3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продал с разбора редуктор 8-41 в идеальном состоянии, через пару дней вернули уничтоженный

Продал с разбора редуктор 8-41 в идеальном состоянии, видно что редуктор свежий без выработки(на разборе попадаются разные экземпляры). Привозит чел обратно через пару дней шестерни стерты до нуля, острые как ножи, в общем уничтожен. И такое уже второй раз. (редуктор не подменили)
Botash
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну так я чего и уволился - молодежь приходит и пальцы веером, а шатун от шруса отличить не могут - сразу в телефон...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На терминале грузился, свой трейлер вижу- там чёрный водила. Говорю что давление к колёсах низкое, даю шланг что бы накачал. Это чучело его к трейлеру цепляет и штуцер на колесо. Спрашиваю- чего ждём, в трейлере компрессор стоит..???а это американский профессионал, в школе учился
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
На терминале грузился, свой трейлер вижу- там чёрный водила. Говорю что давление к колёсах низкое, даю шланг что бы накачал. Это чучело его к трейлеру цепляет и штуцер на колесо. Спрашиваю- чего ждём, в трейлере компрессор стоит..???а это американский профессионал, в школе учился
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и нас примерно то же с молодежью...((
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
А какая разница,почему)))) Олень купил б.у, поставил рукодел,запчасть развалилась,вам навар))))Купил,еще,сломал,опять навар))) Пусть ставит,пока не за"пется,вам,то что??_))) Или редукторы кончились??))
СсылкаПожаловаться
BotashВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
А какая разница,почему)))) Олень купил б.у, поставил рукодел,запчасть развалилась,вам навар))))Купил,еще,сломал,опять навар))) Пусть ставит,пока не за"пется,вам,то что??_))) Или редукторы кончились??))
СсылкаПожаловаться
Мы на этом рынке очень давно,репутация для нас не пустой звук! Произошел конфликт - нам важно разобраться, как человека предупредить от ошибок установки, или же о предварительной дефектовке остальных узлов. Я пытаюсь услышать мнения "бывалых", может кто-то такое встречал.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Botash
Botash
Мы на этом рынке очень давно,репутация для нас не пустой звук! Произошел конфликт - нам важно разобраться, как человека предупредить от ошибок установки, или же о предварительной дефектовке остальных узлов. Я пытаюсь услышать мнения "бывалых", может кто-то такое встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помечайте краской гайку хвостовика и стопоры бугелей.
Сразу предупреждайте чтобы не пытались не чего подтягивать, люфты в подшибниках и зазоры в шестернях - это нормальное явление для хоженного агрегата.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
У жигуля всё сделано по умному.Там всё собрано на заводе и отрегулировано а на других машинах надо всё регулировать при сборке а приспособы для этого ни кто в глаза не видел.Если собрать паршиво то там натуральный фрезерный станок получается и только стружка из шестерёнок летит.Я эту науку на запоре проходил.Там хохлы вообще всё вместе навтыкали в коробку.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
У жигуля всё сделано по умному.Там всё собрано на заводе и отрегулировано а на других машинах надо всё регулировать при сборке а приспособы для этого ни кто в глаза не видел.Если собрать паршиво то там натуральный фрезерный станок получается и только стружка из шестерёнок летит.Я эту науку на запоре проходил.Там хохлы вообще всё вместе навтыкали в коробку.
СсылкаПожаловаться
других машинах надо всё регулировать при сборке а приспособы для этого ни кто в глаза не видел.



Матвеев, тебе сколько раз говорено не лезь в технические темы......
А глубиномер и индикаторную головку я тебе могу сфотографировать......


Будеш среди "гаражных специалистов" самым продвинутым....
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Slavik
Slavik
других машинах надо всё регулировать при сборке а приспособы для этого ни кто в глаза не видел.



Матвеев, тебе сколько раз говорено не лезь в технические темы......
А глубиномер и индикаторную головку я тебе могу сфотографировать......


Будеш среди "гаражных специалистов" самым продвинутым....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем мне это фотографировать если я это всё с собой прихватил ещё в 68 году когда из слесарей инструментальщиков в инженера переходил а сейчас это всё у меня в гараже лежит на полке.У меня даже индикаторная стойка есть износ мерить в цилиндрах.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Зачем мне это фотографировать если я это всё с собой прихватил ещё в 68 году когда из слесарей инструментальщиков в инженера переходил а сейчас это всё у меня в гараже лежит на полке.У меня даже индикаторная стойка есть износ мерить в цилиндрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так социалистическое государство и растащили некоторые
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот так социалистическое государство и растащили некоторые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работал в инструментальном цехе. Работа тонкая требует много инструмента и приспособлений а молодым рабочим дают пять бирок чтоб тебе в инструменталке можно было получать инструмент. А до инструменталки метров двести. И надо полдня бегать за инструментом. Поэтому кадровые рабочие имели по большому шкафу в котором у них было всё что душе угодно а у нас был пустой верстак. Но была заводская свалка. Где было полно вполне исправного слесарного инструмента. Напильники,свёрла ,ключи. Их можно было в той же инструменталке поменять на совершенно новые что мы в первый же день и сделали и у меня в верстаке тоже появился инструмент. А вот штангели, микрометры, индикаторы и что поточнее постоянно браковали цеховые контролёры и отправляли к нам в цех на ремонт или списание. И была целая комната забита этими бесценными приборами. Там я нашёл даже фрицевский инструмент который на завод привезли в 45 году. Приятно было в руки взять .Одно слово иномарка. Ну и отработав полтора года и сдав в инструменталку всё что я взят на пять номерков остальным я распорядился по своему усмотрению никому не причинив убытка ни на копейку. Кстати только сегодня понадобились напильники и оказалось что круглые уже кончились. Остальных ещё внукам хватит. Ну а потом когда уже купил машину то заводская свалка стала моим любимым местом на заводе. А какой крепёж браковали на сборке. И запор и шестёрку собрал на авиационном крепеже. Кстати потом уже всё это можно было купить за копейки в заводском магазине.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Я работал в инструментальном цехе. Работа тонкая требует много инструмента и приспособлений а молодым рабочим дают пять бирок чтоб тебе в инструменталке можно было получать инструмент. А до инструменталки метров двести. И надо полдня бегать за инструментом. Поэтому кадровые рабочие имели по большому шкафу в котором у них было всё что душе угодно а у нас был пустой верстак. Но была заводская свалка. Где было полно вполне исправного слесарного инструмента. Напильники,свёрла ,ключи. Их можно было в той же инструменталке поменять на совершенно новые что мы в первый же день и сделали и у меня в верстаке тоже появился инструмент. А вот штангели, микрометры, индикаторы и что поточнее постоянно браковали цеховые контролёры и отправляли к нам в цех на ремонт или списание. И была целая комната забита этими бесценными приборами. Там я нашёл даже фрицевский инструмент который на завод привезли в 45 году. Приятно было в руки взять .Одно слово иномарка. Ну и отработав полтора года и сдав в инструменталку всё что я взят на пять номерков остальным я распорядился по своему усмотрению никому не причинив убытка ни на копейку. Кстати только сегодня понадобились напильники и оказалось что круглые уже кончились. Остальных ещё внукам хватит. Ну а потом когда уже купил машину то заводская свалка стала моим любимым местом на заводе. А какой крепёж браковали на сборке. И запор и шестёрку собрал на авиационном крепеже. Кстати потом уже всё это можно было купить за копейки в заводском магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Я работая на СТО Ваза и потом,использовал только собственный инструмент, который естественно никому не давал, поскольку подбирал и покупал только настоящий, а не как сейчас пишут-с пожизненной гарантией. И он жив до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо



Я работая на СТО Ваза и потом,использовал только собственный инструмент, который естественно никому не давал, поскольку подбирал и покупал только настоящий, а не как сейчас пишут-с пожизненной гарантией. И он жив до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а в авиации ковна отродясь не было.Сейчас одна китайская сыромятина.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот так социалистическое государство и растащили некоторые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот,вот,а потом удивляемся,почему коммунизм не построили...
.....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот,вот,а потом удивляемся,почему коммунизм не построили...
.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так все скоммуниздили, осталось только следы заметать)))
СсылкаПожаловаться
Тынц..
Кернить надо ... , на паре, пару тюк, на корпусе тюк тюк.. хвостовик тюк тюк... тогда увидишь 100%. Ну и после замены в бубен пару раз тюк... уверен, тебя развели.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Тынц..
Тынц..
Кернить надо ... , на паре, пару тюк, на корпусе тюк тюк.. хвостовик тюк тюк... тогда увидишь 100%. Ну и после замены в бубен пару раз тюк... уверен, тебя развели.
СсылкаПожаловаться
Захотят развести - "натюкают" точек в тех же местах... Продавал в свое время картриджи для игровых приставок Сега и Денди. Приходилось после каждого поступления все картриджи аккуратно вскрывать и плату метить лаком для ногтей, периодически меняя цвет и место метки. Повадились хитрожопые дети, приносить свои старые неисправные или надоевшие картриджи, подменив плату, под видом брака. Позднее стали заклеивать корпус самоклеящейся пломбой, иначе просто стало невозможно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Тынц..
Тынц..
Кернить надо ... , на паре, пару тюк, на корпусе тюк тюк.. хвостовик тюк тюк... тогда увидишь 100%. Ну и после замены в бубен пару раз тюк... уверен, тебя развели.
СсылкаПожаловаться
Не тюк тюк, а тынц тынц
СсылкаПожаловаться
Тынц..В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не тюк тюк, а тынц тынц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тынц тынц это с 7.62х54 ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария