Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
16 августа
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 21154 MT
Брал новый с салона в 2008 г. Комплектация норма. В целом авто доволен после ваз 2106 вообще первый месяц казалось иномаркой. По гарантии меняли четыре раза бочек Ож, лопался после купил другую крышку...
3.5
Все отзывы
Правила форума

продал машину по ДКП, после этого через 2 месяца пришло письмо...

...письмо о том, что оказывается на следующий день, после продажи машина была остановлена ГИБДД и отправлена на штраф-стоянку, получается что покупатель не переоформил машину на себя и в письме было указано что нужно оплатить стоянку мне, поскольку машина "висит" на мне, а стоит она там уже 2 месяца.
В управлении дорог взяли копию договора и сказали, что будут искать покупателя и взыскивать с него или мне придется писать отказную на машину и отправлять её в утиль.
Что мне делать????Могут ли быть какие-либо ещё подводные камни? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Пиши заявление об угоне и привет новому владельцу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не, ну это совсем жестоко.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
С какаго перепуга угон,если ДКП есть?
СсылкаПожаловаться
С учета снята? Если да то забудь. Если нет впрочем тоже забудь...
Или ты и бабки взял и подумываешь о том чтобы машину вернуть?)))
СсылкаПожаловаться
Cl@rNэTi$T
я подумываю, чтобы мне потом не приходили от этого клоуна штрафы на моё имя, да срок в 30 дней для регистрации уже прошел у него
СсылкаПожаловаться
Cl@rNэTi$T
я подумываю, чтобы мне потом не приходили от этого клоуна штрафы на моё имя, да срок в 30 дней для регистрации уже прошел у него
СсылкаПожаловаться
Какие могут быть штрафы если ты снял машину с учета и она стоит на штраф стоянке???)
СсылкаПожаловаться
Так не понятно у вас машина с учета снята или нет?
СсылкаПожаловаться
Cl@rNэTi$T
машина с учета не снята, продана по ДКП, новый владелец не перерегистрировал на себя в установленные сроки, да еще нарушил ПДД, за что машина отогнана на штраф-стоянку и из-за этого мне пришло письмо "счастья", что мол забирайте машину и платите денежку (приличную) за стоянку.
СсылкаПожаловаться
Александр
...тока особо не смейтесь ...в далекие 90....продал запор по ГД....я про него и забыл....года 4 прошло...явился юрист с ш/с....у вас мащина полгода стоит...с вас 58 лимоновв...родной...волга стоит новячая -52....отказался ставить подпись под любым документом...типа продажа...утиль...отстали..
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я тоже продал машину не снимая с учёта.Через месяц поехал в ГИБДД и узнал что покупатель не поставил на учёт.Вот теперь завтра поеду снимать бывшую машину с учёта.Так что езжай и снимай.С этим новым законом ещё больше неразберихи стало.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Если ДКП составлен правильно,чисто,то Александр прав. Никаких контактов.Никаких подписей и заявлений.У вас все чисто.
Как сейчас везде нам говорят:"Обращайтесь в суд". Так вот пусть и обращаются.
СсылкаПожаловаться
Продал машинку -не знаю по какой ДКП .Главное техпаспорта и свидетельства уже у меня нет-есть только договор-купли продажи и копия техпаспорта. Думаю -даже если чел попадет во все нелегкие-мне по барабану ,с момента продажи.Отметки в техпаспорте так же имеются, что владелец тачки уже другой человек.А вот с учета сам не снимал.Типа сам покупатель это сделает, пока несет мимо.
СсылкаПожаловаться
Посылай в пешее эротическое путешествие. ДКП есть, и пусть сами там ищут с кого деньги брать. А то что новый владелец ее в гаи не переоформлял - проблемы новвого владельца
СсылкаПожаловаться
Cl@rNэTi$T
Я вот думаю снять с учета машину, ссылаясь на закон, что 30 дней у покупателя вышли для перерегистрации, поэтому возьму ДКП и напишу заявление в ГИБДД и ВУАЛЯ!)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru