Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемы со сцеплением? Сколько оно протянет

День добрый) Вчера во время езды на авто услышал стрекотание. Звук постоянный, но не очень громкий, от скорости не зависит. Пропадает полностью, когда выжимаю сцепление. Поэтому и грешу на него. Конечно поеду в сервис, по этому основной вопрос (может у кого так уже было), действительно ли это диск сцепления приказал долго жить, и если так, то сколько его ещё можно эксплуатировать (есть ли у меня хотя бы 500 км запаса). Звук заметил вчера, а в сервис заехать не успею - предстоит важная поездка.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Dark
причин может быть несколько, выжимной, коробка (подшипник), болты подтянуть...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Dark
Dark
СсылкаПожаловаться
забыл добавить - ехать можно, ну как минимум до того, когда шум наружу вылезит )
СсылкаПожаловаться
Dark
забыл добавить - ехать можно, ну как минимум до того, когда шум наружу вылезит )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выжимной менял меньше 2 тысяч км назад.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Выжимной менял меньше 2 тысяч км назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только выжимной менял или всё в сборе со сцеплением?! Не знаю какая сцепа, но у импортных некоторых выжимных с пластиковой обоймой есть такая болезнь, когда он начинает "свистеть" но не стрекотать это точно, обычно стрекочущий звук связан с выработкой в одном месте обоймы подшипника, или касание чего либо не постоянное (задевание) , или перекос... Может сам выжимной "левый" или смазки забито не было...
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
Никогда не слышал стрекокущей подшипник, обычно они воют и гудят.НЕТ?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не воет и не гудит. Просто ощущение, что везу с собой стадо кузнечиков)
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть возможность, все соединения протяни, проверь
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лчино мое предположение это выжимной диск, на нем находятся пружинки, одна из них запросто могла выпасть и издавать стрекотание.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Лчино мое предположение это выжимной диск, на нем находятся пружинки, одна из них запросто могла выпасть и издавать стрекотание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при выжимании сцепления она "впадает" на место?!?!
СсылкаПожаловаться
Dark
а при выжимании сцепления она "впадает" на место?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хз.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вообще ничего не слышал, автор звуки издавающие его автой в студию не представлял, поэтому ПРЕДПОЛАГАЮ, можно?
СсылкаПожаловаться
А К
а какая машина и какое сцепление? у меня на акценте сцепление гидравлическое, так вот там стрекотало соединение вилки сцепления со штоком рабочего цилиндра и именно с такими же симптомами, то есть нажимаешь на педаль, звук исчезает. можно просто смазать это место графитовой смазкой, но это ненадолго, можно попытаться отрегулировать, но тоже непредсказуемо. я вложил между ними шайбу сейчас стрекотанье исчезло. видел подобные неполадки и на дугих марках
СсылкаПожаловаться
А К
а какая машина и какое сцепление? у меня на акценте сцепление гидравлическое, так вот там стрекотало соединение вилки сцепления со штоком рабочего цилиндра и именно с такими же симптомами, то есть нажимаешь на педаль, звук исчезает. можно просто смазать это место графитовой смазкой, но это ненадолго, можно попытаться отрегулировать, но тоже непредсказуемо. я вложил между ними шайбу сейчас стрекотанье исчезло. видел подобные неполадки и на дугих марках
СсылкаПожаловаться
Спортейдж 1. Сцепление гидравлическое. Цилиндр и сборе заменён меньше 2 тыс. км. назад, старый просто развалился. Спасибо, успокоили, это попроще, чем сожжёный диск)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Спортейдж 1. Сцепление гидравлическое. Цилиндр и сборе заменён меньше 2 тыс. км. назад, старый просто развалился. Спасибо, успокоили, это попроще, чем сожжёный диск)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто заведите машину и попробуйте пальцем или допустим отверткой слегка нажать на это соединение. если стрекотанье исчезнет то это оно
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
аналогично на сиде)).Недавно заменил всё сцепление(карзина, диск, выжимной). Всё новое , а в этом месте бывает подсвистывает после дождя. Лечится ВДэшкой)
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
аналогично на сиде)).Недавно заменил всё сцепление(карзина, диск, выжимной). Всё новое , а в этом месте бывает подсвистывает после дождя. Лечится ВДэшкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть просто ВД-шкой брызгаете в основание педали сцепления, в шток? Попробую. Забавно, два владельца Киа и один Хюндай с одинаковыми симптомами. Наверное конструктивная особенность
СсылкаПожаловаться
Владимир
То есть просто ВД-шкой брызгаете в основание педали сцепления, в шток? Попробую. Забавно, два владельца Киа и один Хюндай с одинаковыми симптомами. Наверное конструктивная особенность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так новое совершенно сцепление , мне от Элантры поставили (одинаковое). В месте где контачат вилка сцепления со штоком рабочего цилиндра. Я тож испугался,думал , что не правильно поставили сцепление. Так при мне мастер брызнул в это место под копотом и всё пропало. Проявляется после дождя, мойки..)
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не в основание педавли сцепления, а под капотом где шток рабочего цилиндра сцепления упирается в выжимную вилку (или наоборот она в него упирается не поймешь). ну и как я уже говорил смазки ненадолго хватает
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Насторожила одна фраза - стрекотание от скорости не зависит. Тогда это не двигатель,не сцепление не коробка,не трансмиссия.В них обороты естественно меняются,должна меняться и частота "стрекотания". Отсюда вопрос - когда машина стоит этот звук есть?Газуешь звук меняется? Под капотом его слышно или только в салоне?
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Насторожила одна фраза - стрекотание от скорости не зависит. Тогда это не двигатель,не сцепление не коробка,не трансмиссия.В них обороты естественно меняются,должна меняться и частота "стрекотания". Отсюда вопрос - когда машина стоит этот звук есть?Газуешь звук меняется? Под капотом его слышно или только в салоне?
СсылкаПожаловаться
Вроде звук постоянный, и вроде, когда стою, его нет. И когда газую с выжатым сцеплением тодже нет.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на логане у меня так было, шуршал выжимной на малых оборотах, на больших не слышно, так же как и на выжитом сцеплении.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Корзина и диск сцепления, подшипник первичного вала. А для начала проверь как вилка поживает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru