3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Процедура снятия/постановки на учет автомобиля зарегистрированного в другом регионе при продаже/покупке после выхода изменений в законе о регистрации

Хочу продать машину, зарегистрированную в другом регионе. Какова процедура снятия/постановки на учет?
Звонил в в одно из отделений - сказали что копии документов отправляют почтой! и ждут получения подтверждения снятия с учета тоже почтой! только после этого ставят на учет на нового владельца. Кто-нибудь уже проходил этот путь?
АзЕсмьЦарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
АзЕсмьЦарь
Можно. Проблема в том, что ее надо снять с учета в Башкирии. А для этого надо туда на ней приехать.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на АзЕсмьЦарь
АзЕсмьЦарь
Можно. Проблема в том, что ее надо снять с учета в Башкирии. А для этого надо туда на ней приехать.
СсылкаПожаловаться
хочу купить машину в другом регионе,могу ли я там же поставить её на учет? ( если да подскажи номер пункт этого закона)
СсылкаПожаловаться
АзЕсмьЦарьВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
хочу купить машину в другом регионе,могу ли я там же поставить её на учет? ( если да подскажи номер пункт этого закона)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 октября в России вступил в действие новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Согласно нему вы можете регистрировать а/м в любом подразделении ГИБДД. На днях мой друг продавал машину. Покупатели из Томска. Пришли в ГИБДД проверить машину на предмет угонов, залогов и т.п. Им сказали, что все сделают, только если они напишут заявление о постановке машины на учет там же, то есть по месту продажи. Они отказались. Но для вас важно, что это возможно. Почитайте http://auto.mail.ru/article.html?id=4389... - я думаю, найдете ответы и на другие ваши вопросы. Успеха!
СсылкаПожаловаться
Артур Кутушев
Добрый день. Хочу совершить обмен автомобилями с человеком из другого региона. Подскажите,пожалуйста,как правильно все оформить.Еду я к нему из Башкирии в ЕКБ
СсылкаПожаловаться
АзЕсмьЦарь
Здравствуйте! Давно не интересовался этим вопросом. Но, думаю, пока серьезных изменений не было. Вам надо снять машину с учета. Приехать к вашему партнеру по сделке. Он тоже должен снят машину с учета. Далее составляете либо 1 договор мены, либо 2 договора купли-продажи. Обмениваетесь документами на машины, пожимаете друг другу руки и едете каждый в свой МРЭО ставить машины на учет. Думаю все.
СсылкаПожаловаться
ЛиКкА
Можно ли поставить на учет машину,не снимая с учета, зарегистрированную в другом регионе
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария