29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продана по доверке.

Снял авто с учёта и продал по ген-доверке пере-купам. Доверку сделал на десять дней без правы передоверия. Прошёл год. Пришло письмо с налоговой требуют бумагу куда я дел машину. Продал или ещё нет. Разобрал на запчасти или ещё что. Просьба кто с этим связывался отпишите что нужно сделать. Хочу знать с чем идти в налоговою и чем всё это мне грозит. Заранее благодарен за дельные советы.
-- Азиз --
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Виктооор
Не понял , а налоговая при каких делах?
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
так я тоже так думал. машина снята с учёта что им надо а нет хотят что то поиметь не понятно что. и к чему готовится.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
так я тоже так думал. машина снята с учёта что им надо а нет хотят что то поиметь не понятно что. и к чему готовится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы по иметь нужны основания, а их нет. Поэтому, можете смело вообще не ходить туда.
Если боитесь, отправьте письмо заказное, что машина была передана в пользование и приложите копию доверенности, в данный момент местонахождение ее вам неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
так я тоже так думал. машина снята с учёта что им надо а нет хотят что то поиметь не понятно что. и к чему готовится.
СсылкаПожаловаться
так я тоже так думал. машина снята с учёта что им надо а нет хотят что то поиметь не понятно что. и к чему готовится.

снятие с учета НЕ ОЗНАЧАЕТ отмену права собственности, а за свою собственность надо платить налог...
Готовиться с уплате налога.. Добровольно или по суду... Или искать перекупов, кому они продали машину, делать копию ПТС, что ты уже не хозяин..
СсылкаПожаловаться
Elder
Нас хотят поиметь во всем. Ежили авто до трех лет возрастом и ты ее продал (а не отдал по доверености), обязан заплатиь налог с продажи. Ежили старше, платить не должен, ежили не ввели какую-нибудь норму отчислений налоговикам (государству) за сданный металлолом. Вот оне и суетятся, мож ты бабала госудаству не отстегнул.
СсылкаПожаловаться
Elder
PS Чой-то я не въехал. КАК можно дать доверенность на машину СНЯТУЮ с учета (без номеров)? Или это была доверенность на проведение купли-продажи? Тогда, все налоги на тебе, счем и поздравляю.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Доверка выписана на право продажи без права передоверия на десять дней. А авто 2003 года
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Авто снят с учёта. То есть получается что в гаи она на мне не числится.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Авто снят с учёта. То есть получается что в гаи она на мне не числится.
СсылкаПожаловаться
Налоговой без разницы.Автомобиль--это имущество,с которого вы платите налоги,независимо от того,пользуетесь вы им или нет.
Проще сходить к ним и проконсультироваться о вашем случае.
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Авто снят с учёта. То есть получается что в гаи она на мне не числится.
СсылкаПожаловаться
Сходите в налоговую. Там все корректно объяснят. У них, может комп ошибся... Такая ситуация была у меня. Два года подряд приходила квитанция на машину, которая давно снята с учета. Я в начале по совету писал заявления о пере рассмотрении налога. Но всё равно присылали на эту машину... В этоге, поехал в налоговую, сказал оператору своё мнение обо всем - мы с ней посмотрели когда все это началось, она при мне перерасчитала, объяснив про ошибку компьютера. И все, наконец то можно про неё забыть
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В налоговую пришли сведения,что вы сняли машину с учета.Вот они и интересуются. Если продали,должны написать декларацию.в зависимости от суммы,но скорее всего нулевую. если не продали,значит она висит на вас,и вы платите на нее налоги.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Suhoi
Suhoi
В налоговую пришли сведения,что вы сняли машину с учета.Вот они и интересуются. Если продали,должны написать декларацию.в зависимости от суммы,но скорее всего нулевую. если не продали,значит она висит на вас,и вы платите на нее налоги.
СсылкаПожаловаться
Взимание транспортного налога прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия его с регистрационного учета.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Райдер
Райдер
Взимание транспортного налога прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия его с регистрационного учета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этого я не знаю точно,извините.Говорю то ,с чем сам столкнулся.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Что значит нулевую. Я же не делал куплю продажу Как им это надо преподнести?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Что значит нулевую. Я же не делал куплю продажу Как им это надо преподнести?
СсылкаПожаловаться
Нулевая,это то что вы не имели дохода с продажи авто. Но я слышал,что это нынче отменили.
В прошлом году я писал такую.Не напишешь--штраф+500р.за визит налоговиков на дом.
Законы у нас что дышло,на бешеной лошади... Поэтому и говорю--загляни к ним.Если игнорируешь,на бабки налетишь.Поверь моему опыту.Бодаться,судиться не дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
Коршунов Владимир
Внимательно почитайте письмо. Возможно с вас хотят поиметь налог за тот период года, в котором машина находилась в Вашем владении. А вот зачем Вы доверенность выписывали, для меня загадка. Проще было отдать им договор купли продажи и уже точно не париться по поводу дальнейшей судьбы машины. А самое интересное, что снятие с учета не снимает с Вас налоговой и прочей ответственности как собственника тр. средства. Если Вас будут продолжать грузить транспортным налогом, проще выбраковать машину. В конечном итоге, Вы свои обязательства перед покупателем выполнили. А если на ней, какой-нибудь вчерашний ословод переедет кучу народа где-нибудь на автобусной остановке, расплевываться придется Вам. Никто его искать не будет, а Вы вот он , с пропиской, регистрацией и тд.
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
деньги получили?-утилизируйте!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на игорь антонов
игорь антонов
деньги получили?-утилизируйте!
СсылкаПожаловаться
Тогда та машина встанет вне закона.
СсылкаПожаловаться
Elder
Оно на вас числится в НАЛОГОВОЙ. Хитрые стали. Ведь им данные из гаи зачем нужны были? Чтоб определить первичный факт наличия у вас авто. Во всех странах данные в налоговую идут из магазина(автосалона). А как появится у тебя во дворе авто (на западе) соседи могут и настучать, придет пАлицай налоговый...вообщем мало не покажется. При продаже вы должны в ежегодной налоговой декларации заявит, что вы его допустим продали, или оно сгорело, но нужно подтверждать все бумажками из банка-ли или из пож инспекции, тогда его снимут с налогового учета. Только в совке из гаи данные получали. А теперича вы в цепких лапках налоговиков. Так что для них ВЫ СОБСТВЕННИК и налоги на Вас, даже если вы доверили кому-то продать СВОЮ вещь, налог заплатите Вы, тк вы доверили провести операцию купли-продажи. Думаю оне от вас не отстанут, и писать что вам неизвестно где авто, детский лепет, им то пох знаете вы или нет, и на доверенность насрать, вы для них владелец. Думаю мона отписаться типа - всвязи с аварийным состоянием разобрал на запчасти.
СсылкаПожаловаться
Elder
PS но ежили существует перекрестная база данных у налоговиков различных регионов россии и данные вашего авто VIN ном двс шасси (а вдруг у налоговиков уже это все есть по новым каким-нибудь правилам, кроме гос номера, как было раньше) то заявление о том что вы ее разобрали и сдали в металолом бедет налоговым мошенничеством, далее читаем и чтим уголовный кодекс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария