Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

продать авто без владельца

Доброго веремени суток.Имеется авто моей мамы. Мама сейчас находиться в Китае, и вернётся не скоро. Необходимо продать её машину, с её согласия конечно. На руках у меня оригинал всех документов (ПТС, СТС и тд).
Могу ли осуществить продажу авто без мамы? Если да, то как именно и что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Комментарий удален.Почему?
У Российского консула в Китае тоже можно оформить доверенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В консульских учреждениях России нотариальное оформление доверенностей производится в том случае, если эти документы предназначены для использования на территории Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Если есть ксерокопия паспорта мамы(или просто её паспортные данные),находишь покупателя,на компьютере распечатываешь ДКП подписываешься за маму в графе продавец,и в ПТС в графе прежний собственник и отдаёшь машину покупателю в обмен на дензнаки.Всё! Таким образом оформляют сейчас машины практически все перекупы,автосалоны торгующие Б/У, и пр. Доверенность на продажу у нотариуса стоит 1000руб,никому не интересно,выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Если есть ксерокопия паспорта мамы(или просто её паспортные данные),находишь покупателя,на компьютере распечатываешь ДКП подписываешься за маму в графе продавец,и в ПТС в графе прежний собственник и отдаёшь машину покупателю в обмен на дензнаки.Всё! Таким образом оформляют сейчас машины практически все перекупы,автосалоны торгующие Б/У, и пр. Доверенность на продажу у нотариуса стоит 1000руб,никому не интересно,выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
А потом приезжает мама и пишет заяву что она не продавала свое авто .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что соответствует заяве на сына по обвинению в воровстве,...в принципе такое возможно,но для покупателя это скорее всего ничем не грозит,да и скорее всего такой расклад скорее гипотетический чем реальный.в конце концов.с тем же успехом можно отменить доверенность выданную накануне,...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Что соответствует заяве на сына по обвинению в воровстве,...в принципе такое возможно,но для покупателя это скорее всего ничем не грозит,да и скорее всего такой расклад скорее гипотетический чем реальный.в конце концов.с тем же успехом можно отменить доверенность выданную накануне,...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот когда вы не знаете что доверенность отменена это одно. А тут просто вам скажут что как вы могли купить авто не видя собственника или видя что за одного расписывается другой. В таком случае суд вряд ли признает покупателя добросовестным.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот когда вы не знаете что доверенность отменена это одно. А тут просто вам скажут что как вы могли купить авто не видя собственника или видя что за одного расписывается другой. В таком случае суд вряд ли признает покупателя добросовестным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупатель вообще не обязан знать есть у продавца доверенность,или нет,он не может это контролировать,это могут проконтролировать только какие то сторонние организации участвующие в оформлении купли-продажи,а так как сделка может проходить без участия 3-х лиц,то продавцу достаточно заявить что у него есть полномочия от собственника авто(они могут быть и устные,это допустимо в рамках гражданского кодекса,так и письменные,но не нотариально оформленные).
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Покупатель вообще не обязан знать есть у продавца доверенность,или нет,он не может это контролировать,это могут проконтролировать только какие то сторонние организации участвующие в оформлении купли-продажи,а так как сделка может проходить без участия 3-х лиц,то продавцу достаточно заявить что у него есть полномочия от собственника авто(они могут быть и устные,это допустимо в рамках гражданского кодекса,так и письменные,но не нотариально оформленные).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно неизвестно кто расписывается за собственника и Говорит что у него есть устная договоренность. А потом окажется что собственник этого продавца в отличии от вас вообще ни разу не видел.. А вы будете из себя заявлять добросовестного покупателя. не получится . Заберут авто через суд а вам предложат искать продавца с устной доверенностью и взыскивать с него свои денежки.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот именно неизвестно кто расписывается за собственника и Говорит что у него есть устная договоренность. А потом окажется что собственник этого продавца в отличии от вас вообще ни разу не видел.. А вы будете из себя заявлять добросовестного покупателя. не получится . Заберут авто через суд а вам предложат искать продавца с устной доверенностью и взыскивать с него свои денежки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек спросил совета как продать автомобиль без титульного собственника,ему эти советы были озвучены,более чем просто,таких сделок ежедневно происходит сотни,а вы какую то жуть нагоняете про суды,добросовестных покупателей и пр. Мы обсуждаем ситуацию где априори все участники сделки не жулики,потому что если люди хотят кого то обмануть,они не спрашивают советы на форумах,у них 1001 способ более не менее честного отьёма денег у простофиль.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Человек спросил совета как продать автомобиль без титульного собственника,ему эти советы были озвучены,более чем просто,таких сделок ежедневно происходит сотни,а вы какую то жуть нагоняете про суды,добросовестных покупателей и пр. Мы обсуждаем ситуацию где априори все участники сделки не жулики,потому что если люди хотят кого то обмануть,они не спрашивают советы на форумах,у них 1001 способ более не менее честного отьёма денег у простофиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дай то бог. Что потом покупателю не придется по судам бегать. В надежде вернуть свои денежки. Но лучше знать сразу все возможные варианты. Вот всего один вопрос у меня возникает. Решение продать я думаю вот так за 5 минут не возникло. Плюс найти покупателя дело не одного дня если цена конечно не занижена в 2 раза. Можно было не один раз прислать доверенность. И я бы к примеру не видя собственника с паспортом сумму за авто более 10 тыс руб. бы не отдал. Палка даже раз в год стреляет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Дай то бог. Что потом покупателю не придется по судам бегать. В надежде вернуть свои денежки. Но лучше знать сразу все возможные варианты. Вот всего один вопрос у меня возникает. Решение продать я думаю вот так за 5 минут не возникло. Плюс найти покупателя дело не одного дня если цена конечно не занижена в 2 раза. Можно было не один раз прислать доверенность. И я бы к примеру не видя собственника с паспортом сумму за авто более 10 тыс руб. бы не отдал. Палка даже раз в год стреляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+ евгении лапенок , а вы сергей иванов какой то паникёр - перестраховщик , пенсионер что ли ?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом приезжает мама и пишет заяву что она не продавала свое авто .И всех в турму!!!
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Мы продали полгода назад по доверенности заверенной нотариусом ,где всё прописано и отсудить потом будет проблемно
СсылкаПожаловаться
Brisa
Если с маминого разрешения и маме доверяете - просто распишитесь за нее и все.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Если с маминого разрешения и маме доверяете - просто распишитесь за нее и все.
СсылкаПожаловаться
Если с маминого разрешения и маме доверяете - просто распишитесь за нее и все.Как всё просто!!!!А если мамы нет???
СсылкаПожаловаться
Если с маминого разрешения и маме доверяете - просто распишитесь за нее и все.Как всё просто!!!!А если мамы нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "мамы нет"? Мамина машина есть, а мамы нет? )) Машина принадлежит несуществующему человеку? ..Впрочем по условиям задачи - мама есть, мама в Китае и мама согласна на продажу машины :-)
СсылкаПожаловаться
Brisa
Что значит "мамы нет"? Мамина машина есть, а мамы нет? )) Машина принадлежит несуществующему человеку? ..Впрочем по условиям задачи - мама есть, мама в Китае и мама согласна на продажу машины :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "мамы нет"? Мамина машина есть, а мамы нет? )) Машина принадлежит несуществующему человеку? ..Впрочем по условиям задачи - мама есть, мама в Китае и мама согласна на продажу машины :-) В документах на машину вписаны дети хозяйки????или у прадовща в свидетельстве о рождение в графе родители вписана мама и ее авто????
СсылкаПожаловаться
Что значит "мамы нет"? Мамина машина есть, а мамы нет? )) Машина принадлежит несуществующему человеку? ..Впрочем по условиям задачи - мама есть, мама в Китае и мама согласна на продажу машины :-) В документах на машину вписаны дети хозяйки????или у прадовща в свидетельстве о рождение в графе родители вписана мама и ее авто????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем здесь дети хозяйки?
СсылкаПожаловаться
Brisa
При чем здесь дети хозяйки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как причом,а откуда мы узнаем кто продаёт авто,сынок хозяйки или злодей душегуб,у него чо на лбу написано??? А мож он грохнул хозяйку???
СсылкаПожаловаться
Как причом,а откуда мы узнаем кто продаёт авто,сынок хозяйки или злодей душегуб,у него чо на лбу написано??? А мож он грохнул хозяйку???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже вообще совсем другая тема. Я отвечала на вопрос о том как продать мамину машину. А не об идентификации автора))))))))))
СсылкаПожаловаться
Brisa
Это уже вообще совсем другая тема. Я отвечала на вопрос о том как продать мамину машину. А не об идентификации автора))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А никто и не говорит за автора,реч идёт о продавце якобы маминой машины.
СсылкаПожаловаться
А никто и не говорит за автора,реч идёт о продавце якобы маминой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я по теме говорю)) А не строю предположения о правдивости или ложности описанной ситуации))
СсылкаПожаловаться
Brisa
Ну я по теме говорю)) А не строю предположения о правдивости или ложности описанной ситуации))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я по теме говорю)) А не строю предположения о правдивости или ложности описанной ситуации))Ну и я по теме))) И предположений не строю,просто никто же не будет спрашивать, как продать автомобиль той тётки которую вчера грохнули
СсылкаПожаловаться
Ну я по теме говорю)) А не строю предположения о правдивости или ложности описанной ситуации))Ну и я по теме))) И предположений не строю,просто никто же не будет спрашивать, как продать автомобиль той тётки которую вчера грохнули
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неа... Вы тему наизнанку выворачиваете)))
СсылкаПожаловаться
Brisa
Неа... Вы тему наизнанку выворачиваете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вы оказываете содействуете оферистам и жуликам.а может даже и душегубам. А вы случайно не соучастник,а может главарь зловещей банды???
СсылкаПожаловаться
А вы оказываете содействуете оферистам и жуликам.а может даже и душегубам. А вы случайно не соучастник,а может главарь зловещей банды???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это всего лишь Ваши фантазии)))
СсылкаПожаловаться
Brisa
Это всего лишь Ваши фантазии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это всего лишь Ваши фантазии)))Кто знает???
СсылкаПожаловаться
Abbott
В данной ситуации больше рисков несёт покупатель, чем продавец. Поэтому, если покупатель согласен купить без предъявления автором доверенности, то нет проблем. Сделать ДКП от маминого имени и подписать своей подписью.
СсылкаПожаловаться
gelezkin@mail.ru
Спасибо всем откликнувшимся. Оказывается, мама ещё и российский паспорт дома оставила. Думаю, что возможный покупатель согласиться на ДКП (хотя с такой "активностью", покупатель найдётся, когда мама уже приедет:).
Ещё раз всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru