Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы
Правила форума

процедура покупки поддержанного авто.

Подскажите, на что нужно обращать
внимание при покупке поддержанного авто первым делом? Девушка в машинах
не разбирается,недавно получила права, что там и как внутри, и не
хотелось бы вляпяться.

После того как машина куплена, что за этим
следует? номера мне оставляет прежний хозяин? или я еду в ГИБДД и
покупаю новые (цена новых номеров?).
ТО нужно будет проходить?
Где
я плачу ОСАГО? от чего это цена отталкивается? Платить раз в год?! И
обязательно ли приобретать КАСКО? И во сколько оно выльется?
Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Мазрухо
Девушка должна пойти смотреть авто вместе с юношей,который в этом разбирается или ехать все проверять к знакомому слесарю.А затем договор купли продажи,в котором обязательно отражено.что машина не в залоге,не обременена третьими лицами(продает без согласия жены например).Акт приемо-передачи.Расписка в получении денег продавцом с реальной суммой.И едете в гибдд,там обычно сидят страховщики,платите за постановку на учет.А вот если при регистрации возникают проблемы-на руках все вышеперечисленные документы,чтобы вернуть машину и деньги.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Находите авто, смотрите ПТС и паспорт владельца, что машина его, а не перекупщика или по-доверенности.Находите сервис где вам сделают диагностику двигателя и контрольный осмотр кузова на предмет битости и ходовой. Если все о-кей. Договариваетесь об окончательной цене заключаете ДКП и в идеале совместно с хозяином едете в Мрэо и переформляете авто на себя, предварительно заехав в страховую компанию и заключив договор Осаго на год. Номера если простые старому хозяину не нужны достанутся вам бесплатно.Каско делать вам встанет очень дорого с нулевым то стажем, если бюджет позволяет лучше сделать, хотя бы на первый год, если нет не умрете и без него, главное сильно не биться.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Находите авто, смотрите ПТС и паспорт владельца, что машина его, а не перекупщика или по-доверенности.Находите сервис где вам сделают диагностику двигателя и контрольный осмотр кузова на предмет битости и ходовой. Если все о-кей. Договариваетесь об окончательной цене заключаете ДКП и в идеале совместно с хозяином едете в Мрэо и переформляете авто на себя, предварительно заехав в страховую компанию и заключив договор Осаго на год. Номера если простые старому хозяину не нужны достанутся вам бесплатно.Каско делать вам встанет очень дорого с нулевым то стажем, если бюджет позволяет лучше сделать, хотя бы на первый год, если нет не умрете и без него, главное сильно не биться.
СсылкаПожаловаться
ДА К ОСАГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ РАСШИРЕНИЕ ДОСАГО (Хотябы до пятисот тысяч, лучше до миллиона рублей) Т.К. СОВРЕМЕННОЕ ОСАГО НЕ ФИГА НЕ ПОКРЫВАЕТ ЕСЛИ ВЛЕТИТЕ В ДОРОГОЙ АВТОМОБИЛЬ ОСТАТЕНЕСЬ БЕЗ ШТАНОВ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Срок на прохождение ТО дает не страховая а его отсутствие. Диагностическая карта выдается на автомобиль и действует год независимо от того сколько хозяев у авто поменялось
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
я делал осаго в Ингосстрахе-расширенное -в чем это заключается -в случае аварии по вашей вине \не дай бог\ выплата по нему до 1 миллиона рублей-я доплатил к основной сумме 1 тысячу рублей
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сверху тут есть менюшка "водителям" и там официально пошагово написано как, что делать. А ещё есть сайт ГИБДД того района где вам удобно машину регистрировать, там и часы работы и запись по интернету и квитанции можно заполнить для оплаты госпошлины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru