29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы запуска двигателя ниже -20С

супруга гоняет на Киа Пиканто 2009 года выпуска.в Пикантике нашем есть такая оказия - при -20С и ниже она тупо не заводится, стартер крутится а не заводиться. помогает только вызов "Дедов морозов" с подогревайкой.
подскажите как это лечится или это один из минусов Пиканто?
Антон Шулепов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
nucl1d
конечно лечится, надо в сервис и компом смотреть чего датчики показывают. Обычно шалит ДТОЖ.
СсылкаПожаловаться
Антон ШулеповВ ответ на nucl1d
nucl1d
конечно лечится, надо в сервис и компом смотреть чего датчики показывают. Обычно шалит ДТОЖ.
СсылкаПожаловаться
конечно лечится, надо в сервис и компом смотреть чего датчики показывают. Обычно шалит ДТОЖ.

сервис в соседнем городе 65км), по возможности смотаемся.
за совет большое РЕСПЕКТ!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
у меня киа-кларус.проблема в том, что при морозе -15 иммобилайзер не работает.приходится в гараже включать калорифер.в чем проблема сам не пойму.
СсылкаПожаловаться
Алексей Либеров
На диагностику надо. Я с такой проблемой ездил к ребятам в Ти-рэкс. Если при попытке завести машину стартер жужжит, но двигатель не прокручивает, то возможно проблема в бендиксе. Если при попытке завести машину раздается щелчок и молчок, скорее всего это втягивающее реле! Еще можно контрольной лапмочкой проверить напряжение на тонком проводе стартера. Если не горит, то надо проверить контакты на стартере и проверять контактную группу замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария