Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продать автО - это пол-дела.А вот сделать так,чтобы ее не вернули обратно...

Здравствуйте! Продал я все-таки мой УАЗик.Покупатель позвонил на следующий день после того,как я разместил объявление.Приехал он со своим товарищем,оба - мужики в возрасте,осмотрели,прокатились...спросили про недочеты,я,естественно,ничего утаивать не стал (хотя особых "косяков"-то и не было)...ударили,как говорится,по рукам.Наутро я отогнал "буханку" (мою уже бывшую) в МРЭО,там все оформили,рассчитались и расстались.Вроде бы,все в порядке,никто никого не обманул...Но вот сегодня - звонок: МАШИНУ НЕ СТАВЯТ НА УЧЕТ!!! Оказывается,номер на раме идентифицировать НЕВОЗМОЖНО...Самое интересное,что Акт экспертизы,обошедшийся мне в прошлом году в 10 тысяч рублей (с Заключением эксперта и фотоснимками того фрагмента рамы,где нанесен номер,ВИДИМЫЙ,кстати),НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН!!! Ибо Акт есть,а изменений в ПТС - НЕТУ.Ну,не записали,не проштамповали и не наклеили фотографии в свое время.Вот я и думаю: а не вернет ли мне покупатель машину НАЗАД? Кто что думает? Прошу высказываться...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
...это без вопросов!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Сон,увы,НЕСПОКОЕН! С одной сторны - неудобно: люди могут подумать черт те что.С другой - честно скажу: срыв сделки,как говорится,"не в жилу".
СсылкаПожаловаться
ром58
Беда однако,сейчас круто изменились правила оформления авто-никакие вклейки и экспертизы недействительны,недействительны без номерные кузова,рамы и т.д.Т.е.ездить на этих машинах можно ,можно снять с учета но поставить на учет НЕЛЬЗЯ.Сам столкнулся и тоже с уазом
СсылкаПожаловаться
ром58
Беда однако,сейчас круто изменились правила оформления авто-никакие вклейки и экспертизы недействительны,недействительны без номерные кузова,рамы и т.д.Т.е.ездить на этих машинах можно ,можно снять с учета но поставить на учет НЕЛЬЗЯ.Сам столкнулся и тоже с уазом
СсылкаПожаловаться
Значит,Генеральная доверенность?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Значит,Генеральная доверенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходит так,но ты говоришь номер вроде бы видим-можно попробовать пробить гаи через суд-на предмет того что номер читаем и без спец приборов-либо ищи гаишника(но это опять же пройдет если номер находится на грани не видим а если так повернут то видим).В любом случае попытайся.Но я свой по генералке продал.
СсылкаПожаловаться
Алексей
вот откуда у буханки то на раме номер? шильду клепанную видел, петлю задней двери видел, номер на раме-никогда не видел
СсылкаПожаловаться
Алексей
вот откуда у буханки то на раме номер? шильду клепанную видел, петлю задней двери видел, номер на раме-никогда не видел
СсылкаПожаловаться
Есть...точнее,БЫЛ.Сам видел в прошлом году.Справа,за задним колесом.Правда,эксперту пришлось колесо это снять,дабы подобраться к цели с мощной лампой,склянкой какой-то кислоты,корчеткой и кисточкой.Бился он,наверное,целый час,однако все же проявил номер настолько,чтобы сфотографировать его...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Есть...точнее,БЫЛ.Сам видел в прошлом году.Справа,за задним колесом.Правда,эксперту пришлось колесо это снять,дабы подобраться к цели с мощной лампой,склянкой какой-то кислоты,корчеткой и кисточкой.Бился он,наверное,целый час,однако все же проявил номер настолько,чтобы сфотографировать его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в свое время возникла проблема с прочтением номера. Протер пару раз площадку преобразователем ржавчины (ортофосфорной кислотой) и, когда все побелело, аккуратно стер тряпочкой: налет от кислоты (светлый) остался только в номере на фоне темной площадки.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Чисто юридически - проблема Покупателя.
Принимать обратно или "участвовать" Вы не обязаны, по доброте душевной и благородству - это уже Ваше личное решение.
Я, продавая машину, всегда готовлю два документа( в 2х же экземплярах):
1. Я пишу расписку Покупателю, что деньги в сумме *** от такого-то (паспортные данные) полностью получил.
2. Расписка от имени Покупателя, что он машину такую-то, с комплектом документов, ключей и т.д. ( можно вписать и деффекты, о которых он предупреждён) получил, претензий не имеет, сделка закрыта.

Данные расписки храню вместе с копиями ПТС, где я машину с учёта снял и договором купли-продажи.
С этими документами вопросов ко мне не может быть никаких и ни в какой ситуации, и исключительно моё добровольное дело буду ли в чём-то помогать.

Была ситуация :
Купил машину, мне её пригнали, снятой с учёта. Не знаю, как снимали - по честному, или за деньги, или по блату... но я, потом ставил по честному, в общем порядке - всё прошло нормально.
Когда продавал, предложил снять с учёта, но Покупатель просил по Генералке... Я согласился, взял расписку, что Покупатель машину принял, и с такого-то числа, она по факту принадлежит ему, управлять будет только он, и он обязуется нести всю ответственность за данный а/м, по штрафам, налогам и во всех иных сучаях. Машину принял, претензий нет.
Через год звонит - стал снимать с учёта, номер двигателя не соответствует! Вместе с новым владельцем предлагали поучаствовать в решении проблемы, типа - это наша общая проблема! Вежливо напомнил, что по расписке претензий ко мне нет и послал на...
Пообещал, если ещё раз кто-нибудь побеспокоит, отменить у Нотариуса Генералку и отобрать машину( что абсолютно реально и законно!)
Больше не беспокоили.
Вообще, случаи разные бывают, но и мошенников, которые норовят развести неискушённого Владельца ( иногда уже давно бывшего!) - не редкость!
Будьте бдительны!
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Чисто юридически - проблема Покупателя.
Принимать обратно или "участвовать" Вы не обязаны, по доброте душевной и благородству - это уже Ваше личное решение.
Я, продавая машину, всегда готовлю два документа( в 2х же экземплярах):
1. Я пишу расписку Покупателю, что деньги в сумме *** от такого-то (паспортные данные) полностью получил.
2. Расписка от имени Покупателя, что он машину такую-то, с комплектом документов, ключей и т.д. ( можно вписать и деффекты, о которых он предупреждён) получил, претензий не имеет, сделка закрыта.

Данные расписки храню вместе с копиями ПТС, где я машину с учёта снял и договором купли-продажи.
С этими документами вопросов ко мне не может быть никаких и ни в какой ситуации, и исключительно моё добровольное дело буду ли в чём-то помогать.

Была ситуация :
Купил машину, мне её пригнали, снятой с учёта. Не знаю, как снимали - по честному, или за деньги, или по блату... но я, потом ставил по честному, в общем порядке - всё прошло нормально.
Когда продавал, предложил снять с учёта, но Покупатель просил по Генералке... Я согласился, взял расписку, что Покупатель машину принял, и с такого-то числа, она по факту принадлежит ему, управлять будет только он, и он обязуется нести всю ответственность за данный а/м, по штрафам, налогам и во всех иных сучаях. Машину принял, претензий нет.
Через год звонит - стал снимать с учёта, номер двигателя не соответствует! Вместе с новым владельцем предлагали поучаствовать в решении проблемы, типа - это наша общая проблема! Вежливо напомнил, что по расписке претензий ко мне нет и послал на...
Пообещал, если ещё раз кто-нибудь побеспокоит, отменить у Нотариуса Генералку и отобрать машину( что абсолютно реально и законно!)
Больше не беспокоили.
Вообще, случаи разные бывают, но и мошенников, которые норовят развести неискушённого Владельца ( иногда уже давно бывшего!) - не редкость!
Будьте бдительны!
СсылкаПожаловаться
А ещё, расписка о полученни суммы от Покупателя, может помочь, если Вам всучат подделку!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это в МРЭО отсебятину городят. Я недавно авто ставил на учет им номер не понравился отправили на экспертизу. Кстати она проводится бесплатно. И еще сказал типа что ты когда брал сделали бы экспертизу и все. Я говорю так там смотрели им номер понравился. И когда инспектор уже ставил на учет сказал экспертизу не выкидывай продавать будеш с машиной отдай. Так что пишите письменное заявление на имя начальника и если что жалобу в проуратуру.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это в МРЭО отсебятину городят. Я недавно авто ставил на учет им номер не понравился отправили на экспертизу. Кстати она проводится бесплатно. И еще сказал типа что ты когда брал сделали бы экспертизу и все. Я говорю так там смотрели им номер понравился. И когда инспектор уже ставил на учет сказал экспертизу не выкидывай продавать будеш с машиной отдай. Так что пишите письменное заявление на имя начальника и если что жалобу в проуратуру.
СсылкаПожаловаться
На бесплатную очередь чуть ли не на ПОЛГОДА.Платную делают за ОДИН ДЕНЬ,правда,на нее тоже приходился записываться,но максимум за НЕДЕЛЮ.
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Антон Вы ее купили в прошлом году?раз делали экспертизу или Вас на техосмотре направили? Там такая бодяга Была подобная история у меня с номером ДВС После экспертизы они отправляют бумаги в прокуратуру Те пишут отказное письмо на основании эксп.о возбуждении уголовного дела Тянется эта хрень два-три месяца если повезет Они реально могут Вам машину назад вернуть На учет то ее не ставят Поэтому помогайте участвуйте ищите знакомых что бы ускорить дело А просто за бабки ее врядли поставят на учет Зарплаты у гаеров щас огого Рисковать не будет ни кто Вам нужно ускорить эту бодягу Тут они могут помочь
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Антон Вы ее купили в прошлом году?раз делали экспертизу или Вас на техосмотре направили? Там такая бодяга Была подобная история у меня с номером ДВС После экспертизы они отправляют бумаги в прокуратуру Те пишут отказное письмо на основании эксп.о возбуждении уголовного дела Тянется эта хрень два-три месяца если повезет Они реально могут Вам машину назад вернуть На учет то ее не ставят Поэтому помогайте участвуйте ищите знакомых что бы ускорить дело А просто за бабки ее врядли поставят на учет Зарплаты у гаеров щас огого Рисковать не будет ни кто Вам нужно ускорить эту бодягу Тут они могут помочь
СсылкаПожаловаться
Экспертизу-то я сделал,а вот бюрократический процесс - за толику малую - УС КОРИЛ.Поэтому в ПТС все осталось так,как было,БЕЗ внесения изменений...
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Кстати с генералкой по аккуратнее У меня друг какой год платит повышенный налог все потому что продал давным давно газель каким то узбекам Те уехали на ней в свой Наманган и все Было это в 97году Друг все время платит Они ее с учета не сняли.уже поди сгнила машина и хрен ее найдешь
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Кстати с генералкой по аккуратнее У меня друг какой год платит повышенный налог все потому что продал давным давно газель каким то узбекам Те уехали на ней в свой Наманган и все Было это в 97году Друг все время платит Они ее с учета не сняли.уже поди сгнила машина и хрен ее найдешь
СсылкаПожаловаться
так вот специально для таких как твой друг в марте приняли закон На основании которого можно снять авто с учета в связи с утратой. не имея ни номеров ни ПТС.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
так вот специально для таких как твой друг в марте приняли закон На основании которого можно снять авто с учета в связи с утратой. не имея ни номеров ни ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно!
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
СсылкаПожаловаться
Друг имеет право отозвать Ген доверенность у выдавшего её Нотариуса, и объявить машину в розыск.
... или просто написать заявление об утрате документов (он официальный собственник!), и сразу по этим документам, машину на утилизацию.
И тут станет плохо узбекам!
СсылкаПожаловаться
ден ден
странно, а собирался на дачу под склад определить)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
странно, а собирался на дачу под склад определить)))
СсылкаПожаловаться
Ну,ежели,не дай Бог,машина вернется ко мне,то...возможно,так и случится! Утилизирую и стану в леса кататься.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Ну,ежели,не дай Бог,машина вернется ко мне,то...возможно,так и случится! Утилизирую и стану в леса кататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та не переживайте, договор купли продажи подписан, деньги получены, в ваших действиях заведомого обмана покупателей или мошеничества небыло, так что теперь это их проблемы))) хотят пусть в суд идут, а хотят путь короче есть но не форматный))) а уаз се можно иновый купить, и по лесам ездить.)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
та не переживайте, договор купли продажи подписан, деньги получены, в ваших действиях заведомого обмана покупателей или мошеничества небыло, так что теперь это их проблемы))) хотят пусть в суд идут, а хотят путь короче есть но не форматный))) а уаз се можно иновый купить, и по лесам ездить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем мне ПРОБЛЕМЫ,если можно решить вопрос ПОЛЮБОВНО?! Пусскай я потеряю десятку,оплатив экспертизу,и,возможно,еще пятерку,отдав ее тому,кто в МРЭО выдает номера и документы,чтобы это было им сделано БЕЗ возбуждения Дела и потери времени на ожидание ответа из соответсвующих вышестоящих инстанций.Зато мне никто не даст в подъезде по голове,и как-нибудь,выйдя во двор,я не найду там вместо моего самосвала дымящиеся головешки!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А зачем мне ПРОБЛЕМЫ,если можно решить вопрос ПОЛЮБОВНО?! Пусскай я потеряю десятку,оплатив экспертизу,и,возможно,еще пятерку,отдав ее тому,кто в МРЭО выдает номера и документы,чтобы это было им сделано БЕЗ возбуждения Дела и потери времени на ожидание ответа из соответсвующих вышестоящих инстанций.Зато мне никто не даст в подъезде по голове,и как-нибудь,выйдя во двор,я не найду там вместо моего самосвала дымящиеся головешки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это теперь не ваши проблемы))) но можно конечно и полюбовно.
СсылкаПожаловаться
ден ден
это теперь не ваши проблемы))) но можно конечно и полюбовно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как мы с людьми,так и они с нами! Кроме того,НЕПРАВЕДНО полученные деньги счастья НЕ ПРИНЕСУТ!!! И потерять можно (со 100%-й вероятностью,ЗНАЮ ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ) гораздо БОЛЬШЕ,чем получил когда-то.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Как мы с людьми,так и они с нами! Кроме того,НЕПРАВЕДНО полученные деньги счастья НЕ ПРИНЕСУТ!!! И потерять можно (со 100%-й вероятностью,ЗНАЮ ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ) гораздо БОЛЬШЕ,чем получил когда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тут хозяин барин, но зря Вы берете вину на себя, вы номер ночью после снятия с учета нождашкой не стирали??? машина с учета снята??? а при снятии с учета сверка номеров проводилась? акт выписан??? так вот он помоему три дня действителен! покупатель куда глядел??? вам себя корить не зачто, а деньги они всегда просто деньги)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
ну тут хозяин барин, но зря Вы берете вину на себя, вы номер ночью после снятия с учета нождашкой не стирали??? машина с учета снята??? а при снятии с учета сверка номеров проводилась? акт выписан??? так вот он помоему три дня действителен! покупатель куда глядел??? вам себя корить не зачто, а деньги они всегда просто деньги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НЕ СНИМАЛ я автО с учета...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
НЕ СНИМАЛ я автО с учета...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это хуже
СсылкаПожаловаться
ден ден
это хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А какая,по большому счету,разница?! Поехал бы снимать - "геморрой" был бы У МЕНЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru