14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОДАЮ Opel Insignia 2.0 CDTI Business Edition 2012 год

Пробег 71 000 км
Двигатель 2.0 дизельный (160 л.с.)
Автоматическая коробка передач
Передний привод

И так, дамы и господа! Представляю Вам Opel Insignia 2.0 CDTI.
Один из самых продаваемым автомобилем среднего класса в Европе и имеющих множество международных наград.
Машина действительно удалась, очень красивый экстерьер и очень надежная начинка. Начиная с 2008 года, Opel Insignia получил более 40 международных наград за его привлекательный дизайн и инновационные технологии. Согласно отчету DEKRA Faults Report, с индексом в 96, 1% Opel Insignia показал лучший результат среди всех протестированных автомобилей.
Перед покупкой, я тестировал разные авто, одного ценового сегмента, и поверьте KIA OPTIMA, NISSAN TEANA, TOYOTA CAMRY и рядом не стояли. По всем показателям, шумоизоляция, оснащение авто, внешний вид, приемистость и тяговитость двигателя, ну и конечно рулежка, шасси настроено просто отменно! Ну а дизель, это просто песня, посудите сами, расход в городе, максимум 8-9 литров, трасса 4-5 литров, и это при сумасшедшей динамике авто.
Безопасность - Opel Insignia получил пять звезд в тестах на безопасность по методике Euro NCAP.
На моей машине стоят все современные средства активной и пассивной безапастности.
8 подушек безопасности, новые активные подголовники передних сидений и двойные преднатяжители ремней безопасности передних пассажиров. Авто оснащен антиблокировочной тормозной системой (ABS) с множеством дополнительных функций, противобуксовочной системой (TCPlus), системой динамической стабилизации нового поколения (ESPPlus), а также системой адаптивного освещения при торможении. Система контроля давления в шинах (TPMS). Адаптивное освещение при торможении. Программа стабилизации прицепа (TSP), и многое другое.
Отдельно остановлюсь на освещении. Свет – просто песня, судите сами. Адаптивная система головного освещения (AFL+) с функцией изменения направления световых пучков фар при движении в повороте. Она автоматически регулирует свет фар автомобиля в зависимости от дорожных и погодных условий движения. В настоящий момент AFL+ выполняет девять различных функций управления освещением, поэтому водитель лучше видит дорогу, например, на повороте или при движении ночью по загородному шоссе. Кроме того, система включения фар при движении днем (DRL), обладая функцией автоматического включения света фар, улучшает видимость автомобиля в дневное время суток.
Двигатель. A20DTH очень надежный. Все детские болячки вылечены до 10 года. Пробег в 72000 км, это обкатка для дизеля. Масло MOTUL 5W40 – уровень от замены до замены.
Коробка. Aisin AF40-6. Очень надежный 6-ти ступенчатый автомат с функцией – СПОРТ. Замена масла на 50000 км. Но был и косяк, который был успешно устранен. Установлен радиатор АКП, штатный GM.
Посмотрим что в салоне. Шикарный кожаный салон, мультимедиа NAVI 900, USB, AUX, Блютуз, голосовое управление, мультируль, джойстик. Сиденья с памятью и множеством регулировок, функция свободного выхода и подогревом. К стати, руль тоже с подогревом и есть система быстрого обогрева салона – QUICKHEAT. Очень нужная штука, тепло поступает через минуту. Двух зонный климат контроль. Зеркала складываются, с затемнением, обогревом.
Все мы понимаем, что любой автомобиль не совершенен и что то хочется доработать и тд и тп.
Полная шумоизоляция, На машине стоял пакет для плохих дорог, который идет на Россию, тупо машину подняли, от этого пострадала управляемость и внешний вид машины. По этому была замена подвески на BILSTEIN B12 Pro-Kit. Родная подвеска осталась, любителям ездить за картошкой – пригодиться. Тормоза – OZ с перфорацией, колодки ATE. Скрытый видео-регистратор, сигнализация. Сажевый фильтр и EGR удаленны, знающие люди поймут.
Я, один хозяин, Все железо 1000% - родное, красился бампер (есть фото) и замена лобового стекла (есть фото). Заправка – только ЛУКОЙЛ. Машина 2013 модельного года. ПТС 2012, ноябрь. 1 собственник.

РЕАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ - ХОРОШИЙ ТОРГ!
ИЛИ НАЗОВИТЕ СВОЮ ЦЕНУ! тел/вацап/вибер 89129990655


Обмен с моей доплатой на BMW 530D 11-12 г.
Кстати, OPEL первые стали закупать металл с утилизированных авто, так сказать борьба за экологию. От этого и пошло выражение – каждый автомобиль когда ни будь станет – OPEL! 
Сергей Авдеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
егор заславский
Рынок стоит, чудес не бУвает и цена ей половина от новой. Потому как еще пять лет и будет почти металлолом. А кому охота заплатив 900 тыс,через пять лет иметь не продажное ведрище.
СсылкаПожаловаться
Сергей АвдеевВ ответ на егор заславский
егор заславский
Рынок стоит, чудес не бУвает и цена ей половина от новой. Потому как еще пять лет и будет почти металлолом. А кому охота заплатив 900 тыс,через пять лет иметь не продажное ведрище.
СсылкаПожаловаться
слушай, ты вот зачем свое и мое время тратишь? Прочитал, не устраивает, прошел мимо! И все го то делов. Ценик средний, открой Авто.ру поставь год, выбери дизель и посмотри.
СсылкаПожаловаться
егор заславскийВ ответ на Сергей Авдеев
Сергей Авдеев
слушай, ты вот зачем свое и мое время тратишь? Прочитал, не устраивает, прошел мимо! И все го то делов. Ценик средний, открой Авто.ру поставь год, выбери дизель и посмотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты же тратишь наше время на прочтение своего дурацкого объявления. Тебе и написал,что хотеть не вредно и обосновал свою точку зрения. На авто ру - тоже хотят.Даже если она и идеальная( что еще вопрос) то все равно потребует вложений в скором будущем. И через пять лет купив за 900 и вложив еще 100 минимум - продаешь за 500. И все это время ездил на стареньком Опеле. Охренительный бизнес
СсылкаПожаловаться
Сергей АвдеевВ ответ на егор заславский
егор заславский
Ты же тратишь наше время на прочтение своего дурацкого объявления. Тебе и написал,что хотеть не вредно и обосновал свою точку зрения. На авто ру - тоже хотят.Даже если она и идеальная( что еще вопрос) то все равно потребует вложений в скором будущем. И через пять лет купив за 900 и вложив еще 100 минимум - продаешь за 500. И все это время ездил на стареньком Опеле. Охренительный бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По пунктам, для особо одаренных.
Читать тебя ни кто не заставлял.
На авто.ру все хотят? им видимо к тебе надо обратиться за советом.
Дальше, вообще огонь, логика просто зашкаливает. Мне вот инт, все это только к Опель относится, другие БУ авто, дальше только дорожают или как? купив сейчас пассат 2012 года за 1.2 ляма, с ним что то другое произойдет? Ты если такой шибко умный, то должен знать, машины сильно дешевеют в первые три года (в процентном соотношении подение по году) потом это замедляется. К примеру сейчас опеля 8 года стоят в продаже 700-760. И далбше падать они будут очень и очень медленно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Мне нра...Купила б с удовольствием. Завидую будушему владельцу
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Тачка не о чем. Я бы скинул за 750 за месяц крутанул лаве до мульта.
СсылкаПожаловаться
Сергей АвдеевВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Тачка не о чем. Я бы скинул за 750 за месяц крутанул лаве до мульта.
СсылкаПожаловаться
Друг, у меня есть, что крутануть до мульта)) Продажа машины не самоцель. И так, к слову, для меня туарег ведро из ведер, мышь серая, так сказать, что экстерьер - что интерьер! Вообще все фольксы такие, мыши серые! На вкус и цвет, как говориться!
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Сергей Авдеев
Сергей Авдеев
Друг, у меня есть, что крутануть до мульта)) Продажа машины не самоцель. И так, к слову, для меня туарег ведро из ведер, мышь серая, так сказать, что экстерьер - что интерьер! Вообще все фольксы такие, мыши серые! На вкус и цвет, как говориться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря ты это напечатал, теперь покупатель вспомнит что можно взять большую, функциональную, уважаемую машину)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АвдеевВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Зря ты это напечатал, теперь покупатель вспомнит что можно взять большую, функциональную, уважаемую машину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рад, что есть у тебя чувство юмора.
СсылкаПожаловаться
я я
мульт за инсигнию 12 года))? я бы и за 750 не взял бы! За такие бабки есть множество вариантов,как в D-классе,так и в кроссоверах.
СсылкаПожаловаться
Сергей АвдеевВ ответ на я я
я я
мульт за инсигнию 12 года))? я бы и за 750 не взял бы! За такие бабки есть множество вариантов,как в D-классе,так и в кроссоверах.
СсылкаПожаловаться
еще один аналитик рынка, нарисовался! давай ссылки, посмотрим, что ты бы там взял! кроссоверы меня вообще не интересуют, в принципе. давай ссылки на D класс.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Сергей Авдеев
Сергей Авдеев
еще один аналитик рынка, нарисовался! давай ссылки, посмотрим, что ты бы там взял! кроссоверы меня вообще не интересуют, в принципе. давай ссылки на D класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая разница, интересует тебя D-класс или нет? Здесь вопрос стоит в цене,а за мульт альтернатив очень много. Если касаться D-класса,то тут традиционны Камри, корейцы на подходе, плюс ,если напрячься еще на 100 кусков,то маячит 3-шка с 2 литрвоым бензином на 184 л.с.,которые улетят от твоей инсигнии через 50 метров,а учитывая,что у этого дизеля коробка и турбина скоро подойдут,то брать это за мульт вообще смешно!
СсылкаПожаловаться
Сергей АвдеевВ ответ на я я
я я
а какая разница, интересует тебя D-класс или нет? Здесь вопрос стоит в цене,а за мульт альтернатив очень много. Если касаться D-класса,то тут традиционны Камри, корейцы на подходе, плюс ,если напрячься еще на 100 кусков,то маячит 3-шка с 2 литрвоым бензином на 184 л.с.,которые улетят от твоей инсигнии через 50 метров,а учитывая,что у этого дизеля коробка и турбина скоро подойдут,то брать это за мульт вообще смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все предсказуемо. Камри и Корейцы. Даже обсуждать не хочу. Любители Камри, это отдельная тема, видимо надо очень сильно любить эту марку, что бы ездить на этом диване, без рулежки и тормозов, с кнопками а-ля 80 год и 2дин магнитолой. если это 40 и 50 кузов (2-2.5 литра), скромно промолчу про неремонтно пригодный двигатель с пластиковыми шестернями, 3.5 постоянная проблема с 5 цилиндром. итд. Вся надежность тойоты закончилась на 30 кузове. Оптима, спасибо, ездил. Шумки ноль, рулежки ноль. Хотя турбированные движки, вроде норм, так говорят, сам их не катал. Ну а с БМВ, как то странно стравнивать, во первых классы разные, и вообще концепция авто совершенно разные. Ну а по поводу, улетит, А4 не рево, только после 150 догоняет, и да, уходит. но там веса 1,6 тут почти 1,9. С тройкой не заезжал. Коробка, одна из самых надежных, мб не самая современная, но точно надежная. Турба, вообще не аргумент, может и на 20000 упасть, может и 200000 проходить, все зависит от владельца.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Сергей Авдеев
Сергей Авдеев
Все предсказуемо. Камри и Корейцы. Даже обсуждать не хочу. Любители Камри, это отдельная тема, видимо надо очень сильно любить эту марку, что бы ездить на этом диване, без рулежки и тормозов, с кнопками а-ля 80 год и 2дин магнитолой. если это 40 и 50 кузов (2-2.5 литра), скромно промолчу про неремонтно пригодный двигатель с пластиковыми шестернями, 3.5 постоянная проблема с 5 цилиндром. итд. Вся надежность тойоты закончилась на 30 кузове. Оптима, спасибо, ездил. Шумки ноль, рулежки ноль. Хотя турбированные движки, вроде норм, так говорят, сам их не катал. Ну а с БМВ, как то странно стравнивать, во первых классы разные, и вообще концепция авто совершенно разные. Ну а по поводу, улетит, А4 не рево, только после 150 догоняет, и да, уходит. но там веса 1,6 тут почти 1,9. С тройкой не заезжал. Коробка, одна из самых надежных, мб не самая современная, но точно надежная. Турба, вообще не аргумент, может и на 20000 упасть, может и 200000 проходить, все зависит от владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз - МУЛЬТ! Что значит странно? Сравнение,это субъективное понятие. По твоему,Инсигния идеальный авто? А чего тогда у этого идеального авто такие низкие продажи,ась))))? Скорость? 3,С-шка и А4,как ты правильно написал,более интересные варианты! Представительность? Камри! Машина для семьи и поездок? Вольво S60 или даже S80. Суть в том,что, за те деньги,что хочешь ты, вариантов и конкурентов масса!
А вообще ,я знаю похожий случай - один тут взял чем то похожий авто по классу,зарядил в него денег как следует и решил отбить, продавая по завышенной цене от рынка. Машина то может и прекрасная,но он не учел,что по тому ценнику- она никому неинтересна и скоро год будет,как он это авто продать пытается. А так ты можешь и 1,5 и 2 мульта зарядить. Как говорится: хозяин-барин.
СсылкаПожаловаться
Сергей АвдеевВ ответ на я я
я я
еще раз - МУЛЬТ! Что значит странно? Сравнение,это субъективное понятие. По твоему,Инсигния идеальный авто? А чего тогда у этого идеального авто такие низкие продажи,ась))))? Скорость? 3,С-шка и А4,как ты правильно написал,более интересные варианты! Представительность? Камри! Машина для семьи и поездок? Вольво S60 или даже S80. Суть в том,что, за те деньги,что хочешь ты, вариантов и конкурентов масса!
А вообще ,я знаю похожий случай - один тут взял чем то похожий авто по классу,зарядил в него денег как следует и решил отбить, продавая по завышенной цене от рынка. Машина то может и прекрасная,но он не учел,что по тому ценнику- она никому неинтересна и скоро год будет,как он это авто продать пытается. А так ты можешь и 1,5 и 2 мульта зарядить. Как говорится: хозяин-барин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ппц, ты с чего решил то, что я цену загнул, еще раз говорю, зайди на поисковики и посмотри ценник на мой год и комплектацию.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Сергей Авдеев
Сергей Авдеев
Ппц, ты с чего решил то, что я цену загнул, еще раз говорю, зайди на поисковики и посмотри ценник на мой год и комплектацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
посмотри еще раз - я написал,что конкурентов полно за эти деньги! Дааааааалеко не факт,что человек ,покупающий авто за мульт,будет рассматривать к покупке исключительно инсигнию, скорее ,наоборот!
СсылкаПожаловаться
Сергей АвдеевВ ответ на я я
я я
посмотри еще раз - я написал,что конкурентов полно за эти деньги! Дааааааалеко не факт,что человек ,покупающий авто за мульт,будет рассматривать к покупке исключительно инсигнию, скорее ,наоборот!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конкурентов всегда полно, и когда их люди новыми с салона брали, конкурентов было полно! А знаешь почему брали, потому что, за эти деньги ты получал красивую машину с полным фаршем.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Сергей Авдеев
Сергей Авдеев
конкурентов всегда полно, и когда их люди новыми с салона брали, конкурентов было полно! А знаешь почему брали, потому что, за эти деньги ты получал красивую машину с полным фаршем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть,ты считаешь ,что Вольво С60 или С80 будет по фаршу меньше?Вот уж не думаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей АвдеевВ ответ на я я
я я
то есть,ты считаешь ,что Вольво С60 или С80 будет по фаршу меньше?Вот уж не думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот тут не знаю. последняя вольво, на какой я катался была 850. Любители вольво, это как любители Тойота, отдельная каста так сказать. как правило, это прям приверженцы этой марки. Хотя, как я думаю, мой Опель заберет тоже владелец Опеля, мб Вектры, Астры и тд.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Сергей Авдеев
Сергей Авдеев
Все предсказуемо. Камри и Корейцы. Даже обсуждать не хочу. Любители Камри, это отдельная тема, видимо надо очень сильно любить эту марку, что бы ездить на этом диване, без рулежки и тормозов, с кнопками а-ля 80 год и 2дин магнитолой. если это 40 и 50 кузов (2-2.5 литра), скромно промолчу про неремонтно пригодный двигатель с пластиковыми шестернями, 3.5 постоянная проблема с 5 цилиндром. итд. Вся надежность тойоты закончилась на 30 кузове. Оптима, спасибо, ездил. Шумки ноль, рулежки ноль. Хотя турбированные движки, вроде норм, так говорят, сам их не катал. Ну а с БМВ, как то странно стравнивать, во первых классы разные, и вообще концепция авто совершенно разные. Ну а по поводу, улетит, А4 не рево, только после 150 догоняет, и да, уходит. но там веса 1,6 тут почти 1,9. С тройкой не заезжал. Коробка, одна из самых надежных, мб не самая современная, но точно надежная. Турба, вообще не аргумент, может и на 20000 упасть, может и 200000 проходить, все зависит от владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно,турбина и коробка не аргумент)) Умирают к 100 тысячам,как и немецкая тройка,только там хоть управляемость и престиж есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария