29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со стеклоподъемниками

Все началось с того что месяц назад я лег на бок..машина пострадала не сильно , все работает , но после этого дтп у меня не работает правая сторона стеклоподьемников.Они у меня на всех 4 дверях , левая сторона работает нормально , а по правой не работает ни один из двух. Начал я с кнопок , думал они умерли , оказалось они живые , снял обшивку по правой стороне, внимательно осмотрел проводку , следов повреждения нету Проверил гофру между дверью и кузовом , там тоже все целое , .Замерил напругу до фишки , напруга туда не поступает! Моторчики живые....
Что еще смотреть? Я уже не представляю как найти эту неисправность , если предохранитель один , почему у меня работает только левая сторона? Возможно такое что релюха делит ток как бы на две линии?
Виталий Мацулевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Альберт Власин
Проблемы в электрике

Первым делом проверьте предохранитель стеклоподъемника (на ВАЗ 2110 это предохранитель F5). Если он целый, тогда проверяем напряжение на клеммах моторчика стеклоподъемника, используя мультиметр или обычную лампочку на 12В. Если напряжения нет, тогда тщательно проверяем проводку, реле стеклоподъемников, а затем и блок управления (если есть). См. также




Скорее всего в фишках-проводке проблема.
п.с. данные по машине хорошо бы указывать....
СсылкаПожаловаться
Виталий МацулевичВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Проблемы в электрике

Первым делом проверьте предохранитель стеклоподъемника (на ВАЗ 2110 это предохранитель F5). Если он целый, тогда проверяем напряжение на клеммах моторчика стеклоподъемника, используя мультиметр или обычную лампочку на 12В. Если напряжения нет, тогда тщательно проверяем проводку, реле стеклоподъемников, а затем и блок управления (если есть). См. также




Скорее всего в фишках-проводке проблема.
п.с. данные по машине хорошо бы указывать....
СсылкаПожаловаться
спасибо , у меня ваз 2111 , сейчас поковырялся с проводкой нашел еще одну странную вещь...полностью исправен у меня только передний водительский эсп , сздади водителя тоже живой , но когда освещение приборки выключено и начинаеш поднимать стекло приборка гаснет....где то кз или земля ...правые оба мертвые....реле как такового я не нашел , у меня эсп работают напрямую без замка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария