3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продать колеса

когда меняла резину на лето, в сервисе сказали, что мои колеса (195х50х15) не подходят к моей машине. Посоветовали поменять диски и колеса на размер меньше, что я сразу и сделала. Правда диски поставили обычные, а были литые. Теперь наверно нужно продать старые. Подскажите, стоит ли продавать и сколько они могут стоить
татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Юрий Куницын
родные диски на какую машину? если царапины,выбоины,катаные?варились и.т.д поверхностное состоянии? какие шины марка и мождель,износ? были ли порезы,грибки,жгуты,грыжи,боковые?
СсылкаПожаловаться
татьяна
машина Hyundai Getz/ на дисках проблем нет, шинам думаю 5 лет (машина 2005 года, а у меня с лета), на шинах есть пара грыж, порезов не было, не варились.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
на шинах есть пара грыж=УТИЛЬ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Тут все запутано=сказали,посоветовали,продали ???
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На автомобиль Hyundai Getz 1,6L 2002-2011г. подходят следующие типоразмеры автошин и дисков:
Рекомендуемые шиныЗаводская комплектация
175/65 R14
Варианты замены
195/45 R16
195/50 R15
185/55 R15
185/60 R14
155/80 R13
175/70 R13
Рекомендуемые дискиЗаводская комплектация
5 4x100 R14 ET46
Варианты замены
7 4x100 R16 ET38-40
7 4x100 R15 ET38-40
6 4x100 R13 ET35-45
Ну,стояли шины нормальные,на нормальных дисках.Не терло ? Не цепляло ? Какая мотивация замены на 14 радиус ? Продать свои залежалые диски ?
Или поднять клиренс ? Какой размер сейчас стоит ?
СсылкаПожаловаться
Константин Жерноклев
если завода прднозначено один размер и им он должен оставатся. на заводе не тупые работают.железные диски к примеру на заводе ставят а не летьё. это уже когда машина сходит сконвеера уже для тюнинга устанавливают литьё.переобуватся в разные размеры не есть хорошо.вопервых нагрузка на двиготель на оси,дитонация двиготеля, износ деталей увеличевается расход топлива.летьё дапустим при ударе рубит резину делает грыжи но оно легче и прочнее.железные диски этого срезиной при ударе непортит её просто метал гнётся. дешевле диск прокатать чем резину новую купить или боковой порез заворить.
СсылкаПожаловаться
татьяна
Спасибо, Костя. Примерно так мне и сказали в сервисе, немного попроще- что на родных колесах будет легче ездить, а литые диски только для красоты. Действительно на зимней резине ездить было гораздо легче, а на этих приходилось руль держать крепко . а то в сторону уведет.
Ну а что на счет продажи?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария