11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продал машину нужен ваш совет!!!

Подскажите пожалуйста! Я в январе продал ВАЗ 2107 за 50000 не снимая с учета по договору купле-продажи нужно ли мне снимать её с учета в налоговой???
Алексей Копанев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Андрей Германов
Нет.Эти данные в налоговую предоставляет ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Алексей КопаневВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Нет.Эти данные в налоговую предоставляет ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Нет.Эти данные в налоговую предоставляет ГИБДД.

ну а когда документы приходят в нологовую там же должны сделать перерасчет ведь дата продажи указана в договоре КП
СсылкаПожаловаться
Алексей Копанев
Нет.Эти данные в налоговую предоставляет ГИБДД.

ну а когда документы приходят в нологовую там же должны сделать перерасчет ведь дата продажи указана в договоре КП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходят данные не даты продажи,а даты снятия с учета.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Алексей Копанев
Алексей Копанев
Нет.Эти данные в налоговую предоставляет ГИБДД.

ну а когда документы приходят в нологовую там же должны сделать перерасчет ведь дата продажи указана в договоре КП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расчет транспортного налога прекращается с момента снятия авто с учета в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Алексей Копанев
Нет.Эти данные в налоговую предоставляет ГИБДД.

ну а когда документы приходят в нологовую там же должны сделать перерасчет ведь дата продажи указана в договоре КП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя по новым правилам,после подписания договора купли делается отметка в ПТС. так что вопрос.
СсылкаПожаловаться
Алексей Копанев
Ясно! Спасибо за советы, очень признателен!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Единственное,что вам надо,это обратиться в МРЭО ГИБДД с договором купли-продажи и выяснить переоформил ли новый хозяин машину на своё имя или нет. Если машина до сих пор не переоформленна,то пишите заявление на преостановление регистрации авто.
Машина в таком случае объявляется в розыск. И вот тогда "забывший поставить на учёт" новый хозяин получит кучу проблем.
СсылкаПожаловаться
Алексей КопаневВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Единственное,что вам надо,это обратиться в МРЭО ГИБДД с договором купли-продажи и выяснить переоформил ли новый хозяин машину на своё имя или нет. Если машина до сих пор не переоформленна,то пишите заявление на преостановление регистрации авто.
Машина в таком случае объявляется в розыск. И вот тогда "забывший поставить на учёт" новый хозяин получит кучу проблем.
СсылкаПожаловаться
Единственное,что вам надо,это обратиться в МРЭО ГИБДД с договором купли-продажи и выяснить переоформил ли новый хозяин машину на своё имя или нет. Если машина до сих пор не переоформленна,то пишите заявление на преостановление регистрации авто.Машина в таком случае объявляется в розыск. И вот тогда "забывший поставить на учёт" новый хозяин получит кучу проблем

Спасибо! В понидельник пойду узнаю!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Копанев
Алексей Копанев
Единственное,что вам надо,это обратиться в МРЭО ГИБДД с договором купли-продажи и выяснить переоформил ли новый хозяин машину на своё имя или нет. Если машина до сих пор не переоформленна,то пишите заявление на преостановление регистрации авто.Машина в таком случае объявляется в розыск. И вот тогда "забывший поставить на учёт" новый хозяин получит кучу проблем

Спасибо! В понидельник пойду узнаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В понедельник в РЭО обычно выходной...))))
СсылкаПожаловаться
Алексей КопаневВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В понедельник в РЭО обычно выходной...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В понедельник в РЭО обычно выходной...))))

у нас в воскресение выходной! А в понедельник не принемают экзамены!
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Совет вам на будущее. Доверенность при продаже оформляйте на 1 день. Пусть покупатель машинку забирает и сразу едет в МРЭО. Сам так продал прошлым летом.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Совет вам на будущее. Доверенность при продаже оформляйте на 1 день. Пусть покупатель машинку забирает и сразу едет в МРЭО. Сам так продал прошлым летом.
СсылкаПожаловаться
А что ему помешает выписать от вашего имени доверенность хоть на 3 года?
СсылкаПожаловаться
Алексей КопаневВ ответ на Снайпер
Снайпер
А что ему помешает выписать от вашего имени доверенность хоть на 3 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ему помешает выписать от вашего имени доверенность хоть на 3 года?

ну я же генеральную доверенность не писал! И потом в страховке есть моя роспись и я не думаю что он сможет расписаться так же как я!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Копанев
Алексей Копанев
А что ему помешает выписать от вашего имени доверенность хоть на 3 года?

ну я же генеральную доверенность не писал! И потом в страховке есть моя роспись и я не думаю что он сможет расписаться так же как я!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никто эти росписи не сверяет. За кого угодно можно расписаться . Если уж документы ключи и авто .И в страховке он вписан То уж доверенность это чистая формальность
СсылкаПожаловаться
Алексей КопаневВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да никто эти росписи не сверяет. За кого угодно можно расписаться . Если уж документы ключи и авто .И в страховке он вписан То уж доверенность это чистая формальность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никто эти росписи не сверяет. За кого угодно можно расписаться . Если уж документы ключи и авто .И в страховке он вписан То уж доверенность это чистая формальность

страховка без ограничений!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Копанев
Алексей Копанев
Да никто эти росписи не сверяет. За кого угодно можно расписаться . Если уж документы ключи и авто .И в страховке он вписан То уж доверенность это чистая формальность

страховка без ограничений!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но СР и страховка на руках автомобиль с ключами в угоне не числится. Кто будет сверять подписи в страховке и доверенности да никто. Вы сами себе проблем наделали. Сняли бы авто с учета вместе с новым владельем и спокойно бы жили И не думали снимет он его с учета или нет а налоги то вам идти будут пока авто на учете на вас будет числитьься. Времени потом больше потратите чтобы доказать что вы продали авто еще несколько лет назад
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
Когда оформляешь ДКП в простой письменной форме в ПТС вписываешь нового хозяина доверенность не нужна покупатель фактическе уже владелец, я авто не снятое с учета не покупаю вдруг она под арестом, а если авто с учёта снято значит оно заведомо чистое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
Когда оформляешь ДКП в простой письменной форме в ПТС вписываешь нового хозяина доверенность не нужна покупатель фактическе уже владелец, я авто не снятое с учета не покупаю вдруг она под арестом, а если авто с учёта снято значит оно заведомо чистое.
СсылкаПожаловаться
золотые слова! а лучше сразу с хозяином на осмотр в МРЭО и снятие+регистрация.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария