24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с замком бампера

Как открыть замок бампера(механическиЙ) Форд-фокус1,
привода в салоне нет?
Крэк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
юрий буланый
Надо,наверно,для начала феном погреть замок-лед может держит язычек ?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Гараж тёплый?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну тада. Если привод тросовой, нужно определить, где обрыв.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну тада. Если привод тросовой, нужно определить, где обрыв.
СсылкаПожаловаться
Не-а, троса нет. Замок с личинкой стоит прямо за фордовской эмблемой на решётке. Как в некоторых машинах багажник открывается, так и фокусники сделали на "радость" хозяевам.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Фокус" - препаскуднейшая машина, и не только с этим замком. Там много чего недоделаного.
Меня вообще удивляет, как "такое" могло быть первым в рейтинге популярности пару лет назад?...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"Фокус" - препаскуднейшая машина, и не только с этим замком. Там много чего недоделаного.
Меня вообще удивляет, как "такое" могло быть первым в рейтинге популярности пару лет назад?...
СсылкаПожаловаться
Честно сказать? Тоже удивляюсь!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"Фокус" - препаскуднейшая машина, и не только с этим замком. Там много чего недоделаного.
Меня вообще удивляет, как "такое" могло быть первым в рейтинге популярности пару лет назад?...
СсылкаПожаловаться
Оно и в прошедшем году первое. Но я считаю, что авто хорошее. Собираюсь брать новый хэтчбек, только сборки испанской.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Похоже личинку придётся сверлом на 10 высверливать к едреням.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А где автор вопроса пропал? Ключом активно пошуруди в замке, как обычно делают в хреновых дверных замках! Туда-сюда, потихонечку, чуть порезче, с натяжечкой, влево-вправо, вперёд-назад, выше-ниже! Может и сработает, разок откроешь капотину! А потом и на замену замка с ключом. А не откроется - бери дрель и сверло на 10 и высверливай личинку нахрен, если сам будешь делать. Если нет - на "галстук" и в сервис.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Мля... А если автор просто не знает, что надо ключом под эмблемой открывать капот?! Он что-то про отсутствие привода в салоне говорил....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Мля... А если автор просто не знает, что надо ключом под эмблемой открывать капот?! Он что-то про отсутствие привода в салоне говорил....
СсылкаПожаловаться
Че ни разу капот, что ли не открывал? )) Шоб я так жил! ))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Че ни разу капот, что ли не открывал? )) Шоб я так жил! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё, и такие случаи бывают! Даже поветрие было такое, мол, это ж не ГАЗ М-20, а целый Фокус, и нех под капотом лазить и смотреть уровни, там и так всё нормуль!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Товарищ Крэк! Зайдите к нам в мастерскую на пару минут! Скажите что-нибудь!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Ладно, я в "Курилку" пошёл. Тут затишье...
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Надо загнуть проволоку крючком и через решетку сбоку этим крючком подать замок на себя, на ключ, упирая его сзади, или ключом шатая попытаться замок потянуть на себя. Эти замки просто неимного проваливаются при интенсивном толкании ключа, ключ при этом не входит до конца личинки и не проворачивает замок. Несколько раз уже обходился без сверления, и после ставил шайбу разрезную ( мое ноу-хау) , чтобы этот дефект не проявлялся. Можно еще вклеить его навсегда.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария