18 июля
Toyota Camry 2.4 AT
Я купил новую 2006 Toyota Camry - 19 февраля 2006 года. За это время проехал 164 000 миль = 262 500 км. Даю честное слово - я даже, (как говорят мои друзья) из одной комнаты в другую тоже езжу на...
4.8
18 июля
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
За предлагаемые тогда деньги достойный вариант. Хотя комплектация Бизнес Эдишн шла только с NET 1.4 турбо , что не есть хорошо. машина достаточно тяжелая и дизель 2,0 на неё в самый раз.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Продана по доверке.

Снял авто с учёта и продал по ген-доверке пере-купам. Доверку сделал на десять дней без правы передоверия. Прошёл год. Пришло письмо с налоговой требуют бумагу куда я дел машину. Продал или ещё нет. Разобрал на запчасти или ещё что. Просьба кто с этим связывался отпишите что нужно сделать. Хочу знать с чем идти в налоговою и чем всё это мне грозит. Заранее благодарен за дельные советы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Turbal
Домовёнок Кузя, рассказал все правильно... Декларацию заполнишь нулевую укажешь на какую сумму продал и все.. дело в другом , то что сам наверняка не сможешь заполнить декларацию и пойдешь в юридическую фирму которые этим занимаются и заплатишь за заполнение от 300-500р в этом фишка то. А будешь сам заполнять , так замучаешься бегать по налоговым )))) , будет все не так... это новая обдираловка.
СсылкаПожаловаться
Turbal
Домовёнок Кузя, рассказал все правильно... Декларацию заполнишь нулевую укажешь на какую сумму продал и все.. дело в другом , то что сам наверняка не сможешь заполнить декларацию и пойдешь в юридическую фирму которые этим занимаются и заплатишь за заполнение от 300-500р в этом фишка то. А будешь сам заполнять , так замучаешься бегать по налоговым )))) , будет все не так... это новая обдираловка.
СсылкаПожаловаться
Верно. Я сам заполнял (не было тады такой услуги). Бланков перепортил у них....
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Да я бы и 1000 заплатил только отвязаться от них.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Все верно. Налоговики хотят получить причитающиеся им деньги с разницы между покупкой и продажей авто, если машина была продана до истесчения 3-х лет с момента приобретения, есть така фигня уних. Надо подавать декларацию в любом случае если продал за хорошие деньги или даже за 290 т.рублей. Но в первом случае сдерут с разницы между покупкой и продажей налог, во втором просто примут к сведению. НО декларация подается в обеих вариантах. Когда меньше 290 т.рубликов в упрошенном варианте. Поэтому цена авто в автосалонах секонд.хенд обычно в договоре покупки ставится 100-120 т. рублей. Так что друг бери договор покупки с ценой авто и договор продажи с ценой авто и в налоговую заполнять декларацию. Так просто это не рассосется. Авто надо продавать через три года- тогда и проблем не будет. А что с учета снял - просто налоги за транспртное средство с тебя не возьму. Я лично снимал авто в течении трехлетнего срока, но на нем не ездил и продал только через год. налоговая звонила через месяц после снятия с учета, но ничего не могла предпринять, так как машина была еще не продана.
СсылкаПожаловаться
Айгуль Гасимова
А можно уточнить вот мне надо продать машину в собственности больше трех лет .есть справка счет и птс ка .хочу сделать ген доверенность на братишку и он будет продавать и с учета тоже он снимет .он тоже особо не разбираеться .обьясните пож пошагово находит покупателя и что там дальше и до налоговой ??
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
получится как у меня. только вам легче. знаете кому авто уйдёт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru