Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продал машину

Добрый день. В декабре продал машину без снятия с учета. Машина из Москвы уехала очень далеко. Пока он ехал, поймал два штрафа на 1000 руб, сейчас веду переписку с тем ГАИ по поводу снятия их с меня. Но вчера пришел еще один штраф от 21.01.14. Я так понимаю покупатель не перерегистрировал ее на себя и машина числится на мне. Сегодня весь день пытаюсь дозвониться до ГАИ, там все время занято. Подскажите, как действовать в такой ситуации, как мне узнать машина на мне или нет. Если кто знает действующий тел. справочной ГАИ Москвы подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Александр Мазрухо
Открой раздел Водителям.Там все ответы.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Идете в свое МРЭО и приостанавливаете регистрацию в связи с продажей, а что телефона для связи с покупателем не осталось.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
в любое мрэо
СсылкаПожаловаться
piloterist
Вот же люди геморрой ищут себе. Уже не первая проблема такая за неделю на форуме.
А если бы он человека сбил и скрылся или банк ограбил?

Объясните дураку, почему продают машины без снятия с учета, может чего-то не знаю?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Угу, и ещё чужие штрафы, уголовное дело, приставы, суд и все прелести на пол года-год =)
СсылкаПожаловаться
piloterist
Вот же люди геморрой ищут себе. Уже не первая проблема такая за неделю на форуме.

Объясните дураку, почему продают машины без снятия с учета, может чего-то не знаю?
СсылкаПожаловаться
Объясняю. Потому что дураки из госдуры придумали закон по которому машина при продаже с учёта НЕ снимается! Она снимается с продавца в тот момент, когда покупатель регистрирует её на себя. А до того момента можно и человека сбить и банк ограбить.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Объясняю. Потому что дураки из госдуры придумали закон по которому машина при продаже с учёта НЕ снимается! Она снимается с продавца в тот момент, когда покупатель регистрирует её на себя. А до того момента можно и человека сбить и банк ограбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно снять, а потом продавать. Я так делал дважды. Или за последний год что-то поменяли?
СсылкаПожаловаться
piloterist
Можно снять, а потом продавать. Я так делал дважды. Или за последний год что-то поменяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поменяли совсем недавно. Теперь с учёта можно снять в двух случаях: на утилизацию, или если машина уходит за границу (тогда выдаются транзиты).
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Поменяли совсем недавно. Теперь с учёта можно снять в двух случаях: на утилизацию, или если машина уходит за границу (тогда выдаются транзиты).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю. Можно снять с учёта, если снятие продавцом и постановка на учёт покупателем происходит одновременно. Это самый лучший вариант, но тут как договоришься с покупателем.
СсылкаПожаловаться
piloterist
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приехал снимать месяц назад для продажи свою машину. В гаи меня завернули. Сказали теперь не так. Продаёшь через договор. Снимается автоматически при постановке на учёт. Когда продал ночью плохо сплал)) Парень-то молодой купил. Может кого по дороге переехал. Или просто по выделенке катался. Но пронесло. Молодой , но спокойный был))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем проблема в случае возникновения подобных неприятностей показать органам ДКП с указанием паспортных данных нового владельца? Есть дата продажи, если дтп совершено после, то я не верблюд.
Как по мне, очень удобно теперь перерегистрация проходит, лишь бы люди не ленились читать иногда изменения в законодательстве, хотя бы в том, с которым сталкиваются.
СсылкаПожаловаться
piloterist

СсылкаПожаловаться
Эх моряк , ты слишком долго плавал , а у Домовёнок Кузя хороший ответ получишь .
СсылкаПожаловаться
Барабас
Делов то ...Договор купли-продажи в руки и к гайцам с заявой. Проблему снимут на раз-два.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Типа в ПТС написано-продано и покупатель такой то И главное ДАТА.
Снимаем скан и шлем во все инстанции. от куда пришел штраф. Типа-Я не Я и машина не МОЯ.Пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Типа в ПТС написано-продано и покупатель такой то И главное ДАТА.
Снимаем скан и шлем во все инстанции. от куда пришел штраф. Типа-Я не Я и машина не МОЯ.Пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
Да пофиг им на этот договор,пока машина не зарегистрирована на нового владельца штрафы и налоги будут приходить на старого,и их придётся оплачивать,проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
Владимир Коннов
Да пофиг им на этот договор,пока машина не зарегистрирована на нового владельца штрафы и налоги будут приходить на старого,и их придётся оплачивать,проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суд,и еще раз в суууд,у вас на руках договор купли продажи.Это основная бумажка на данный момент для любого суда(не птс,не свидетельство о регистр.) которая подтверждает право собственности,либо отсутсвие такового.Уже народ судится и дела в судах пролетают в течении 10 мин.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Забыл написать-с Уведомлением о вручении, иначе начнется спехотехника.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Тыщу раз писали-говорили-только со снятием с учёта. Нет . Тут же находится орёл, который самый умный и быстрый. В результате сопли по клаве. Чё делать?((
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Тыщу раз писали-говорили-только со снятием с учёта. Нет . Тут же находится орёл, который самый умный и быстрый. В результате сопли по клаве. Чё делать?((
СсылкаПожаловаться
Утирать!.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Утирать!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну их. Умников этих
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
Только продали машину жены...Покупатель хотел, что бы мы сняли с учета...Подьехали в Гибдд Строгино, там нам обьяснили, что по новым законам снимать с учета не надо и они это не делают (покупатель хотел типа проверить машину , что бы никаких юркосяков, а он из Ростова на дону)
В результате составили договор купли продажи, новый владелец оформил на себя страховку, отдали ему ключи он нам деньги и уехала машинка на наших номерах..С точки зрения закона, как только подписали договор куплим продажи вся ответственность переходит к новому владельцу, если придет штраф или еще что---просто на него первыставляется (в договоре все-таки и паспортные данные указаны, страховку тоже оформляют через базу данных--не просто так машину отдаешь)...Конечно есть некоторый напряг, пока доедет да поставит на учет...Но доказать свою невиновность можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он не хотел, что бы у него были Московские номера в Ростове на Дону....Предпочитает свои, местные....В чем то я его понимаю...
СсылкаПожаловаться
ХОЗЯИН ЖИЗНИ
так тебе и надо ------------------хочешь денюжку по легкаму срубить -------------------вот и парься
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru