14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблепа с коробкой передач

Проблепа с коробкой передач.при переключении с первой на вторую передачу происходит хруст в коробке,особенно при резком разгоне,при плавном вроде нормально переключается.В чем может быть причина???
Свабода
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сергей Тихонов
А на Бентли же автомат вроде?
СсылкаПожаловаться
СвабодаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А на Бентли же автомат вроде?
СсылкаПожаловаться
НЕ ездил,не знаю
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Так у тебя не Бентли? Тогда может скажешь нам всем, какая? ))
СсылкаПожаловаться
Свабода
21084
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну это слабое место у ПП коробок... Тоже рвануть в точку видать любишь... ))) Придется снимать, разбирать, менять гасящее кольцо синхронизатора. Хотя ездить еще долго может, если плавнее переключать.
СсылкаПожаловаться
Свабода
Плавнее не получается))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да я сам такой )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
У меня коробка не простая стоит, сначала тоже "порвал". Когда перебирал, то кольца поставил другие, сейчас у нас здесь такие водятся, там один размер Приоровский, один простой (просто не помню, какой внутренний, какой внешний). Три года без проблем теперь. Они подороже стоят, но вроде как окупились. Деталь не стоковая, только в спец. магазинах достать можно.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Используй старый дедовский метод т.е. двойной выжим сто лет коробка отходит !
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Игорь
Игорь
Используй старый дедовский метод т.е. двойной выжим сто лет коробка отходит !
СсылкаПожаловаться
Игорь, да он, по-ходу, "гонщик"! Этим не до двойных выжимов. Миллисекунды теряются! )))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Игорь, да он, по-ходу, "гонщик"! Этим не до двойных выжимов. Миллисекунды теряются! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен ! Но как в молодость на Газоне научили двойной делать так переучится и не могу !
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Не знаю по кольцам.Есть простой вариант-уровень масла низкий в коробке и залито моторное в коробку,а надо-бы GL-4.
А прямо ниже тебя тема-глянь-по маслам.
Хруст-это ведет.И выжим глянь-ход вилки,гнутая вилка.Фередо может немного подпалил в снегу буксуя-подкоробило.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Не знаю по кольцам.Есть простой вариант-уровень масла низкий в коробке и залито моторное в коробку,а надо-бы GL-4.
А прямо ниже тебя тема-глянь-по маслам.
Хруст-это ведет.И выжим глянь-ход вилки,гнутая вилка.Фередо может немного подпалил в снегу буксуя-подкоробило.
СсылкаПожаловаться
Юр, нет, это кольцо бронзовое подтаскалось. На втрую передачу быстрее всего "кроется" (((
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юр, нет, это кольцо бронзовое подтаскалось. На втрую передачу быстрее всего "кроется" (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да-кто часто сталкиваетса с восьмерочными коробками-конструктивные слабости знает-наработки есть.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
А как с движкой ?Починил?
СсылкаПожаловаться
СвабодаВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
А как с движкой ?Починил?
СсылкаПожаловаться
еще нет,ща пойду
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария