Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

проблемы в автомобиле ЗАЗ 968

плохо набирает обороты,пропала тяга и идёт вибрация мотора такое ощущение что мотор выскочит-какая причина????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Беркут
передави шланг идущий на вакуумный усилитель
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
Да там вроде отродясь не было вакуумного усилителя.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
а ЧЕК то хоть загорелся?))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
а ЧЕК то хоть загорелся?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шутка?!
СсылкаПожаловаться
Michael
А может просто ЖАРА виновата...
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Я думал не увижу ни одного коммента на эту тему.
Сам вроде не молодой, но ни разу не приходилось заглядывать под капот.
Сам агрегат видел, но не более.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
СсылкаПожаловаться
А там под капотом багажник... )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А там под капотом багажник... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы я сказал, заглядывал в багажник. Вообще идиотом бы выглядел.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Если бы я сказал, заглядывал в багажник. Вообще идиотом бы выглядел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня жена подруге объясняла: Открываешь передний багажник и там аккумулятор. Квадратнинький такой...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на zavhoz
zavhoz
СсылкаПожаловаться
тут как-то приезжал "горбатый", зелёненький, ни дать, ни взять - кузнечик. Заехал в бокс - как вертолёт залетел, звук - точь-в-точь. Ни один из нас не ухмыльнулся - возрадовались, как дети. Стареем...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
тут как-то приезжал "горбатый", зелёненький, ни дать, ни взять - кузнечик. Заехал в бокс - как вертолёт залетел, звук - точь-в-точь. Ни один из нас не ухмыльнулся - возрадовались, как дети. Стареем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомого такой зелененький был. Он его Лизун называл ( помнишь "охотники за приведениями") Похож, блин, да и характер копия... ))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К нам недавно залетел водоплавающий луаз, так сто из жизни на час выпало.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да еще глянуть трамблер и карбюратор можно, на бензонасос положить что то мокоре с водой. Раньше я асбестовую размачивал тряпку и придавал форму. Потом просто обливал водой в жару, когда бензин закипал... Хотя такое я чаще делал на М412. На 968М не помню таких проблем. Правда он всего то побыл лет 5ть с нова. Прошел 50 тыс. км и продан был...
СсылкаПожаловаться
макар макар
ищи не работающий цилиндр, вернее свечу или свечи
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Там вроде как свечные наконечники стоят ? Не пожалей денег,поменяй,вместе с свечами и проводами.Дальше покажет.
СсылкаПожаловаться
проверь Трамблер, бензонасос, провода подходяд от 9ки нужно 2 комплекта
СсылкаПожаловаться
Алекс
Промерь компрессию на горячем движке.Если одинаково скорей всего надо вскрывать двигло.В нём дофига "лишних"валов шестерёнок и прочей дряни.
СсылкаПожаловаться
эд
в этих пепелацах распредвал шестерней вращается,так вот она сделана из хрен знает чего,но не железа.мож повредилась слегка и метки зажигания ушли.я бы начал с проверки всех меток и системы зажигания...
а еще бывает шпильки,которыми цилиндры крепятся,вырывает,тонкие они,да в алюминии то...но тут сложно будет не заметить дымину за машиной..
СсылкаПожаловаться
эд
в этих пепелацах распредвал шестерней вращается,так вот она сделана из хрен знает чего,но не железа.мож повредилась слегка и метки зажигания ушли.я бы начал с проверки всех меток и системы зажигания...
а еще бывает шпильки,которыми цилиндры крепятся,вырывает,тонкие они,да в алюминии то...но тут сложно будет не заметить дымину за машиной..
СсылкаПожаловаться
Материал шестерни-текстолит!
СсылкаПожаловаться
Эд прав! Под задней крышкой двигателя находится группа шестерней привода и распределительного вала и БАЛАНСИРНОГО ВАЛА (скорее всего, проблема с ним), вот одна из них, скорее всего, "потеряла зуб", а то и два... Кстати, шестерня распредвала выполнена из текстолита, но были попытки заменить её алюминиевой (еще в начале 90-х) результаты такой замены приводят к повышенному шуму работы двигателя(как ни смешно это звучит, но так есть) и вероятности повреждения других шестерней. Обследование и замена шестерней, ИМХО - только при снятом двигателе....а в Вашем случае ещё необходимо убедиться в "правильном" (без люфтов) приводе распределителя зажигания (трамблера), методы проверки должны быть в "мануале" от некоего Фучаджи(инициалов не помню) за 1979 и редактированный 1980-82 год...хе-хе ...
СсылкаПожаловаться
Эд прав! Под задней крышкой двигателя находится группа шестерней привода и распределительного вала и БАЛАНСИРНОГО ВАЛА (скорее всего, проблема с ним), вот одна из них, скорее всего, "потеряла зуб", а то и два... Кстати, шестерня распредвала выполнена из текстолита, но были попытки заменить её алюминиевой (еще в начале 90-х) результаты такой замены приводят к повышенному шуму работы двигателя(как ни смешно это звучит, но так есть) и вероятности повреждения других шестерней. Обследование и замена шестерней, ИМХО - только при снятом двигателе....а в Вашем случае ещё необходимо убедиться в "правильном" (без люфтов) приводе распределителя зажигания (трамблера), методы проверки должны быть в "мануале" от некоего Фучаджи(инициалов не помню) за 1979 и редактированный 1980-82 год...хе-хе ...
СсылкаПожаловаться

Неужели есть хоть один человек который знает ЗАЗ. Я думал уже все кончились.
Я просто уверен что проблема с балансирным валом.
Все умники думают что такая деталь является принадлежностью только высокотехнологичного зарубежного двигателя. Ан нет! На Запорожцах такое было еще в 60-х. Хотя я не удивлюсь если это слизали с Фиата.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров

Неужели есть хоть один человек который знает ЗАЗ. Я думал уже все кончились.
Я просто уверен что проблема с балансирным валом.
Все умники думают что такая деталь является принадлежностью только высокотехнологичного зарубежного двигателя. Ан нет! На Запорожцах такое было еще в 60-х. Хотя я не удивлюсь если это слизали с Фиата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во время ремонта просто забыли вкинуть этот балансирный механизм сильно спешили и если бы не отсутствие давления после пуска двигателя ,так бы и ездили, потом пробовали глушить распредвал заглушки из бронзы с двух сторон вместо вала бансира, чтобы давление масла было ,поверьте разницы не заметно ,а колотится он как припадошный только если цилиндр отказывает ,даже к зазорам в клапанах не критичен плюс минус 0,1 сущая ерунда
СсылкаПожаловаться
Андрей Анискин
Проверь свечи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru