Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября
Suzuki Ignis 1.5 AT
Изумительная машина ! Высокая ,компактная ,суперудобная ! Достаточный багажник ,который легко раскладывается ! 92 бензин и малый расход ! Мне очень жаль ,что Игнис сняли с производства !
5.0
24 сентября
Mitsubishi Lancer 1.6 MT
Хотя и были приличные вложения но не жалею что взяли эту машину,служит верой и правдой
4.2
Все отзывы
Правила форума

Продать автО - это пол-дела.А вот сделать так,чтобы ее не вернули обратно...

Здравствуйте! Продал я все-таки мой УАЗик.Покупатель позвонил на следующий день после того,как я разместил объявление.Приехал он со своим товарищем,оба - мужики в возрасте,осмотрели,прокатились...спросили про недочеты,я,естественно,ничего утаивать не стал (хотя особых "косяков"-то и не было)...ударили,как говорится,по рукам.Наутро я отогнал "буханку" (мою уже бывшую) в МРЭО,там все оформили,рассчитались и расстались.Вроде бы,все в порядке,никто никого не обманул...Но вот сегодня - звонок: МАШИНУ НЕ СТАВЯТ НА УЧЕТ!!! Оказывается,номер на раме идентифицировать НЕВОЗМОЖНО...Самое интересное,что Акт экспертизы,обошедшийся мне в прошлом году в 10 тысяч рублей (с Заключением эксперта и фотоснимками того фрагмента рамы,где нанесен номер,ВИДИМЫЙ,кстати),НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН!!! Ибо Акт есть,а изменений в ПТС - НЕТУ.Ну,не записали,не проштамповали и не наклеили фотографии в свое время.Вот я и думаю: а не вернет ли мне покупатель машину НАЗАД? Кто что думает? Прошу высказываться...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
...это без вопросов!
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Сон,увы,НЕСПОКОЕН! С одной сторны - неудобно: люди могут подумать черт те что.С другой - честно скажу: срыв сделки,как говорится,"не в жилу".
СсылкаПожаловаться
ром58
Беда однако,сейчас круто изменились правила оформления авто-никакие вклейки и экспертизы недействительны,недействительны без номерные кузова,рамы и т.д.Т.е.ездить на этих машинах можно ,можно снять с учета но поставить на учет НЕЛЬЗЯ.Сам столкнулся и тоже с уазом
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на ром58
ром58
Беда однако,сейчас круто изменились правила оформления авто-никакие вклейки и экспертизы недействительны,недействительны без номерные кузова,рамы и т.д.Т.е.ездить на этих машинах можно ,можно снять с учета но поставить на учет НЕЛЬЗЯ.Сам столкнулся и тоже с уазом
СсылкаПожаловаться
Значит,Генеральная доверенность?
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на trezvennik
trezvennik
Значит,Генеральная доверенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходит так,но ты говоришь номер вроде бы видим-можно попробовать пробить гаи через суд-на предмет того что номер читаем и без спец приборов-либо ищи гаишника(но это опять же пройдет если номер находится на грани не видим а если так повернут то видим).В любом случае попытайся.Но я свой по генералке продал.
СсылкаПожаловаться
Алексей
вот откуда у буханки то на раме номер? шильду клепанную видел, петлю задней двери видел, номер на раме-никогда не видел
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на Алексей
Алексей
вот откуда у буханки то на раме номер? шильду клепанную видел, петлю задней двери видел, номер на раме-никогда не видел
СсылкаПожаловаться
Есть...точнее,БЫЛ.Сам видел в прошлом году.Справа,за задним колесом.Правда,эксперту пришлось колесо это снять,дабы подобраться к цели с мощной лампой,склянкой какой-то кислоты,корчеткой и кисточкой.Бился он,наверное,целый час,однако все же проявил номер настолько,чтобы сфотографировать его...
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Есть...точнее,БЫЛ.Сам видел в прошлом году.Справа,за задним колесом.Правда,эксперту пришлось колесо это снять,дабы подобраться к цели с мощной лампой,склянкой какой-то кислоты,корчеткой и кисточкой.Бился он,наверное,целый час,однако все же проявил номер настолько,чтобы сфотографировать его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в свое время возникла проблема с прочтением номера. Протер пару раз площадку преобразователем ржавчины (ортофосфорной кислотой) и, когда все побелело, аккуратно стер тряпочкой: налет от кислоты (светлый) остался только в номере на фоне темной площадки.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Чисто юридически - проблема Покупателя.
Принимать обратно или "участвовать" Вы не обязаны, по доброте душевной и благородству - это уже Ваше личное решение.
Я, продавая машину, всегда готовлю два документа( в 2х же экземплярах):
1. Я пишу расписку Покупателю, что деньги в сумме *** от такого-то (паспортные данные) полностью получил.
2. Расписка от имени Покупателя, что он машину такую-то, с комплектом документов, ключей и т.д. ( можно вписать и деффекты, о которых он предупреждён) получил, претензий не имеет, сделка закрыта.

Данные расписки храню вместе с копиями ПТС, где я машину с учёта снял и договором купли-продажи.
С этими документами вопросов ко мне не может быть никаких и ни в какой ситуации, и исключительно моё добровольное дело буду ли в чём-то помогать.

Была ситуация :
Купил машину, мне её пригнали, снятой с учёта. Не знаю, как снимали - по честному, или за деньги, или по блату... но я, потом ставил по честному, в общем порядке - всё прошло нормально.
Когда продавал, предложил снять с учёта, но Покупатель просил по Генералке... Я согласился, взял расписку, что Покупатель машину принял, и с такого-то числа, она по факту принадлежит ему, управлять будет только он, и он обязуется нести всю ответственность за данный а/м, по штрафам, налогам и во всех иных сучаях. Машину принял, претензий нет.
Через год звонит - стал снимать с учёта, номер двигателя не соответствует! Вместе с новым владельцем предлагали поучаствовать в решении проблемы, типа - это наша общая проблема! Вежливо напомнил, что по расписке претензий ко мне нет и послал на...
Пообещал, если ещё раз кто-нибудь побеспокоит, отменить у Нотариуса Генералку и отобрать машину( что абсолютно реально и законно!)
Больше не беспокоили.
Вообще, случаи разные бывают, но и мошенников, которые норовят развести неискушённого Владельца ( иногда уже давно бывшего!) - не редкость!
Будьте бдительны!
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Чисто юридически - проблема Покупателя.
Принимать обратно или "участвовать" Вы не обязаны, по доброте душевной и благородству - это уже Ваше личное решение.
Я, продавая машину, всегда готовлю два документа( в 2х же экземплярах):
1. Я пишу расписку Покупателю, что деньги в сумме *** от такого-то (паспортные данные) полностью получил.
2. Расписка от имени Покупателя, что он машину такую-то, с комплектом документов, ключей и т.д. ( можно вписать и деффекты, о которых он предупреждён) получил, претензий не имеет, сделка закрыта.

Данные расписки храню вместе с копиями ПТС, где я машину с учёта снял и договором купли-продажи.
С этими документами вопросов ко мне не может быть никаких и ни в какой ситуации, и исключительно моё добровольное дело буду ли в чём-то помогать.

Была ситуация :
Купил машину, мне её пригнали, снятой с учёта. Не знаю, как снимали - по честному, или за деньги, или по блату... но я, потом ставил по честному, в общем порядке - всё прошло нормально.
Когда продавал, предложил снять с учёта, но Покупатель просил по Генералке... Я согласился, взял расписку, что Покупатель машину принял, и с такого-то числа, она по факту принадлежит ему, управлять будет только он, и он обязуется нести всю ответственность за данный а/м, по штрафам, налогам и во всех иных сучаях. Машину принял, претензий нет.
Через год звонит - стал снимать с учёта, номер двигателя не соответствует! Вместе с новым владельцем предлагали поучаствовать в решении проблемы, типа - это наша общая проблема! Вежливо напомнил, что по расписке претензий ко мне нет и послал на...
Пообещал, если ещё раз кто-нибудь побеспокоит, отменить у Нотариуса Генералку и отобрать машину( что абсолютно реально и законно!)
Больше не беспокоили.
Вообще, случаи разные бывают, но и мошенников, которые норовят развести неискушённого Владельца ( иногда уже давно бывшего!) - не редкость!
Будьте бдительны!
СсылкаПожаловаться
А ещё, расписка о полученни суммы от Покупателя, может помочь, если Вам всучат подделку!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это в МРЭО отсебятину городят. Я недавно авто ставил на учет им номер не понравился отправили на экспертизу. Кстати она проводится бесплатно. И еще сказал типа что ты когда брал сделали бы экспертизу и все. Я говорю так там смотрели им номер понравился. И когда инспектор уже ставил на учет сказал экспертизу не выкидывай продавать будеш с машиной отдай. Так что пишите письменное заявление на имя начальника и если что жалобу в проуратуру.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это в МРЭО отсебятину городят. Я недавно авто ставил на учет им номер не понравился отправили на экспертизу. Кстати она проводится бесплатно. И еще сказал типа что ты когда брал сделали бы экспертизу и все. Я говорю так там смотрели им номер понравился. И когда инспектор уже ставил на учет сказал экспертизу не выкидывай продавать будеш с машиной отдай. Так что пишите письменное заявление на имя начальника и если что жалобу в проуратуру.
СсылкаПожаловаться
На бесплатную очередь чуть ли не на ПОЛГОДА.Платную делают за ОДИН ДЕНЬ,правда,на нее тоже приходился записываться,но максимум за НЕДЕЛЮ.
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Антон Вы ее купили в прошлом году?раз делали экспертизу или Вас на техосмотре направили? Там такая бодяга Была подобная история у меня с номером ДВС После экспертизы они отправляют бумаги в прокуратуру Те пишут отказное письмо на основании эксп.о возбуждении уголовного дела Тянется эта хрень два-три месяца если повезет Они реально могут Вам машину назад вернуть На учет то ее не ставят Поэтому помогайте участвуйте ищите знакомых что бы ускорить дело А просто за бабки ее врядли поставят на учет Зарплаты у гаеров щас огого Рисковать не будет ни кто Вам нужно ускорить эту бодягу Тут они могут помочь
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Антон Вы ее купили в прошлом году?раз делали экспертизу или Вас на техосмотре направили? Там такая бодяга Была подобная история у меня с номером ДВС После экспертизы они отправляют бумаги в прокуратуру Те пишут отказное письмо на основании эксп.о возбуждении уголовного дела Тянется эта хрень два-три месяца если повезет Они реально могут Вам машину назад вернуть На учет то ее не ставят Поэтому помогайте участвуйте ищите знакомых что бы ускорить дело А просто за бабки ее врядли поставят на учет Зарплаты у гаеров щас огого Рисковать не будет ни кто Вам нужно ускорить эту бодягу Тут они могут помочь
СсылкаПожаловаться
Экспертизу-то я сделал,а вот бюрократический процесс - за толику малую - УС КОРИЛ.Поэтому в ПТС все осталось так,как было,БЕЗ внесения изменений...
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Кстати с генералкой по аккуратнее У меня друг какой год платит повышенный налог все потому что продал давным давно газель каким то узбекам Те уехали на ней в свой Наманган и все Было это в 97году Друг все время платит Они ее с учета не сняли.уже поди сгнила машина и хрен ее найдешь
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Кстати с генералкой по аккуратнее У меня друг какой год платит повышенный налог все потому что продал давным давно газель каким то узбекам Те уехали на ней в свой Наманган и все Было это в 97году Друг все время платит Они ее с учета не сняли.уже поди сгнила машина и хрен ее найдешь
СсылкаПожаловаться
так вот специально для таких как твой друг в марте приняли закон На основании которого можно снять авто с учета в связи с утратой. не имея ни номеров ни ПТС.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
так вот специально для таких как твой друг в марте приняли закон На основании которого можно снять авто с учета в связи с утратой. не имея ни номеров ни ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно!
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
СсылкаПожаловаться
Друг имеет право отозвать Ген доверенность у выдавшего её Нотариуса, и объявить машину в розыск.
... или просто написать заявление об утрате документов (он официальный собственник!), и сразу по этим документам, машину на утилизацию.
И тут станет плохо узбекам!
СсылкаПожаловаться
ден ден
странно, а собирался на дачу под склад определить)))
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на ден ден
ден ден
странно, а собирался на дачу под склад определить)))
СсылкаПожаловаться
Ну,ежели,не дай Бог,машина вернется ко мне,то...возможно,так и случится! Утилизирую и стану в леса кататься.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на trezvennik
trezvennik
Ну,ежели,не дай Бог,машина вернется ко мне,то...возможно,так и случится! Утилизирую и стану в леса кататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та не переживайте, договор купли продажи подписан, деньги получены, в ваших действиях заведомого обмана покупателей или мошеничества небыло, так что теперь это их проблемы))) хотят пусть в суд идут, а хотят путь короче есть но не форматный))) а уаз се можно иновый купить, и по лесам ездить.)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
та не переживайте, договор купли продажи подписан, деньги получены, в ваших действиях заведомого обмана покупателей или мошеничества небыло, так что теперь это их проблемы))) хотят пусть в суд идут, а хотят путь короче есть но не форматный))) а уаз се можно иновый купить, и по лесам ездить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем мне ПРОБЛЕМЫ,если можно решить вопрос ПОЛЮБОВНО?! Пусскай я потеряю десятку,оплатив экспертизу,и,возможно,еще пятерку,отдав ее тому,кто в МРЭО выдает номера и документы,чтобы это было им сделано БЕЗ возбуждения Дела и потери времени на ожидание ответа из соответсвующих вышестоящих инстанций.Зато мне никто не даст в подъезде по голове,и как-нибудь,выйдя во двор,я не найду там вместо моего самосвала дымящиеся головешки!
СсылкаПожаловаться
trezvennik
А зачем мне ПРОБЛЕМЫ,если можно решить вопрос ПОЛЮБОВНО?! Пусскай я потеряю десятку,оплатив экспертизу,и,возможно,еще пятерку,отдав ее тому,кто в МРЭО выдает номера и документы,чтобы это было им сделано БЕЗ возбуждения Дела и потери времени на ожидание ответа из соответсвующих вышестоящих инстанций.Зато мне никто не даст в подъезде по голове,и как-нибудь,выйдя во двор,я не найду там вместо моего самосвала дымящиеся головешки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это теперь не ваши проблемы))) но можно конечно и полюбовно.
СсылкаПожаловаться
ден ден
это теперь не ваши проблемы))) но можно конечно и полюбовно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как мы с людьми,так и они с нами! Кроме того,НЕПРАВЕДНО полученные деньги счастья НЕ ПРИНЕСУТ!!! И потерять можно (со 100%-й вероятностью,ЗНАЮ ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ) гораздо БОЛЬШЕ,чем получил когда-то.
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Как мы с людьми,так и они с нами! Кроме того,НЕПРАВЕДНО полученные деньги счастья НЕ ПРИНЕСУТ!!! И потерять можно (со 100%-й вероятностью,ЗНАЮ ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ) гораздо БОЛЬШЕ,чем получил когда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тут хозяин барин, но зря Вы берете вину на себя, вы номер ночью после снятия с учета нождашкой не стирали??? машина с учета снята??? а при снятии с учета сверка номеров проводилась? акт выписан??? так вот он помоему три дня действителен! покупатель куда глядел??? вам себя корить не зачто, а деньги они всегда просто деньги)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
ну тут хозяин барин, но зря Вы берете вину на себя, вы номер ночью после снятия с учета нождашкой не стирали??? машина с учета снята??? а при снятии с учета сверка номеров проводилась? акт выписан??? так вот он помоему три дня действителен! покупатель куда глядел??? вам себя корить не зачто, а деньги они всегда просто деньги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НЕ СНИМАЛ я автО с учета...
СсылкаПожаловаться
trezvennik
НЕ СНИМАЛ я автО с учета...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это хуже
СсылкаПожаловаться
ден ден
это хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А какая,по большому счету,разница?! Поехал бы снимать - "геморрой" был бы У МЕНЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru