20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продал машину по ген.доверенности

Продал машину по ген.доверенности, потом тот человек кому я её продал, он перепродал её другому тоже по генералке. И тот тоже перепродал. Я не могу найти концов. Автомобиль как четыре года назад продал, а с учета его не снимают. А налог транспортный идет. Подскажите что делать? Как можно разыскать автомобиль? В ГИБДД отказываются в розыск подавать.
Николай Якушев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Николай ЯкушевВ ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Доверенности, выдаваемые в порядке передоверия должны удостоверяться нотариально в обязательном порядке, что предусмотрено ст. 187 Гражданского кодекса РФ.

Количество передоверий законом не ограничивается. При этом срок доверенности не продляется каждый раз, а остается в пределах того срока, на который была выдана первая доверенность. То есть, если первая доверенность выдана на три года, а через год поверенный решил передоверить полномочия по ней на максимальный срок третьему лицу, то вторая доверенность будет выдана на оставшийся срок — два года. На сколько лет вы выдовали?
СсылкаПожаловаться
Нотариус выписывала на 3 года. Но я обращался к ним, они сказали, что человек, кому я продал авто, может продливать:(
СсылкаПожаловаться
Ирина Дроздова
Налоги будут приходить до тех пор, пока авто стоит на учете на ваше имя.

Что бы прекратить начисление налогов, снимите с учета в целях утилизации. Для этого никаких документов на автомобиль не надо.
СсылкаПожаловаться
Николай ЯкушевВ ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Налоги будут приходить до тех пор, пока авто стоит на учете на ваше имя.

Что бы прекратить начисление налогов, снимите с учета в целях утилизации. Для этого никаких документов на автомобиль не надо.
СсылкаПожаловаться
В том то и фишка, я не могу снять с учета автомобиль, на нем обременение, которое наложили пристава за мои косяки перед законом, мне нужно разыскать автомобиль или найти человека, который им владеет в данный момент. А то каждый год по 41000 руб. платить как-то неочень:(
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Николай Якушев
Николай Якушев
В том то и фишка, я не могу снять с учета автомобиль, на нем обременение, которое наложили пристава за мои косяки перед законом, мне нужно разыскать автомобиль или найти человека, который им владеет в данный момент. А то каждый год по 41000 руб. платить как-то неочень:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наплоговую с копией доверенности и там писать заяву, о том, что авто продан по генеральной доверенности или доверен для управления другому лицу. С указанием паспортных данных этого лица.
Пусть ему налоги приходят.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Николай Якушев
Николай Якушев
В том то и фишка, я не могу снять с учета автомобиль, на нем обременение, которое наложили пристава за мои косяки перед законом, мне нужно разыскать автомобиль или найти человека, который им владеет в данный момент. А то каждый год по 41000 руб. платить как-то неочень:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 варианта-1. Не платить.
2 найти хозяина. Для этого авто подавай в угон...Оказываются брать заявление пишу жалобу в прокуратуру..
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
что вынудило продать по доверенности ? на будующее при таких сделках ограничивай срок действия доверенности. например месяц.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дроздова
Все еще интереснее. Повторяться не буду по поводу срока доверенности (ст. 186 Гражданского кодекса РФ). Вы единственный собственник автомобиля, только у вас на время доверенности прекратилось право пользования автомобилем. Нотариус как продлил доверенность без вас, вопрос. Решение: 1. Найти передоверителей через нотариуса (через выданные доверенности). 2. Подать автомобиль в угон. 3. Может следует обратиться к юристам. Что вам ближе решайте сами. Удачи.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Есть еще один вариант напишите заяву что номер потеряли или его у вкас украли без разницы . Его в розыск и если с этим номером авто остановят то тоже на стоянку поставят так и узнаете где ваше авто. хозяин вас быстро найдет или снимет авто с учета . Что вам и нужно.
СсылкаПожаловаться
Николай ЯкушевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Есть еще один вариант напишите заяву что номер потеряли или его у вкас украли без разницы . Его в розыск и если с этим номером авто остановят то тоже на стоянку поставят так и узнаете где ваше авто. хозяин вас быстро найдет или снимет авто с учета . Что вам и нужно.
СсылкаПожаловаться
можно подробнее пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Якушев
Николай Якушев
можно подробнее пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подробнее что и как написать это в ГИБДД вам скажут. Там у них бланк специально для такого случаяесть.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Поздняков
Во-первых, не ПРОДАЛ, а "дал покататься". Какая бы "генеральная" доверенность ни была, собственником остаетесь ВЫ, со всеми вытекающими последствиями! Если управляющий Вашим авто совершит серьезное ДТП, то отвечать будете ВЫ, как собственник, вплоть до уголовной ответственности. Запомните это раз и навсегда...
Во-вторых: приходите в любое регистрационное подразделение своего региона, оформляете заявление о снятии с учета "в связи с утратой ТС". Никаких номеров и документов не надо. Госпошлина тоже не оплачивается. Авто снимают с ВАС с учета и объявляют номера и документы в розыск. Тот, кто сейчас на ней катается быстро Вас сам найдет и восстановите учет, после того, как он Вам компенсирует все затраты. Сразу же оформите ДКП и досвидос...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Поздняков
Во-первых, не ПРОДАЛ, а "дал покататься". Какая бы "генеральная" доверенность ни была, собственником остаетесь ВЫ, со всеми вытекающими последствиями! Если управляющий Вашим авто совершит серьезное ДТП, то отвечать будете ВЫ, как собственник, вплоть до уголовной ответственности. Запомните это раз и навсегда...
Во-вторых: приходите в любое регистрационное подразделение своего региона, оформляете заявление о снятии с учета "в связи с утратой ТС". Никаких номеров и документов не надо. Госпошлина тоже не оплачивается. Авто снимают с ВАС с учета и объявляют номера и документы в розыск. Тот, кто сейчас на ней катается быстро Вас сам найдет и восстановите учет, после того, как он Вам компенсирует все затраты. Сразу же оформите ДКП и досвидос...
СсылкаПожаловаться
раз вы так размышляете, типа, вы собственник, вы будете отвечать, значит нужно искать и забирать авто!!!!Собственник же вы!!
СсылкаПожаловаться
владимир эпп
с24 ноября отменяются доверености я также продал уаз по ген-е лет 8 ни авто не доков а типерь доверености небудет а как будут страховать без хозяина это же лазейка для угонщиков и просто не добросовестных
СсылкаПожаловаться
Санечка
Почти подобная ситуация и у меня (в том что отказываются искать машину и нового владельца),была у меня "8-ка", оформила на отца, т. к. он у меня инвалид, имеются льготы, налог платить не требуется, продала машину в 2008 году по генералке, генералку сделала на год, потом эту машину перепродали, авто побывало в 2009 году в серьезном ДТП (с летальным исходом), но как ни странно, нас не тронули и даже не искали, про машину узнали чисто случайно, увидели на стоянке всю искуроченную, попытались найти хозяина авто, не удалось, дальше еще смешнее, с налоговой стали присылать налоги, на два разных авто с одним рег. номером, пошли разбираться, нам сказали что каким то образом на отца теперь зарегистрированна еще одна машина с этим же номером, хотя в МРЕО такой информации нету, оказывается машину восстановили, произведя замену кузова, но как только на этот кузов "одели" эти же номера не понятно, машину по сей день вижу по городу, но хозяина выловить не могу, пошла в ГАИ, хотела снять машину с учета, на что мне сказали, что для того чтобы снять машину с учета, нужно иметь на руках рег. номера и ПТС, соответственно у меня этого нету, и разобраться с налогами, только как тоже не понятно, а машину в розыск они подавать отказались, "ищите,-говорят- сами!". Вот у меня вопрос: Что делать-то????Транспортным средством не владею уже с мая 2008 года, а отвязаться от него не могу! За эти годы поменяла уже 4 машины и ни с одой не было таких проблем
СсылкаПожаловаться
Николай ЯкушевВ ответ на Санечка
Санечка
Почти подобная ситуация и у меня (в том что отказываются искать машину и нового владельца),была у меня "8-ка", оформила на отца, т. к. он у меня инвалид, имеются льготы, налог платить не требуется, продала машину в 2008 году по генералке, генералку сделала на год, потом эту машину перепродали, авто побывало в 2009 году в серьезном ДТП (с летальным исходом), но как ни странно, нас не тронули и даже не искали, про машину узнали чисто случайно, увидели на стоянке всю искуроченную, попытались найти хозяина авто, не удалось, дальше еще смешнее, с налоговой стали присылать налоги, на два разных авто с одним рег. номером, пошли разбираться, нам сказали что каким то образом на отца теперь зарегистрированна еще одна машина с этим же номером, хотя в МРЕО такой информации нету, оказывается машину восстановили, произведя замену кузова, но как только на этот кузов "одели" эти же номера не понятно, машину по сей день вижу по городу, но хозяина выловить не могу, пошла в ГАИ, хотела снять машину с учета, на что мне сказали, что для того чтобы снять машину с учета, нужно иметь на руках рег. номера и ПТС, соответственно у меня этого нету, и разобраться с налогами, только как тоже не понятно, а машину в розыск они подавать отказались, "ищите,-говорят- сами!". Вот у меня вопрос: Что делать-то????Транспортным средством не владею уже с мая 2008 года, а отвязаться от него не могу! За эти годы поменяла уже 4 машины и ни с одой не было таких проблем
СсылкаПожаловаться
Утилизируй её. Напиши заявление в ГАИ об утилизации.
СсылкаПожаловаться
вениамин
Сколько платить за утилизацию? Нельзя ли как-то через суд на того кому доверял?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Быков
Ребят, а у меня такая ситуация, машину продал по ген доверенности выписаной у нотариуса, с правом передоверия,новый хозяин авто дал покататься машину знакомому, тот совершил дтп прям около здания суда, в котором теперь нас судят, машина в которую врезались оказалась секретарши ,которая работает в этом суде!Судья не знает с кого сорвать деньги ,я предоставил ему копии довереностей ,привез в суд человека которому продал авто, он всё рассказал! но вся фишка в том что судья требует деньги наличными) в праве ли он так делать???дтп было более чем пол года назад, а они только зашевелились, и осмотр оценщиком был сделан спустя три месяца после дтп!подскажите пожалуйста что нибудь!платить двадцатку не хочется, тем более на руки! да и не виноват я ни в чем!
СсылкаПожаловаться
Юханова Светлана
Муж продал машину по ген. доверенности. Пришла повестка в суд о возмещении ущерба вДТП .Кто должен отвечать?
СсылкаПожаловаться
valfred93@mail.ru
продали машину по ген доверенности лет 7 назад из доков остался только договор купли-продажи ,тот когда мы её брали, налог всё это время идёт нам, что делать?
СсылкаПожаловаться
Ivan Simbirsky
такая же проблема, завтра пойду решать, пока вот что есть http://www.gibdd.ru/faq/1675715
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария