14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продала машину без снятия с учета и без договора

продала машину без снятия с учета и без договора, отдала документы, со мной расчитались и сказали что сами её переоформят. Прошло 4 месяца захожу в кабинет налогоплатищика вижу что она до сих пор на мне числится. Что делать? подать в розыск... или списать в утиль или....Подскажите кто сталкивался с этой ситуацией.
Елена Жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
дмитрий пилипенко
Конечно в розыск . Как нибудь машину остановят и они сами к тебе прибегут!!)) и все переоформят за час))) А если в утиль то из утиля машину уже не вернуть))!!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Поздравляю, очень умно потупила..)
Связывайся с продавцом, предложи в течении недели поставить на учет, если не поставит грози подать машину в угон или на утилизацию.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Снайпер
Снайпер
Поздравляю, очень умно потупила..)
Связывайся с продавцом, предложи в течении недели поставить на учет, если не поставит грози подать машину в угон или на утилизацию.
СсылкаПожаловаться
Каким проадвцом, это перекупщики, симка давно в урне.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Вообще кабинет налогоплательщика совсем не истина последней истанции.
Что бы точно узнать пробей по базе ГИБДД (на любом посту). Номера надеюсь помнишь? ;-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Ищите покупателя и решайте с ним эту проблему, но для начала узнайте в МРЭО на ком числится машина, т.к. в налоговую информация о снятии машины с учета приходит с большим запозданием. А у покупателя Вам в любом случае нужно взять копию ПТС.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Пять машин продал в своей жизни,все со снятием с учета.И по каждой машине в отдельной папке копии ПТС,Справки счета,и данные покупателя....
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Пять машин продал в своей жизни,все со снятием с учета.И по каждой машине в отдельной папке копии ПТС,Справки счета,и данные покупателя....
СсылкаПожаловаться
Зачет, как говорил герой Папанова, если человек идиот то надолго.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Suhoi
Suhoi
Пять машин продал в своей жизни,все со снятием с учета.И по каждой машине в отдельной папке копии ПТС,Справки счета,и данные покупателя....
СсылкаПожаловаться
ну так скучно жить когда все по папкам
СсылкаПожаловаться
денис халинбековВ ответ на Suhoi
Suhoi
Пять машин продал в своей жизни,все со снятием с учета.И по каждой машине в отдельной папке копии ПТС,Справки счета,и данные покупателя....
СсылкаПожаловаться
Сори я случайно пожаловался (
СсылкаПожаловаться
Елена Жукова
Ну вот стал доступен.. покупатель, а то ведь, я что и заволновалась что не доступен абонент. Говорит, всё снято и даже не переживай! Смело иди в ГАи, её на тебе нет. Просто скорей всего а Налоговой нет еще данных. Всем спасибо, за участие))))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Гыы.. А еслиб не дозвонилась. Бедный покупатель..)
СсылкаПожаловаться
Елена ЖуковаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Гыы.. А еслиб не дозвонилась. Бедный покупатель..)
СсылкаПожаловаться
так вот, обещал завести ПТс-ку когда снимет и до сих пор не сделал это, а так бы конечно проблем было бы...:))
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ СМИРНОВ
таже ситуация продал машину оформили купле продажу покупатель отдал деньги я ему машину и уехал оформлять неделю катался запорол двигатель теперь наш гуманный суд присудил вернуть деньги новый хозяин говорит что деньги мне отдал а машину и документы не взял итеперь не машины не денег и доказать не могу вот такие у нас суды да ипрокуратура тоже
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на СЕРГЕЙ СМИРНОВ
СЕРГЕЙ СМИРНОВ
таже ситуация продал машину оформили купле продажу покупатель отдал деньги я ему машину и уехал оформлять неделю катался запорол двигатель теперь наш гуманный суд присудил вернуть деньги новый хозяин говорит что деньги мне отдал а машину и документы не взял итеперь не машины не денег и доказать не могу вот такие у нас суды да ипрокуратура тоже
СсылкаПожаловаться
Так для этого и существует приемо-передаточный акт,в котором указывается,что машина(перечисляешь все ее реквизиты)передана в технически исправном состоянии.И подписи сдал=принял.А расписка в получении денег у покупателя осталась.я так понимаю.И при чем тут суд?
СсылкаПожаловаться
Вова Горничар
Я тоже продал машыну ,чел. не - оформил НА все денег не- хватает, так что теперь, чела обижать..?
СсылкаПожаловаться
nyukta
можно сказать повезло...я раз продал а потом выяснилось что такого человека по паспортным данным просто НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГороховВ ответ на nyukta
nyukta
можно сказать повезло...я раз продал а потом выяснилось что такого человека по паспортным данным просто НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!.
СсылкаПожаловаться
ПРивет,как решил проблему?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Алексей Горохов
Алексей Горохов
ПРивет,как решил проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет...сперва " забивал " на приставов потом года через 2 сумма выросла до 50к на начало 2000х на меня в суд подали...съездил в другой город где тот аферюга якобы был прописан...взял справку с паспортного стола что НЕТ такого человека...нет человека с такими данными и все...у меня были свидетели при продаже...адвоката нанял не помню точно 4-5к заплатил и суд принял мою сторону...короче ничего я не платил налоговой...машины этой тоже на мне нет...
СсылкаПожаловаться
Елена Жукова
так ведь самое опасное сейчас штрафы тоже присылают почтой с видеорегистраторов, кто разбираться будет № машины, владелец, всё плати! а если серьезное ДТП(((( Вообщем больше так делать не буду, лучше сразу снять с учета и готово! катайтесь пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Артем Селедков
Елена , такая же ситуация и у меня, продал без договора, авто после ДТП цена была небольшой так как битое авто не брали,машиной владел 5лет, покупатель отдал деньги отказался письменно написать договор, не расписок ничего не было, спустя неделю покупатель звонит и говорит что машина чуть не сгорела ,что я ему подсунул авто сломанное требуется ремонт в 25 тыс. Рублей. Говорит было бы хорошо если бы я ему помог! Я не согласился, он начал угрожать физической расправой ! Дальше не стал разговаривать с ним ! Через месяц опять звонит и угрожает я сказал подаю машину в угон , он еще пуще начал угрожать! Разговор я записал ! Куда мне обратиться?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария