11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продал машину по ДКП, после этого через 2 месяца пришло письмо...

...письмо о том, что оказывается на следующий день, после продажи машина была остановлена ГИБДД и отправлена на штраф-стоянку, получается что покупатель не переоформил машину на себя и в письме было указано что нужно оплатить стоянку мне, поскольку машина "висит" на мне, а стоит она там уже 2 месяца.
В управлении дорог взяли копию договора и сказали, что будут искать покупателя и взыскивать с него или мне придется писать отказную на машину и отправлять её в утиль.
Что мне делать????Могут ли быть какие-либо ещё подводные камни? Спасибо.
Cl@rNэTi$T
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Потапенко
Пиши заявление об угоне и привет новому владельцу.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пиши заявление об угоне и привет новому владельцу.
СсылкаПожаловаться
Не, ну это совсем жестоко.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пиши заявление об угоне и привет новому владельцу.
СсылкаПожаловаться
С какаго перепуга угон,если ДКП есть?
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
С учета снята? Если да то забудь. Если нет впрочем тоже забудь...
Или ты и бабки взял и подумываешь о том чтобы машину вернуть?)))
СсылкаПожаловаться
Cl@rNэTi$T
я подумываю, чтобы мне потом не приходили от этого клоуна штрафы на моё имя, да срок в 30 дней для регистрации уже прошел у него
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на Cl@rNэTi$T
Cl@rNэTi$T
я подумываю, чтобы мне потом не приходили от этого клоуна штрафы на моё имя, да срок в 30 дней для регистрации уже прошел у него
СсылкаПожаловаться
Какие могут быть штрафы если ты снял машину с учета и она стоит на штраф стоянке???)
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Так не понятно у вас машина с учета снята или нет?
СсылкаПожаловаться
Cl@rNэTi$T
машина с учета не снята, продана по ДКП, новый владелец не перерегистрировал на себя в установленные сроки, да еще нарушил ПДД, за что машина отогнана на штраф-стоянку и из-за этого мне пришло письмо "счастья", что мол забирайте машину и платите денежку (приличную) за стоянку.
СсылкаПожаловаться
Александр
...тока особо не смейтесь ...в далекие 90....продал запор по ГД....я про него и забыл....года 4 прошло...явился юрист с ш/с....у вас мащина полгода стоит...с вас 58 лимоновв...родной...волга стоит новячая -52....отказался ставить подпись под любым документом...типа продажа...утиль...отстали..
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я тоже продал машину не снимая с учёта.Через месяц поехал в ГИБДД и узнал что покупатель не поставил на учёт.Вот теперь завтра поеду снимать бывшую машину с учёта.Так что езжай и снимай.С этим новым законом ещё больше неразберихи стало.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Если ДКП составлен правильно,чисто,то Александр прав. Никаких контактов.Никаких подписей и заявлений.У вас все чисто.
Как сейчас везде нам говорят:"Обращайтесь в суд". Так вот пусть и обращаются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Продал машинку -не знаю по какой ДКП .Главное техпаспорта и свидетельства уже у меня нет-есть только договор-купли продажи и копия техпаспорта. Думаю -даже если чел попадет во все нелегкие-мне по барабану ,с момента продажи.Отметки в техпаспорте так же имеются, что владелец тачки уже другой человек.А вот с учета сам не снимал.Типа сам покупатель это сделает, пока несет мимо.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Посылай в пешее эротическое путешествие. ДКП есть, и пусть сами там ищут с кого деньги брать. А то что новый владелец ее в гаи не переоформлял - проблемы новвого владельца
СсылкаПожаловаться
Cl@rNэTi$T
Я вот думаю снять с учета машину, ссылаясь на закон, что 30 дней у покупателя вышли для перерегистрации, поэтому возьму ДКП и напишу заявление в ГИБДД и ВУАЛЯ!)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария