Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня
Toyota Land Cruiser Prado 3.0 TD AT
Авто брал новую у дилера С- Пб тоета пискаревский машина очень надёжная и конформная кажды год ездил на юг никакой усталости 1300км в день . За вес пробег 121000 то соответственно каждое 10000...
4.5
25 июня
Volkswagen Jetta 1.4 TSI 122hp DSG
Покупал новый в 2014 году за 800 000. Комплектация Сочи Эдишн. Сел в авто и сразу влюбился. Едет когда надо, салон удобный, обивка сидений классная (даже чехлы не стал колхозить), музыка (8 динамиков...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Проблемы с ВАЗ 2110.Помогите.

Помогите пожалуйста, советом.
Машина, ВАЗ 2110, две проблемы:
1) Недавно была такая проблема, утром не заводилась, стартер крутит искра есть- но не заводится,
решил проблему залив бензин, но самое интересное что бензин в ней и так был, сегодня утром таже
история опять как в прошлый раз всё вроде норм бензин есть, но не заводится, новый пока не заливал,
но кажется как долью опять заведётся. В чём проблема? каждый день доливать новый бензин, типа
не свежий есть не хочет?
2) Иногда всё хорошо езжу пол дня, заводится с полоборота, но раз и как отказало, даже стартер не крутится
Аккумулятор в норме, все вроде нормально, а она ваще никак, посижу минут 15 снова ключ в замок и она завелась.
В чём проблема? помогите пожалйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Артем Корелин
скорее всего проблема гдето в проводке и контактах, проверь клеммы на аккумуляторе
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
скорее всего проблема гдето в проводке и контактах, проверь клеммы на аккумуляторе
СсылкаПожаловаться
Тоже так подумал, зачистил всё наждачкой и закрепил хорошо... а она никак...
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
СсылкаПожаловаться
Подумал... я может такое быть иза конденсата в бензобаке?
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
из-за кондесата в баке машина не заводиться не будет, стартер все равно крутить будет, а здесь гдето в проводке, чето нагревается и отходит, проверь реле стартера и контакты на стартере.
а машина какая карбюратор или инжектор?
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
из-за кондесата в баке машина не заводиться не будет, стартер все равно крутить будет, а здесь гдето в проводке, чето нагревается и отходит, проверь реле стартера и контакты на стартере.
СсылкаПожаловаться
машина инжекторная
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
СсылкаПожаловаться
то есть если вода на приемной сетке бензонасоса замёрзнит это и не проблема вовсе
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
и проверь массу на двигатель с кузова может там контакт плохо вот иглохнет
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
и проверь массу на двигатель с кузова может там контакт плохо вот иглохнет
СсылкаПожаловаться
ок... надо будет проверить эту версию.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Все дело у вас в проводке И не обязательно это клеммы на АКБ. Тот же стартер не включится пока на него не подадите напряжение на втягивающее А это несколько проводов реле стартера и несколько разьемов. А если он и включился не факт что напряжение есть везде где нужно. Вам к электрику
СсылкаПожаловаться
макар макар
когда заводиш а стартер не крутит чек горит , и авто год рождения какой
СсылкаПожаловаться
макар макар
когда заводиш а стартер не крутит чек горит , и авто год рождения какой
СсылкаПожаловаться
нет check не горит... машина 1999г.р.
СсылкаПожаловаться
Умед Сохибов
нет check не горит... машина 1999г.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит смотри главное реле , находится со стороны пассажира

номер 6 это оно
СсылкаПожаловаться
Ivan Lukianov
рекомендую передернуть все предохранители и релюшки. для профилактики. бывает закисают контакты и сигнал не проходит.
СсылкаПожаловаться
Ivan Lukianov
рекомендую передернуть все предохранители и релюшки. для профилактики. бывает закисают контакты и сигнал не проходит.
СсылкаПожаловаться
ок тоже попробую....
СсылкаПожаловаться
Крыщку бензобака откройте и попробуйте снова .
СсылкаПожаловаться
Крыщку бензобака откройте и попробуйте снова .
СсылкаПожаловаться
ого!
А если не секрет то зачем?
СсылкаПожаловаться
макар макар

СсылкаПожаловаться
макар макар

СсылкаПожаловаться
Ого, там тоже жизнь есть?:))))
СПАСИБО!!! может реально эти а то вроде всепосмотрел и всё вроде норм,
Я и незнал что там релешки есть:)
СсылкаПожаловаться
макар макар
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ПРОМЕЖУТОЧНОГО РЕЛЕ СТАРТЕРА НА 10 НЕТ(ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕЁ САМИ НЕ УСТАНОВИЛИ) ВСЁ НАХОДИТСЯ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ,А ВОТ СИГНАЛИЗАЦИЯ МОЖЕТ РАЗРЫВАТЬ ЭТУ ЦЕПЬ,КАК И ЦЕПЬ БЕНЗОНАСОСА.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ПРОМЕЖУТОЧНОГО РЕЛЕ СТАРТЕРА НА 10 НЕТ(ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕЁ САМИ НЕ УСТАНОВИЛИ) ВСЁ НАХОДИТСЯ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ,А ВОТ СИГНАЛИЗАЦИЯ МОЖЕТ РАЗРЫВАТЬ ЭТУ ЦЕПЬ,КАК И ЦЕПЬ БЕНЗОНАСОСА.
СсылкаПожаловаться
ты прав... этих релешек у меня не оказалось...
СсылкаПожаловаться
Умед Сохибов
ты прав... этих релешек у меня не оказалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то не понял,каких релюшек не оказалось?
СсылкаПожаловаться
синус
Что-то не понял,каких релюшек не оказалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дополнительные реле со стороны пасажира. фото вверху.
СсылкаПожаловаться
Умед Сохибов
дополнительные реле со стороны пасажира. фото вверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда они делись?Или в 1999 году их в другое место ставили?Ни чего не пойму!!!Вот ведь,ёшкин кот.
СсылкаПожаловаться
синус
А куда они делись?Или в 1999 году их в другое место ставили?Ни чего не пойму!!!Вот ведь,ёшкин кот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня все релешки слева отруля внизу откидывается крышка там и релешки и предохранители...
А может их выкрали???:)))))))))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
у меня ВАЗ 2111 2006г. ЭБУ Я7.2 стартер через реле а разрешение на стартер с ЭБУ , а узнал когда , почти такая же ерунда была чек при повороте ключа на старт не загорался начал ломать замок открутил контактную группу от замка , а аккумулятор не отключил , стартер начал крутить двигатель запустился , а стартер к моей великой радости выключился
СсылкаПожаловаться
макар макар
у меня ВАЗ 2111 2006г. ЭБУ Я7.2 стартер через реле а разрешение на стартер с ЭБУ , а узнал когда , почти такая же ерунда была чек при повороте ключа на старт не загорался начал ломать замок открутил контактную группу от замка , а аккумулятор не отключил , стартер начал крутить двигатель запустился , а стартер к моей великой радости выключился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да есть такое дело...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Очень часто бывает плохой контакт в разъёме внутри бензонасоса ,что бы до него добраться необходимо снять бензонасос полностью и вы увидите внутри чёрный(подгоревший) контакт на бензонасос .Я предполагаю что порция влитого бензина толкнув потоком проводку даёт контакт в разъёме.Ну а по поводу стартера это обычная проблема отсутствия контакта на клеммах самого стартера ,надо открутить обе гайки 1 плюсового провода ,2 провода от ВК к самому стартеру ,всё зачистить ,смазать литолом и закрутить ,и будет вам счастье.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Очень часто бывает плохой контакт в разъёме внутри бензонасоса ,что бы до него добраться необходимо снять бензонасос полностью и вы увидите внутри чёрный(подгоревший) контакт на бензонасос .Я предполагаю что порция влитого бензина толкнув потоком проводку даёт контакт в разъёме.Ну а по поводу стартера это обычная проблема отсутствия контакта на клеммах самого стартера ,надо открутить обе гайки 1 плюсового провода ,2 провода от ВК к самому стартеру ,всё зачистить ,смазать литолом и закрутить ,и будет вам счастье.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду пробовать:)
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
andrei zhdanov
Я менял блок щёток на стартере.он от старости развалился.
СсылкаПожаловаться
А П
в замке зажигания там скорее всего проблема.
СсылкаПожаловаться
А П
а на счет релюшек - че то я то же не понял почему их нет на вышеуказанном месте (других мест для 2110 вообще не было).
СсылкаПожаловаться
А П
а на счет релюшек - че то я то же не понял почему их нет на вышеуказанном месте (других мест для 2110 вообще не было).
СсылкаПожаловаться
Да сам кто то перевесил на другую сторону и все. Они же на проводах, куда дотягиваются, туда и повесили.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да сам кто то перевесил на другую сторону и все. Они же на проводах, куда дотягиваются, туда и повесили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а смысл - со стороны пассажира все удобнее лазить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru