3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы тормозов

Помогите решить проблему, все началось с того, что:решил поменять передние тормозные шланги, все сделал, давай делать прокачку тормозов, педаль уходит и все, ну думаю может главный у меня он барахлил, поставил новый, потратил день все тоже педаль уходит в пол, отдал обратно в магазин, беру снова новый ставлю все тоже самое, ну думаю может я что-то не так делаю, отвез мастеру машину, ворожил он над ней пол дня результата ноль, снимаю главный, беру снова новый, крутил он пол дня машину ну вроде есть, поездил я два дня, сначала зад заклинил думал ручник, нет главный, приоткручевал контур сбросить давление, да и педаль снова упала, быстре едиш вроде держит, медленее все педаль уходит почти в пол, и тормоза еле -еле.Колодки новые, жидкость тоже, перед этим удалил колдуна, вакумник держит, супорта а норме, задние целиндры новые.Помогите решить, или снова главный брать.
Андрей Терещенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Андрей Терещенко
Я с мастером делал проачку,мой знакомый,говорит за 20 лет работы такого не встречал.
СсылкаПожаловаться
александр с.
направляющие на задних цилиндрах регулировали?
СсылкаПожаловаться
Андрей Терещенко
Да,они самоподводящие.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Андрей Терещенко
Андрей Терещенко
Да,они самоподводящие.
СсылкаПожаловаться
верно,но направляющие выкручиваются и самоподводка,по всей видимости не работает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Терещенко
Я думал перед тем ,как мастеру вести,что дело в задних цилиндрах,один потек,я взял новые поставил,но результат,что при старых,что при новых один.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Андрей Терещенко
Андрей Терещенко
Я думал перед тем ,как мастеру вести,что дело в задних цилиндрах,один потек,я взял новые поставил,но результат,что при старых,что при новых один.
СсылкаПожаловаться
меняй шланги.
СсылкаПожаловаться
Андрей Терещенко
От куда и куда.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Андрей Терещенко
Андрей Терещенко
От куда и куда.
СсылкаПожаловаться
которые менял на передние тормоза. проблема появилась после их замены.
СсылкаПожаловаться
Андрей Терещенко
Я и старые ставил,пробовал там только верхушка лопнула,с ними до снятия были тормоза,но одно и тоже.Я уже думал может жидкость плохая,смешалась со старой,но и не в ней дело.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Андрей Терещенко
Андрей Терещенко
Я и старые ставил,пробовал там только верхушка лопнула,с ними до снятия были тормоза,но одно и тоже.Я уже думал может жидкость плохая,смешалась со старой,но и не в ней дело.
СсылкаПожаловаться
регулируй задние колодки.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Андрей Терещенко
Андрей Терещенко
Я и старые ставил,пробовал там только верхушка лопнула,с ними до снятия были тормоза,но одно и тоже.Я уже думал может жидкость плохая,смешалась со старой,но и не в ней дело.
СсылкаПожаловаться
упор колодки выкручивается и закручивается для регулировки зазора между барабаном и колодкой.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на александр с.
александр с.
упор колодки выкручивается и закручивается для регулировки зазора между барабаном и колодкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в АЗЛК, с резьбой на поршеньках ЗТЦ, на ВАЗах этой регулировки нет.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Только в АЗЛК, с резьбой на поршеньках ЗТЦ, на ВАЗах этой регулировки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда перестали делать на классику?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Только в АЗЛК, с резьбой на поршеньках ЗТЦ, на ВАЗах этой регулировки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нашёл,с 86 г. , но у меня на нивах 85 и 98 г.в. на упорах поршня резьба была,поэтому и пишу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Терещенко
Добро,утро вечера мудренее,буду что-то делать
.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Андрей Терещенко
Андрей Терещенко
Добро,утро вечера мудренее,буду что-то делать
.
СсылкаПожаловаться
на передние тормоза давление есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Терещенко
Да,сначала передок притормаживает,а потом педаль уходит,я слышу спереди тоже колодки новые и они чуток создают писк.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Андрей Терещенко
Андрей Терещенко
Да,сначала передок притормаживает,а потом педаль уходит,я слышу спереди тоже колодки новые и они чуток создают писк.
СсылкаПожаловаться
регулируй зазор. пока задние цилиндры заполнятся - педаль в пол.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Андрей Терещенко
Андрей Терещенко
Да,сначала передок притормаживает,а потом педаль уходит,я слышу спереди тоже колодки новые и они чуток создают писк.
СсылкаПожаловаться
не знаю,нашёл причину или нет. разведи колодки натяжкой тросика ручного тормоза.
СсылкаПожаловаться
Митька
У меня на ниссане было подобное один в один. Оказалось - при снятии установке передних суппортов мастер перепутал лево и право. Суппорты стали, но не прокачивались нормально. Может и вы что со шлангами намудрили?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария