3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прода машину по доверенности в 2004 году

Машина ВАЗ 21061 (1980 г. в.), продал по ген. доверенности в 2004 году. Клиент обещал переоформит в течение месяца, но по сей день машина числится на меня.
Посоветуйте, что делать, как избавится от неё.
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Гусев
Обратитесь в мрэо. Был бы дкп можно на его основании прекратить регистрационные действия.
СсылкаПожаловаться
Владимир
А что такое дкп
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Владимир
Владимир
А что такое дкп
СсылкаПожаловаться
Договор купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Герман Воробьёв
Приходите в МРЭО и списываете машину в утиль. Если машина зарегистрирована на Вас, то все проблемы решите на месте. Сам был в такой ситуации. Попросили только, что если найду номера, то верну им(поставил подпись в какой-то бумажке). Прошло уже лет 15, и никаких проблем. Регистрировал через несколько лет другую машину - никаких претензий не было.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Герман Воробьёв
Герман Воробьёв
Приходите в МРЭО и списываете машину в утиль. Если машина зарегистрирована на Вас, то все проблемы решите на месте. Сам был в такой ситуации. Попросили только, что если найду номера, то верну им(поставил подпись в какой-то бумажке). Прошло уже лет 15, и никаких проблем. Регистрировал через несколько лет другую машину - никаких претензий не было.
СсылкаПожаловаться
Теперь вроде нужна справка об утилизации.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Теперь вроде нужна справка об утилизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
требование о наличии справки насколько я понимаю возникло с момента появления данного требования.А у автора при таком сроке давности ее быть не может.Но вопрос в том.что гендоверенность действует в течении 3 лет.Как покупатель по истечение пользовался машиной?Есть ли связь с покупателем?И вообще где эта машина?
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
требование о наличии справки насколько я понимаю возникло с момента появления данного требования.А у автора при таком сроке давности ее быть не может.Но вопрос в том.что гендоверенность действует в течении 3 лет.Как покупатель по истечение пользовался машиной?Есть ли связь с покупателем?И вообще где эта машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая то мутная история, 15 лет прошло----
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
какая то мутная история, 15 лет прошло----
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о чем.Надо идти в ГИБДД,нести ту доверенность и на месте разбираться.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так и я о чем.Надо идти в ГИБДД,нести ту доверенность и на месте разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а может налоговая проснулась,налог не оплачен -----
СсылкаПожаловаться
Владимир
У меня копия доверенности нет. Вообще про эту машину я и не помнил , пока не увидел в личном кабинете налогоплательщика. Она у меня числится, но налог с меня не берут, наверно потому что древняя.
СсылкаПожаловаться
КВ ответ на Владимир
Владимир
У меня копия доверенности нет. Вообще про эту машину я и не помнил , пока не увидел в личном кабинете налогоплательщика. Она у меня числится, но налог с меня не берут, наверно потому что древняя.
СсылкаПожаловаться
У меня была такая история с 99-й, продал по договору купли-продажи и забыл. Указывал её продажу в декларации. Налог на неё не приходил. Было тихо пару тройку лет, а потом налоговая очнулась и выкатила мне налог, начал разбираться, залез в этот кабинет налогоплательщика и там она числится на мне. С договором всё просто, надо в МРЭО обратиться с ним и они всё подскажут. Единственное неприятное дело это то, что налог обратно никто не пересчитает, вы как бы остановите процесс дальнейшего начисления.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на К
К
У меня была такая история с 99-й, продал по договору купли-продажи и забыл. Указывал её продажу в декларации. Налог на неё не приходил. Было тихо пару тройку лет, а потом налоговая очнулась и выкатила мне налог, начал разбираться, залез в этот кабинет налогоплательщика и там она числится на мне. С договором всё просто, надо в МРЭО обратиться с ним и они всё подскажут. Единственное неприятное дело это то, что налог обратно никто не пересчитает, вы как бы остановите процесс дальнейшего начисления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налог могут взыскать только за последние три отчетных налоговых периода (года). Сейчас это 2016-2018-й года. За более ранние периоды требования незаконны.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Обратитесь в ближайшее МРЭО, там расскажут, что делать...
СсылкаПожаловаться
ООО ТАНстрой
Снял машину с учёта. Заняло пол часа. Из документов - только паспорт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария