29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с заменой колодок

Уважаемые форумчане, вот решил к зиме колодки поменять скрипят и все такое...Но столкнулся с тем что Штив и прикипел, выбивал 6мм штырем как написано в (Ремонт и эксплуатация) не помогло , побрызгал вдшкой, результат нулевой...Есть еще какие то способы??? Я просто в запаре уже...у меня кадетт 85 года, может сталкивался кто знаает что делать(
ееке нне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
олег зенин
Я сталкивался с такой проблеммой на Жучке(чесно не знаю как там у Опеля)но на нашей автобазе старые мужики(они еще на ЗиЛ-157,советских бульдозерах работали)посоветовали одно-стучи и сильно,через 2,5часа неприрывной работы все отлично пошло(у меня тогда и ВД не было я просто водой поливал)
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А, это АТЕ система, плохо выбивал, закаленную выколотку и кувалдочку берите...
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
передние или задние? передние штифты нужно выкручивать шестигранником на 7мм..
задние штифты на опеле выбиваются.. можно вдшкой пару раз хорошо брызнуть и на ночь оставить..
в крайнем случае снимаеш полностью суппорт, срезаеш штифты маленькой болгаркой и выбиваеш головку штифта которая сидит с внутренней стороны.. там такая металлическа скобы на головке, если не выбьеш то ее можно высверлить...
СсылкаПожаловаться
ееке ннеВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
передние или задние? передние штифты нужно выкручивать шестигранником на 7мм..
задние штифты на опеле выбиваются.. можно вдшкой пару раз хорошо брызнуть и на ночь оставить..
в крайнем случае снимаеш полностью суппорт, срезаеш штифты маленькой болгаркой и выбиваеш головку штифта которая сидит с внутренней стороны.. там такая металлическа скобы на головке, если не выбьеш то ее можно высверлить...
СсылкаПожаловаться
Передние,но шестигранник там не подходит, там круглая трубка... Кстати мне тут посоветовали нагреть их паяльником и попробовать выбить пока метал мягкий, думаю так что ли попробовать, про болгарку я тоже думал,но это уже на крайний случай
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ееке нне
ееке нне
Передние,но шестигранник там не подходит, там круглая трубка... Кстати мне тут посоветовали нагреть их паяльником и попробовать выбить пока метал мягкий, думаю так что ли попробовать, про болгарку я тоже думал,но это уже на крайний случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уксусная эссенция (не уксус), смочи обильно, оставь на ночь. Отъедает всё что можно. Осторожно руки и глаза!
СсылкаПожаловаться
ееке ннеВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Уксусная эссенция (не уксус), смочи обильно, оставь на ночь. Отъедает всё что можно. Осторожно руки и глаза!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в магазинах автомобильных она есть?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ееке нне
ееке нне
А в магазинах автомобильных она есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, и не было. В гастроном.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Уксусная эссенция (не уксус), смочи обильно, оставь на ночь. Отъедает всё что можно. Осторожно руки и глаза!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я делал так, на пару часов хорошо смоченную тряпку "КОКА-КОЛЛОЙ" ложил, ну или обматывал то место которое надо будет открутить или выбить, результат офигенный... я сам удивился!!! Этот способ мне подсказал друг, который дальнобоит уже 20 лет....
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
А у тебя дома оладьи не стряпают?
СсылкаПожаловаться
ееке ннеВ ответ на ЗлоЙДобряк@mail.ru
ЗлоЙДобряк@mail.ru
А у тебя дома оладьи не стряпают?
СсылкаПожаловаться
стряпают)но дома только уксус)
СсылкаПожаловаться
Виталий ВалсамакинВ ответ на ееке нне
ееке нне
стряпают)но дома только уксус)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уксус не советую - запах неприятный , когда будешь стучать - брызги летят - можешь получить ожог ( не дай бог в глаз ), после замочки уксусом работу по выбиванию не откладывай в долгий ящик , а то ещё сильнее прикипит, и после работы (по причине прикипания ) надо тщательно промыть водой , просушить и смазать (несколько раз приходилось пользоваться ) , лучше воспользоваться "унисма" аэрозоль , у неё хорошее проникновение и смазка одновременно - проверено временем - всё ржавое откручивается и выбивается.
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
Так разведи.Сделай какой угодно процентности.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ЗлоЙДобряк@mail.ru
ЗлоЙДобряк@mail.ru
Так разведи.Сделай какой угодно процентности.
СсылкаПожаловаться
Чё разводить то, и так вода? У него пищевой 8% небось, а надо эссенцию 70%...
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
Тогда в чём вопрос
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Кстати йод ещё в этом деле помогает, особенно эффективен с алюминиевыми окислами...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Или уксусная эссенция или керосин. Керосин в любом магазине бытовой химии найдете.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
на кадете я тормоза последний раз года четыре назад менял.. ничего там не выбивалось!
эта "трубка" про которую ты говориш имеет на одной стороне резьбу а на другой стороне ВНУТРЕННИЙ шестигранник на 7мм..
счищай грязь с одной стороны трубки и ты увидиш, возможно о н просто забит грязь. и ты не видиш..
вот народ.. чуть что сразу кувалдой стучать...
СсылкаПожаловаться
ееке ннеВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
на кадете я тормоза последний раз года четыре назад менял.. ничего там не выбивалось!
эта "трубка" про которую ты говориш имеет на одной стороне резьбу а на другой стороне ВНУТРЕННИЙ шестигранник на 7мм..
счищай грязь с одной стороны трубки и ты увидиш, возможно о н просто забит грязь. и ты не видиш..
вот народ.. чуть что сразу кувалдой стучать...
СсылкаПожаловаться
нет петр вы ошибаетесь я в книги эксплотации авто прочитал,что штив выбивается 6мм штырем,и на сто процентов говорю,что резьбы там нет
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на ееке нне
ееке нне
нет петр вы ошибаетесь я в книги эксплотации авто прочитал,что штив выбивается 6мм штырем,и на сто процентов говорю,что резьбы там нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так его сначала открутить надо!
СсылкаПожаловаться
ееке ннеВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
на кадете я тормоза последний раз года четыре назад менял.. ничего там не выбивалось!
эта "трубка" про которую ты говориш имеет на одной стороне резьбу а на другой стороне ВНУТРЕННИЙ шестигранник на 7мм..
счищай грязь с одной стороны трубки и ты увидиш, возможно о н просто забит грязь. и ты не видиш..
вот народ.. чуть что сразу кувалдой стучать...
СсылкаПожаловаться
менял давно,наверное с чем то путаешь,подзабыл
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария