23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продал автомобиль до развода.

Бывшая жена претендует на машину.Оценила ее почти по закупочной цене оценщиком который не видел её в глаза.Ммашине 2 года с не большим.У самой есть тоже авто но старей.Обе машины преобретались ещё вбраке.Вопрос прост как быть.
Сергей Шмелёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
александр королёв
послать и её и оценщика.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Если она так круто ее оценила, то пусть вернет Вам 50% от такой оценки. А совместно нажитое в браке делится поровну.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
как я понял одна машина итак ей досталась. так какого еще надо?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШмелёвВ ответ на александр королёв
александр королёв
как я понял одна машина итак ей досталась. так какого еще надо?
СсылкаПожаловаться
вопрос в том что её авто сторое гольф 3,а моя новей машина. Дело принципа .Ну и много сего типа бабушка нашла мальчика и её понесло.
СсылкаПожаловаться
1
Скажи когда продал автомобиль,половину жене отдал ,а куда она деньги дела ,надо у нее спросить.А вот половину ее автомобиля можешь у жены отсудить-это легко сделать.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Rossoshinskiy
Это дело принципа. Т.к авто было продано, еще до развода. На данный момент имущества нет, значит и причит беспокойства для этого тоже нет. Но авто жены можно поделить поровну, т.к это имущество на данный момент есть в наличии, значит есть 50-50% возможность отсудить по закону. Даже если брак 1 год распался и вы разведены, 3 года от момента развода Вы имеете право подать на раздел имущества.
СсылкаПожаловаться
Сундук
Видимо автомобиль был продан по доверенности если она предъявляет на него какие то права. Тогда надо доказать что автомобиль был фактически отчужден.В суде представить либо того человека которому был продан автомобиль либо расписку.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШмелёвВ ответ на Сундук
Сундук
Видимо автомобиль был продан по доверенности если она предъявляет на него какие то права. Тогда надо доказать что автомобиль был фактически отчужден.В суде представить либо того человека которому был продан автомобиль либо расписку.
СсылкаПожаловаться
Машина продана официально снята с учёта есть договор купли с укаазанием всего необходимого
СсылкаПожаловаться
amiir
1. На кого была зарегистрирована машина
2. Говорите, что оценку сделал эксперт(в глаза ее не видел) к экспертизе должны были прикрепить фото машины (в опред. ракурсах)
3. какого года "рождения" машина
4. кто именно платил за покупку машины

Если про все это напишите, то скажу 100% что у Вас может получится по юридической линии.
amiir@bk.ru
СсылкаПожаловаться
Сергей ШмелёвВ ответ на amiir
amiir
1. На кого была зарегистрирована машина
2. Говорите, что оценку сделал эксперт(в глаза ее не видел) к экспертизе должны были прикрепить фото машины (в опред. ракурсах)
3. какого года "рождения" машина
4. кто именно платил за покупку машины

Если про все это напишите, то скажу 100% что у Вас может получится по юридической линии.
amiir@bk.ru
СсылкаПожаловаться
Машина была зарегестрирована на меня.Год выпуска 2008.Платил за авто я.Продана и снята с учёта официально.
СсылкаПожаловаться
amiirВ ответ на Сергей Шмелёв
Сергей Шмелёв
Машина была зарегестрирована на меня.Год выпуска 2008.Платил за авто я.Продана и снята с учёта официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы машину сняли с учета в то время когда были в браке? или после брака
СсылкаПожаловаться
amiirВ ответ на Сергей Шмелёв
Сергей Шмелёв
Машина была зарегестрирована на меня.Год выпуска 2008.Платил за авто я.Продана и снята с учёта официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.Если машина была куплена во время брака и продана во время брака и тем более стояла на учете на ваше имя
то Ваша жена может просто напросто забыть про все, как в страшном сне.
2. Если машина была куплена во время брака, а продавалась после Вашего развода, но машина стояла на учете на вас и во время снятия с учета не было ареста со стороны судебных приставов т.е. сняли с учета Вы ее ровно и без проблем то ВАША бывшая жена тоже может забыть об этой машине + огромный еще с вашей стороны если Вы сможете подтвердить 100% что Вы платили за машину и тогда точно любой суд скажет, что машина ВАША
3. Самое главное что-бы машина не была в залоге, а то проблемы будут но и они решаемы.

4 Вам можно сильно не переживать в вашей ситуации, САМОЕ ГЛАВНОЕ правильно выставить свою защиту в суде.

если что пишите
amiir@bk.ru
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Забудь, как страшный сон. Ничего не предъявит. Проконсультируйся у адвокатов, проходил сам...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
То что продано до развода разделу уже не принадлежит и она не докажет,что половину суммы она не получила. Пошли смело всех ...Цену её машины можещ затребовать с неё 50 процентов.
СсылкаПожаловаться
Станислав Бородин
У меня такая же ситуация, хочу продать машину до развода, но при этом вернуть жене деньги ровно половину, необходимо ли ее письменное согласие и расписка в получении денег
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария