24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продал машину по ген.доверенности

Продал машину по ген.доверенности, потом тот человек кому я её продал, он перепродал её другому тоже по генералке. И тот тоже перепродал. Я не могу найти концов. Автомобиль как четыре года назад продал, а с учета его не снимают. А налог транспортный идет. Подскажите что делать? Как можно разыскать автомобиль? В ГИБДД отказываются в розыск подавать.
Николай Якушев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Michael
В ГИБДД и заявление на утилизацию...где авто? в общем они знают что делать. Нет его уже сто лет. Я так М412 снимал... не спрашивают ни номеров ни документов.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Michael
Michael
В ГИБДД и заявление на утилизацию...где авто? в общем они знают что делать. Нет его уже сто лет. Я так М412 снимал... не спрашивают ни номеров ни документов.
СсылкаПожаловаться
...а ежели такое автО остановят для проверки,и выяснится,что оно УТИЛИЗИРОВАНО? Отправят на штрафстоянку? И попытаются заставить истинного владельца выкупАть автомобиль?! Но ведь - согласно документам - такой машины УЖЕ НЕТУ В ПРИРОДЕ...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а ежели такое автО остановят для проверки,и выяснится,что оно УТИЛИЗИРОВАНО? Отправят на штрафстоянку? И попытаются заставить истинного владельца выкупАть автомобиль?! Но ведь - согласно документам - такой машины УЖЕ НЕТУ В ПРИРОДЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те кто покупал - будут думать. Человек его утилизировал... ))) В общем у тех кто купил больше проблем будет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
А на каком основании отказывают в розыске?
СсылкаПожаловаться
Николай ЯкушевВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
А на каком основании отказывают в розыске?
СсылкаПожаловаться
Говорят, что авто у вас не угнали. А вы его по собственной воле передали.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Николай Якушев
Николай Якушев
Говорят, что авто у вас не угнали. А вы его по собственной воле передали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще то вы им можете сказать что вы передумали, и есть такое действие как отзыв доверенности ну или онулирование не помню как правильно термин называется, и это бред они вам говорят, вы можете потребовать от них офицыальный отказ в письменной форме на каком основании вам отказано и с ним идти в прокуратуру, и я думаю что как только вы потребуете у них такую бумагу они у вас примут заяву.
СсылкаПожаловаться
андрей ждановВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну вообще то вы им можете сказать что вы передумали, и есть такое действие как отзыв доверенности ну или онулирование не помню как правильно термин называется, и это бред они вам говорят, вы можете потребовать от них офицыальный отказ в письменной форме на каком основании вам отказано и с ним идти в прокуратуру, и я думаю что как только вы потребуете у них такую бумагу они у вас примут заяву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это долгая волокита....и прокуроры не связываются с гаишниками
СсылкаПожаловаться
саня дунаев
я снимал с учёта машинку которою раньше продал по рукописке, птс было у меня. пошли налоги, предупредил нового хозяина,в ответ тишина. поехал в гаи и написал заяву о снятии с учёта. не спросили ни номеров ни машины. сняли бесплатно. если машинку выловят . то на стоянку. восстановить могу только я. а мне это надо. а если писать в утиль то надо и бабла оплатить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
в марте вышел новый приказ. Он гласит автомобиль можно снять с учета в связи с его утратой. его обьявят в розыск и при обнаружении поставят на стоянку. Но есть один плюс. Человек который купил это авто является добросовестным покукпателем про вас он просто может и не знть. Так вот потом он может оплатив вам все расходы переоформить авто на себя. Если вы его спишитевутиль .То все . документы восстановить не удастся
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
в марте вышел новый приказ. Он гласит автомобиль можно снять с учета в связи с его утратой. его обьявят в розыск и при обнаружении поставят на стоянку. Но есть один плюс. Человек который купил это авто является добросовестным покукпателем про вас он просто может и не знть. Так вот потом он может оплатив вам все расходы переоформить авто на себя. Если вы его спишитевутиль .То все . документы восстановить не удастся
СсылкаПожаловаться
Ночи доброй!Насчет утиля,восстановить оттуда можно.В 2002 году купил семерку по рукописке,какое-то время поездил,решил найти хозяина,не смог,два года сам себе рукописку выписывал от имени хозяина и ездил.Техосмотры проходил официально,пробивали по базам-чисто, ПТС у меня.Через два года хозяин нашелся,и выяснилось,что он ее год назад списал в утиль.Поехали в ГАИ ,он написал заявление о восстановлении АТС из утиля,сдали номера,ПТС,СТС.Выдали новый ПТС и номера,которые сразу и сдал в обмен на транзиты.Переоформил на себя.Так что лучший способ наверное все-таки в утиль,захотят оформить,по ПТС найдут
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Ночи доброй!Насчет утиля,восстановить оттуда можно.В 2002 году купил семерку по рукописке,какое-то время поездил,решил найти хозяина,не смог,два года сам себе рукописку выписывал от имени хозяина и ездил.Техосмотры проходил официально,пробивали по базам-чисто, ПТС у меня.Через два года хозяин нашелся,и выяснилось,что он ее год назад списал в утиль.Поехали в ГАИ ,он написал заявление о восстановлении АТС из утиля,сдали номера,ПТС,СТС.Выдали новый ПТС и номера,которые сразу и сдал в обмен на транзиты.Переоформил на себя.Так что лучший способ наверное все-таки в утиль,захотят оформить,по ПТС найдут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это раньше было можно Сейчас все Утиль и никакого восстановления. Для того и сделали снятие с учета в связи с утратой.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
в марте вышел новый приказ. Он гласит автомобиль можно снять с учета в связи с его утратой. его обьявят в розыск и при обнаружении поставят на стоянку. Но есть один плюс. Человек который купил это авто является добросовестным покукпателем про вас он просто может и не знть. Так вот потом он может оплатив вам все расходы переоформить авто на себя. Если вы его спишитевутиль .То все . документы восстановить не удастся
СсылкаПожаловаться
тему до конца прочитал,там еще оказывается на машине обременение от приставов
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
тему до конца прочитал,там еще оказывается на машине обременение от приставов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о как подождем может еще что то выяснится
СсылкаПожаловаться
Николай ЯкушевВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
тему до конца прочитал,там еще оказывается на машине обременение от приставов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ЯкушевВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
Знаешь Крузака 2005 года за 400 000 купят и с 10-ю доверками
СсылкаПожаловаться
андрей ждановВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
у меня такая же ситуация....в ГАИ знакомые есть, но помочь не могут....ИЩИ САМ ГОВОРЯТ.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дроздова
Доверенности, выдаваемые в порядке передоверия должны удостоверяться нотариально в обязательном порядке, что предусмотрено ст. 187 Гражданского кодекса РФ.

Количество передоверий законом не ограничивается. При этом срок доверенности не продляется каждый раз, а остается в пределах того срока, на который была выдана первая доверенность. То есть, если первая доверенность выдана на три года, а через год поверенный решил передоверить полномочия по ней на максимальный срок третьему лицу, то вторая доверенность будет выдана на оставшийся срок — два года. На сколько лет вы выдовали?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ЯкушевВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Умён
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария