16 ноября
Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI DSG
Общее впечатление - очень хорошее. Немецкая продуманность в мелочах. Удобство в управлении
4.5
17 ноября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 MT 106hp
приятная внешность.много свежих нововведений.в максимальной комплектации есть все необходимое для удобства.лично мне машина понравилась.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Продана по доверке.

Снял авто с учёта и продал по ген-доверке пере-купам. Доверку сделал на десять дней без правы передоверия. Прошёл год. Пришло письмо с налоговой требуют бумагу куда я дел машину. Продал или ещё нет. Разобрал на запчасти или ещё что. Просьба кто с этим связывался отпишите что нужно сделать. Хочу знать с чем идти в налоговою и чем всё это мне грозит. Заранее благодарен за дельные советы.
-- Азиз --
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Turbal
Домовёнок Кузя, рассказал все правильно... Декларацию заполнишь нулевую укажешь на какую сумму продал и все.. дело в другом , то что сам наверняка не сможешь заполнить декларацию и пойдешь в юридическую фирму которые этим занимаются и заплатишь за заполнение от 300-500р в этом фишка то. А будешь сам заполнять , так замучаешься бегать по налоговым )))) , будет все не так... это новая обдираловка.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Turbal
Turbal
Домовёнок Кузя, рассказал все правильно... Декларацию заполнишь нулевую укажешь на какую сумму продал и все.. дело в другом , то что сам наверняка не сможешь заполнить декларацию и пойдешь в юридическую фирму которые этим занимаются и заплатишь за заполнение от 300-500р в этом фишка то. А будешь сам заполнять , так замучаешься бегать по налоговым )))) , будет все не так... это новая обдираловка.
СсылкаПожаловаться
Верно. Я сам заполнял (не было тады такой услуги). Бланков перепортил у них....
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Да я бы и 1000 заплатил только отвязаться от них.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Все верно. Налоговики хотят получить причитающиеся им деньги с разницы между покупкой и продажей авто, если машина была продана до истесчения 3-х лет с момента приобретения, есть така фигня уних. Надо подавать декларацию в любом случае если продал за хорошие деньги или даже за 290 т.рублей. Но в первом случае сдерут с разницы между покупкой и продажей налог, во втором просто примут к сведению. НО декларация подается в обеих вариантах. Когда меньше 290 т.рубликов в упрошенном варианте. Поэтому цена авто в автосалонах секонд.хенд обычно в договоре покупки ставится 100-120 т. рублей. Так что друг бери договор покупки с ценой авто и договор продажи с ценой авто и в налоговую заполнять декларацию. Так просто это не рассосется. Авто надо продавать через три года- тогда и проблем не будет. А что с учета снял - просто налоги за транспртное средство с тебя не возьму. Я лично снимал авто в течении трехлетнего срока, но на нем не ездил и продал только через год. налоговая звонила через месяц после снятия с учета, но ничего не могла предпринять, так как машина была еще не продана.
СсылкаПожаловаться
Айгуль Гасимова
А можно уточнить вот мне надо продать машину в собственности больше трех лет .есть справка счет и птс ка .хочу сделать ген доверенность на братишку и он будет продавать и с учета тоже он снимет .он тоже особо не разбираеться .обьясните пож пошагово находит покупателя и что там дальше и до налоговой ??
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
получится как у меня. только вам легче. знаете кому авто уйдёт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто