то я потерял бы по времени не меньше пары недель, ну и по деньгам бы явно потерял...
В общем, все зависит от состояния повреждений, ну и вот от таких заезжих мужичков) А мою машину он выбрал для своего племянника, у него есть свой сервис, в котором они с племяшом как раз и занимаются восстановлением битых авто, вот и получается, что и для него это тоже очень выгодно, всех расходов тысяч на 20 максимум
СсылкаПожаловаться
Как-то въехал в меня один джигит сзади... Еду по Москве, перед зеброй притормаживаю, чтобы пропустить даму. Он, видимо, не наблюдая светофоров, даже, и не думал, что где-то ещё может придётся тормозить. Ну, и...

Позвонил в пару мест по Москве... Те, кто выкупом занимаются, предлагали смешные деньги. Причём, судя по особенностям речи, соплеменники моего нового горе-знакомого. (У него ещё и ОСАГО палёный был...) Позвонил третьим с *********** (всех через поиск решил обзвонить сначала,чтобы прикинуть) и думал, судя по имени сайта, что такая же фигня — барыги. Оказалось, что ребята русские, находятся за МКАДом недалеко и, самое удивительное, предложили цену дороже на 25000, чем я сам хотел сдавать свою разбитую машину. Так что, не все барыги! Стоит поискать немного. Да, и обращайте внимание на сколько они похожи на фирму, а не на трёх братанов-слесарей из ближайших гаражей. Опа! Какая-то фигня вместо адреса.... В выкуп-авто-24{TO4KA}рф я обращался.
Всем удачи!!!
СсылкаПожаловаться
VVP
Как-то въехал в меня один джигит сзади... Еду по Москве, перед зеброй притормаживаю, чтобы пропустить даму. Он, видимо, не наблюдая светофоров, даже, и не думал, что где-то ещё может придётся тормозить. Ну, и...

Позвонил в пару мест по Москве... Те, кто выкупом занимаются, предлагали смешные деньги. Причём, судя по особенностям речи, соплеменники моего нового горе-знакомого. (У него ещё и ОСАГО палёный был...) Позвонил третьим с *********** (всех через поиск решил обзвонить сначала,чтобы прикинуть) и думал, судя по имени сайта, что такая же фигня — барыги. Оказалось, что ребята русские, находятся за МКАДом недалеко и, самое удивительное, предложили цену дороже на 25000, чем я сам хотел сдавать свою разбитую машину. Так что, не все барыги! Стоит поискать немного. Да, и обращайте внимание на сколько они похожи на фирму, а не на трёх братанов-слесарей из ближайших гаражей. Опа! Какая-то фигня вместо адреса.... В выкуп-авто-24{TO4KA}рф я обращался.
Всем удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Позвонил в пару мест по Москве... Те, кто выкупом занимаются, предлагали смешные деньги. Причём, судя по особенностям речи, соплеменники моего нового горе-знакомого. (У него ещё и ОСАГО палёный был...) Позвонил третьим с http://xn----24-53dkc5dxbg0bh6h.xn--p1ai... (всех через поиск решил обзвонить сначала,чтобы прикинуть) и думал, судя по имени сайта, что такая же фигня — барыги. Оказалось, что ребята русские, находятся за МКАДом недалеко и, самое удивительное, предложили цену дороже на 25000, чем я сам хотел сдавать свою разбитую машину. Так что, не все барыги! Стоит поискать немного. Да, и обращайте внимание на сколько они похожи на фирму, а не на трёх братанов-слесарей из ближайших гаражей. Опа! Какая-то фигня вместо адреса.... В выкуп-авто-24.рфя обращался.
Всем удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я свою спектру продавал с мятым задним крылом и дверью, так и написал в объяве, скинул конечно, но терпимо, если б восстанавливал, то и деньги бы заплатил и всё равно как бытую
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
восстановить посмотреть как
проехаться и ну ее продавать
такая корова еще мне послужит
СсылкаПожаловаться
AlexKey
битую продают обычно с большим дисконтом чем восстановленную..
СсылкаПожаловаться
андрей зубарев
Ни в коем случае не снимайте с учета Ваш битый автомобиль если хотите его потом продать. Снятый с учета автомобиль никому не нужен! Продавайте прямо битый и получите максимальную прибыль! жду вашего звонка 8-911-271-66-06 ВИКТОР.
КУПЛЮ ДОРОЖЕ ВСЕХ Ваш кредитный, битый, праворульный автомобиль! Просто позвоните и убедитесь, что я предложу лучшую цену за Ваш авто! Выкупаю автомобили из Петербурга, Москвы и близлежащих областей! МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА 8-911-271-66-06 ВИКТОР
СсылкаПожаловаться
андрей зубарев
Ни в коем случае не снимайте с учета Ваш битый автомобиль если хотите его потом продать. Снятый с учета автомобиль никому не нужен! Продавайте прямо битый и получите максимальную прибыль! жду вашего звонка 8-911-271-66-06 ВИКТОР.
КУПЛЮ ДОРОЖЕ ВСЕХ Ваш кредитный, битый, праворульный автомобиль! Просто позвоните и убедитесь, что я предложу лучшую цену за Ваш авто! Выкупаю автомобили из Петербурга, Москвы и близлежащих областей! МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА 8-911-271-66-06 ВИКТОР
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.перезвоните 89226171334
СсылкаПожаловаться
Роман Сирко
А в Питере где можно продать битый авто?
СсылкаПожаловаться
Роман Сирко
СсылкаПожаловаться
Можете по конкретней? В любом случае свяжитесь с Вебер-Авто http://www.veberauto.ru/ - они мою битую девятку за 3 дня буквально забрали.
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
Можете по конкретней? В любом случае свяжитесь с Вебер-Авто http://www.veberauto.ru/ - они мою битую девятку за 3 дня буквально забрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Питере где можно продать битый авто?Можете по конкретней? В любом случае свяжитесь с Вебер-Авто - они мою битую девятку за 3 дня буквально забрали.

Большущее спасибо! Нереально помогли...ребята мастера своего дела!
СсылкаПожаловаться
Петя Веселкин
В интернете есть полно фирм, которые этим занимаются
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru