20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продал машину в долг другу

Здравствуйте  у меня такая проблема продал машину в долг пацану ему 17 лет без расписки оформлена машина на меня и птс у меня если напишу заявление то он попадет ли под уголовку?
 
877 877
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
игорь Ветров
а за чем,
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Нормальный такой ход! Сначала пацану машину продал без доков, а теперь заяву на него накатать хочешь?! Охринительный друг, я тебе скажу!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нормальный такой ход! Сначала пацану машину продал без доков, а теперь заяву на него накатать хочешь?! Охринительный друг, я тебе скажу!
СсылкаПожаловаться
Написал же в долг, поэтому и ПТС не отдал, а дружок не платит, а штрафы и налог владельцу)) Вот такие нынче "друзья" )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Написал же в долг, поэтому и ПТС не отдал, а дружок не платит, а штрафы и налог владельцу)) Вот такие нынче "друзья" )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он не написал, платит ли друг или нет - может так договаривались, а он уже заяву писать собрался!
СсылкаПожаловаться
877 877В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нормальный такой ход! Сначала пацану машину продал без доков, а теперь заяву на него накатать хочешь?! Охринительный друг, я тебе скажу!
СсылкаПожаловаться
ты норм читать умеешь да??
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 877 877
877 877
ты норм читать умеешь да??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ты написал, то я и прочитал!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 877 877
877 877
ты норм читать умеешь да??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вроде тоже читать умею, но в чем проблема, не понял... И какое заявление вы писать собираетесь? Ну и, есть такая поговорка: хочешь потерять друга - дай ему взаймы...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
мы то нормально читать умеем.а ты нормально писать не умеешь.Поэтому если хочешь нормального совета пиши подробно как было.Никто из тебя инфу клещами вытягивать не собирается.
СсылкаПожаловаться
877 877В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
мы то нормально читать умеем.а ты нормально писать не умеешь.Поэтому если хочешь нормального совета пиши подробно как было.Никто из тебя инфу клещами вытягивать не собирается.
СсылкаПожаловаться
я имею в виду если я напишу заявление заберу машину этот пацан кому я продавал в долг будет ли привлечен к уголовной ответственности
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 877 877
877 877
я имею в виду если я напишу заявление заберу машину этот пацан кому я продавал в долг будет ли привлечен к уголовной ответственности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай попробуем по порядку.1-Ты машину продал по ДКП?2-Что там было написано по поводу расчета за нее?3-Сколько-то денег он за нее тебе уплатил?4-расписку,если получил деньги ему дал?5-акт приема-передачи подписанный обоими есть?6-машину он на себя переоформил?Ездить как я понимаю ему в 17 лет за рулем еще нельзя,соответственно страховку надо оформлять на имеющего права.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
давай попробуем по порядку.1-Ты машину продал по ДКП?2-Что там было написано по поводу расчета за нее?3-Сколько-то денег он за нее тебе уплатил?4-расписку,если получил деньги ему дал?5-акт приема-передачи подписанный обоими есть?6-машину он на себя переоформил?Ездить как я понимаю ему в 17 лет за рулем еще нельзя,соответственно страховку надо оформлять на имеющего права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, Саша, загрузил по полной - теперь будет расшифровывать все это...)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
О, Саша, загрузил по полной - теперь будет расшифровывать все это...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть расшифровывает
раз когда в долг давал не думал)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А за что его привлекать? Или вы хотите обвинить его в угоне? А если он докажет, что машину купил, то дело заведут на вас за заведомо ложный донос... Я по-прежнему не понял, в чем проблема? Почему вы хотите так поступить? Он что, денег вам не платит? Так договаривайтесь по хорошему...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А за что его привлекать? Или вы хотите обвинить его в угоне? А если он докажет, что машину купил, то дело заведут на вас за заведомо ложный донос... Я по-прежнему не понял, в чем проблема? Почему вы хотите так поступить? Он что, денег вам не платит? Так договаривайтесь по хорошему...
СсылкаПожаловаться
До чего ребята простые.Взял отдал машину,тот молодой пообещал отдать деньги в какой-то срок и тогда на машину оформят ДКП.Но!Машина катается,денег не получил,теперь думает как ее вернуть.поскольку добровольно молодой отдавать не хочет,а возможно она уехала в другой регион.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
До чего ребята простые.Взял отдал машину,тот молодой пообещал отдать деньги в какой-то срок и тогда на машину оформят ДКП.Но!Машина катается,денег не получил,теперь думает как ее вернуть.поскольку добровольно молодой отдавать не хочет,а возможно она уехала в другой регион.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно... Думаю, что цена этой машине "три рубля в базарный день". Поэтому, если после заявления машину изымут и отправят на штрафстоянку, то стоимость эвакуации и хранения многократно превысит стоимость авто. Так что следует вывод: "понять и простить"...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно... Думаю, что цена этой машине "три рубля в базарный день". Поэтому, если после заявления машину изымут и отправят на штрафстоянку, то стоимость эвакуации и хранения многократно превысит стоимость авто. Так что следует вывод: "понять и простить"...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело даже не в этом.а в том.что на этой машине завтра совершат ДТП или иное правонарушение да еще со смертельным исходом.а отвечать будет хозяин.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
дело даже не в этом.а в том.что на этой машине завтра совершат ДТП или иное правонарушение да еще со смертельным исходом.а отвечать будет хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да... Знаю случай из 90-х, когда "проданная по доверенности" дагестанцам "копейка" всплыла на Кавказе при совершении какого-то преступления. Бывшего хозяина изрядно помурыжили в милиции... Ну а автор реально не может сформулировать проблему без подсказок... Рассказал бы, как все было, где, в какие сроки - может что бы и подсказали, как разрулить. А так гадать желания нет...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это да... Знаю случай из 90-х, когда "проданная по доверенности" дагестанцам "копейка" всплыла на Кавказе при совершении какого-то преступления. Бывшего хозяина изрядно помурыжили в милиции... Ну а автор реально не может сформулировать проблему без подсказок... Рассказал бы, как все было, где, в какие сроки - может что бы и подсказали, как разрулить. А так гадать желания нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да он обиделся,хотя прекрасно понимает.что сам пролетел.Может все же найдется и расскажет.Мы ж не злорадствуем.а пытаемся понять и помочь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
да он обиделся,хотя прекрасно понимает.что сам пролетел.Может все же найдется и расскажет.Мы ж не злорадствуем.а пытаемся понять и помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на что обижаться то? На этом форуме просто так никого никогда не гнобят и не обкакивают, если автор сам не спровоцирует. Ну а если не может толком спросить, то и ответ соответствующий получает...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А на что обижаться то? На этом форуме просто так никого никогда не гнобят и не обкакивают, если автор сам не спровоцирует. Ну а если не может толком спросить, то и ответ соответствующий получает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подождем.Может найдется и все же будет общаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария