14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с запуском Mitsubishi Galant, 2литровый дизель.1993г.в.

Двигатель нормально запускается при температуре не ниже минус 6. Чуть ниже - все, капец. В первые моменты прокрутки схватывает, а потом как будто "захлебывается" и все, сколько ни "маслай" - бесполезно. Дизель у меня в первый раз, всю голову сломал. Литературы никакой. Саляра зимняя, да еще присадки заливаю для "облегченного" запуска. Куда смотреть-то? Или может где сайт есть с нормальным объяснением устройства и толковым описанием процесса работы двигаделя?
Серг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
сергей иванов
возможная причина распылители проверяются на стенде Топливный насос проверяется на стенде .
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
по дизелю литературы много,хотя не влезеш как в карбюраторный.обычно начинают со свечей а уж потом топливная аппаратура,компресссия.
СсылкаПожаловаться
СергВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
по дизелю литературы много,хотя не влезеш как в карбюраторный.обычно начинают со свечей а уж потом топливная аппаратура,компресссия.
СсылкаПожаловаться
Я просмотрел имеющуюся в продаже литературу - все на уровне "если не заводится - значит что-то сломалось". И потом какие-то фотографии, наверно из космоса делали, что понять не возможно что нарисовано. И вся литература, какую нашел, по Галанту или до этой модификации или после... да еще с бензиновыми движками!
Тем не менее, спасибо за мысль...
СсылкаПожаловаться
Максим Эсаулов
у Галанта это болезнь, видел три этих машины, -5 температура не возврата. Попробуй горящую тряпку во время заводки держать у воздухозаборника после В/фильтра
СсылкаПожаловаться
СергВ ответ на Максим Эсаулов
Максим Эсаулов
у Галанта это болезнь, видел три этих машины, -5 температура не возврата. Попробуй горящую тряпку во время заводки держать у воздухозаборника после В/фильтра
СсылкаПожаловаться
А что такое температура не возврата?
СсылкаПожаловаться
Максим ЭсауловВ ответ на Серг
Серг
А что такое температура не возврата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я образно выразился, если честно не люблю я дизеля, но по работе приходится и с ними иметь дело и у большинства болезнь, -5 градусов, и они не заводятся, приходится разбирать фильтра, чистить их, греть воздух горящей тряпкой. а с галантом дизельным я очень тесно общялся, у друга был, кстати на нём турбину вырезал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
По этим симптомам больше похоже на кольца. Сначала схватывает, потом масло со стенок саляркой смывает и пипец.
СсылкаПожаловаться
Серёга
компрессию проверить надо, у меня тоже самое было на висте, только я продал дизель и перекрестился. с ними много проблем особенно зимой. а у нас морозы до 50 доходят. Надо кольца менять, да клапана проверить, могут до конца не садяться и вся компрессия в трубу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
у меня та же проблема, но бензин. все грешат на датчик ОЖ. но я пока его не искал, не проверял.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ердаков
Привет всем?недавно приобрел митцубиси галант 1993г,Горит лампочка масла,хотя проверял по щупу масло в норме,и в движке и в каробке.Книги нет,нигдене могу найти где находится датчики масла.(Может кто может подсказать где можно скачать инструкцию по ремонту на каком сайте,все облазил все за деньги)Спасибо
СсылкаПожаловаться
***DeNchIK***
Привет всем .. У меня Митсубиси галант 1993 года 2,0 не заводится нет искры.. В чем может быть причина ??
СсылкаПожаловаться
Данияр КазезовВ ответ на ***DeNchIK***
***DeNchIK***
Привет всем .. У меня Митсубиси галант 1993 года 2,0 не заводится нет искры.. В чем может быть причина ??
СсылкаПожаловаться
комутатор згорел
СсылкаПожаловаться
Данияр Казезов
помогите пожалуйста не заводиться когда нагревается двигатель ?стартер поменяли что еще может быть
СсылкаПожаловаться
Геннадий Потеряев
при запуске на холодный плавают обороты от1.5 до09
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Змановский
Вопрос. С бензина 1,8 на дизель 2,0 бензобак подойдёт? Заранее благодарен!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария