Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продал машину нужен ваш совет!!!

Подскажите пожалуйста! Я в январе продал ВАЗ 2107 за 50000 не снимая с учета по договору купле-продажи нужно ли мне снимать её с учета в налоговой???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Снайпер
Это как не снимая с учета? По доверенности чтоль?
По документам(ПТС, тех паспорт) кто собственником стал, остался?
СсылкаПожаловаться
Ну договор купле-продажи оформили и обычную доверенность написал!
СсылкаПожаловаться
Ну договор купле-продажи оформили и обычную доверенность написал!
СсылкаПожаловаться
Не понял! Как это ? И договор купли... и доверенность?!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Договор и обычная доверенность от руки
СсылкаПожаловаться

Договор и обычная доверенность от руки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди свои или чужие?
Это вы зря.Зачем было доверенность писать? Пока они не перерегистрируют ее,хозян машины вы.Налоги ,штрафы--все ваше.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Люди свои или чужие?
Это вы зря.Зачем было доверенность писать? Пока они не перерегистрируют ее,хозян машины вы.Налоги ,штрафы--все ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сухой ! Не пиши ерунду. Как только поставили подписи в договоре купли-продажи, владельцем машины юридически становится покупатель со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
Сухой ! Не пиши ерунду. Как только поставили подписи в договоре купли-продажи, владельцем машины юридически становится покупатель со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Камеры видеофиксации не знают,где какие подписи стоят.В ГАИ тоже на расстоянии ваши мысли не читают.А по бумагам машина ваша.
Законы законами,но презумпция невиновности в нашей стране только на бумаге.Нужно самому доказывать,что ты не верблюд.
<со всеми вытекающими последствиями.>--В случае чего,последствия будут для того,на кого зарегистрирована машина в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Нет.С ГАИ сообщат в налоговую без вас. Бывает "забывают".Храните договор купли продажи.В случае нестыковки сунете им бумагу.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Нет.С ГАИ сообщат в налоговую без вас. Бывает "забывают".Храните договор купли продажи.В случае нестыковки сунете им бумагу.
СсылкаПожаловаться
Как они сообщат интересно если с учета ее не снимал?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Как они сообщат интересно если с учета ее не снимал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ему снимать? С учёта сейчас может снять покупатель.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Значит продали по доверенности.. Транспортный налог продолжит начисляться Вам. Надо было официально снимать в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Значит продали по доверенности.. Транспортный налог продолжит начисляться Вам. Надо было официально снимать в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
ну он будет начисляться до тех пор пока её не переоформят! Правильно я понимаю?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Надо снимать с учета авто.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
По новым правилам оформляешь договор купли п. и новый хозяин может сам переоформить машину в ГАИ. Я думал Алексей так сделал.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
По новым правилам оформляешь договор купли п. и новый хозяин может сам переоформить машину в ГАИ. Я думал Алексей так сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как он ее оформит если предыдущий хозяин не снял?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Как он ее оформит если предыдущий хозяин не снял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По договору купли-продажи. Сейчас так делается .С 1.01.2012
СсылкаПожаловаться
Suhoi
По договору купли-продажи. Сейчас так делается .С 1.01.2012
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первый раз слышу если честно. По договору купли продажи машину можно было покупать и 3 и 5 лет назад обламывая при этом конторы которые являлись посредниками при купле-продажи и выдавали транзитные номера.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Первый раз слышу если честно. По договору купли продажи машину можно было покупать и 3 и 5 лет назад обламывая при этом конторы которые являлись посредниками при купле-продажи и выдавали транзитные номера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раньше наз.Справка счет,сейчас договор к.п. Эти документы всегда оформлялись рядом с МРЭО.И если оба в одном регионе живут,никогда не обязательно было брать транзиты.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Снайпер ! По новому закону после оформления договора новый хозяин едет в свой город, предъявляет машину и документы, номерные знаки, если их требуется менять. МРЭО сообщает по месту старого владельца и его снимают с учета. Гайцы долго этому сопротивлялись, но их законом заставили делать это. Я осенью продал в гараже у себя свою машину прямо с номерами, купцы с документами поехали в другой город и без проблем поставили у себя на учет.
СсылкаПожаловаться
Нет.Эти данные в налоговую предоставляет ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

ну а когда документы приходят в нологовую там же должны сделать перерасчет ведь дата продажи указана в договоре КП
СсылкаПожаловаться

ну а когда документы приходят в нологовую там же должны сделать перерасчет ведь дата продажи указана в договоре КП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходят данные не даты продажи,а даты снятия с учета.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расчет транспортного налога прекращается с момента снятия авто с учета в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя по новым правилам,после подписания договора купли делается отметка в ПТС. так что вопрос.
СсылкаПожаловаться
Ясно! Спасибо за советы, очень признателен!
СсылкаПожаловаться
Единственное,что вам надо,это обратиться в МРЭО ГИБДД с договором купли-продажи и выяснить переоформил ли новый хозяин машину на своё имя или нет. Если машина до сих пор не переоформленна,то пишите заявление на преостановление регистрации авто.
Машина в таком случае объявляется в розыск. И вот тогда "забывший поставить на учёт" новый хозяин получит кучу проблем.
СсылкаПожаловаться
Единственное,что вам надо,это обратиться в МРЭО ГИБДД с договором купли-продажи и выяснить переоформил ли новый хозяин машину на своё имя или нет. Если машина до сих пор не переоформленна,то пишите заявление на преостановление регистрации авто.
Машина в таком случае объявляется в розыск. И вот тогда "забывший поставить на учёт" новый хозяин получит кучу проблем.
СсылкаПожаловаться
Единственное,что вам надо,это обратиться в МРЭО ГИБДД с договором купли-продажи и выяснить переоформил ли новый хозяин машину на своё имя или нет. Если машина до сих пор не переоформленна,то пишите заявление на преостановление регистрации авто.Машина в таком случае объявляется в розыск. И вот тогда "забывший поставить на учёт" новый хозяин получит кучу проблем

Спасибо! В понидельник пойду узнаю!
СсылкаПожаловаться
Единственное,что вам надо,это обратиться в МРЭО ГИБДД с договором купли-продажи и выяснить переоформил ли новый хозяин машину на своё имя или нет. Если машина до сих пор не переоформленна,то пишите заявление на преостановление регистрации авто.Машина в таком случае объявляется в розыск. И вот тогда "забывший поставить на учёт" новый хозяин получит кучу проблем

Спасибо! В понидельник пойду узнаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В понедельник в РЭО обычно выходной...))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

у нас в воскресение выходной! А в понедельник не принемают экзамены!
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Совет вам на будущее. Доверенность при продаже оформляйте на 1 день. Пусть покупатель машинку забирает и сразу едет в МРЭО. Сам так продал прошлым летом.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Совет вам на будущее. Доверенность при продаже оформляйте на 1 день. Пусть покупатель машинку забирает и сразу едет в МРЭО. Сам так продал прошлым летом.
СсылкаПожаловаться
А что ему помешает выписать от вашего имени доверенность хоть на 3 года?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну я же генеральную доверенность не писал! И потом в страховке есть моя роспись и я не думаю что он сможет расписаться так же как я!
СсылкаПожаловаться

ну я же генеральную доверенность не писал! И потом в страховке есть моя роспись и я не думаю что он сможет расписаться так же как я!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никто эти росписи не сверяет. За кого угодно можно расписаться . Если уж документы ключи и авто .И в страховке он вписан То уж доверенность это чистая формальность
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да никто эти росписи не сверяет. За кого угодно можно расписаться . Если уж документы ключи и авто .И в страховке он вписан То уж доверенность это чистая формальность
СсылкаПожаловаться
История переписки4

страховка без ограничений!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru