Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Hyundai i40 1.7 AMT
Автомобиль покупали в январе 2016 года, Пробег уже 50000км, Двигатель дизельный 1,7 литра 141л,с, В общем авто радует ,но был серьезный гарантийный ремонт, Была произведена замена двойного сцепления...
4.2
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
Все отзывы
Правила форума

Проблемы с ВАЗ 2110.Помогите.

Помогите пожалуйста, советом.
Машина, ВАЗ 2110, две проблемы:
1) Недавно была такая проблема, утром не заводилась, стартер крутит искра есть- но не заводится,
решил проблему залив бензин, но самое интересное что бензин в ней и так был, сегодня утром таже
история опять как в прошлый раз всё вроде норм бензин есть, но не заводится, новый пока не заливал,
но кажется как долью опять заведётся. В чём проблема? каждый день доливать новый бензин, типа
не свежий есть не хочет?
2) Иногда всё хорошо езжу пол дня, заводится с полоборота, но раз и как отказало, даже стартер не крутится
Аккумулятор в норме, все вроде нормально, а она ваще никак, посижу минут 15 снова ключ в замок и она завелась.
В чём проблема? помогите пожалйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Артем Корелин
скорее всего проблема гдето в проводке и контактах, проверь клеммы на аккумуляторе
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
скорее всего проблема гдето в проводке и контактах, проверь клеммы на аккумуляторе
СсылкаПожаловаться
Тоже так подумал, зачистил всё наждачкой и закрепил хорошо... а она никак...
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
СсылкаПожаловаться
Подумал... я может такое быть иза конденсата в бензобаке?
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
из-за кондесата в баке машина не заводиться не будет, стартер все равно крутить будет, а здесь гдето в проводке, чето нагревается и отходит, проверь реле стартера и контакты на стартере.
а машина какая карбюратор или инжектор?
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
из-за кондесата в баке машина не заводиться не будет, стартер все равно крутить будет, а здесь гдето в проводке, чето нагревается и отходит, проверь реле стартера и контакты на стартере.
СсылкаПожаловаться
машина инжекторная
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
СсылкаПожаловаться
то есть если вода на приемной сетке бензонасоса замёрзнит это и не проблема вовсе
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
и проверь массу на двигатель с кузова может там контакт плохо вот иглохнет
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
и проверь массу на двигатель с кузова может там контакт плохо вот иглохнет
СсылкаПожаловаться
ок... надо будет проверить эту версию.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Все дело у вас в проводке И не обязательно это клеммы на АКБ. Тот же стартер не включится пока на него не подадите напряжение на втягивающее А это несколько проводов реле стартера и несколько разьемов. А если он и включился не факт что напряжение есть везде где нужно. Вам к электрику
СсылкаПожаловаться
макар макар
когда заводиш а стартер не крутит чек горит , и авто год рождения какой
СсылкаПожаловаться
макар макар
когда заводиш а стартер не крутит чек горит , и авто год рождения какой
СсылкаПожаловаться
нет check не горит... машина 1999г.р.
СсылкаПожаловаться
Умед Сохибов
нет check не горит... машина 1999г.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит смотри главное реле , находится со стороны пассажира

номер 6 это оно
СсылкаПожаловаться
Ivan Lukianov
рекомендую передернуть все предохранители и релюшки. для профилактики. бывает закисают контакты и сигнал не проходит.
СсылкаПожаловаться
Ivan Lukianov
рекомендую передернуть все предохранители и релюшки. для профилактики. бывает закисают контакты и сигнал не проходит.
СсылкаПожаловаться
ок тоже попробую....
СсылкаПожаловаться
Александр Потапов
Крыщку бензобака откройте и попробуйте снова .
СсылкаПожаловаться
Александр Потапов
Крыщку бензобака откройте и попробуйте снова .
СсылкаПожаловаться
ого!
А если не секрет то зачем?
СсылкаПожаловаться
макар макар

СсылкаПожаловаться
макар макар

СсылкаПожаловаться
Ого, там тоже жизнь есть?:))))
СПАСИБО!!! может реально эти а то вроде всепосмотрел и всё вроде норм,
Я и незнал что там релешки есть:)
СсылкаПожаловаться
макар макар
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ПРОМЕЖУТОЧНОГО РЕЛЕ СТАРТЕРА НА 10 НЕТ(ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕЁ САМИ НЕ УСТАНОВИЛИ) ВСЁ НАХОДИТСЯ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ,А ВОТ СИГНАЛИЗАЦИЯ МОЖЕТ РАЗРЫВАТЬ ЭТУ ЦЕПЬ,КАК И ЦЕПЬ БЕНЗОНАСОСА.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ПРОМЕЖУТОЧНОГО РЕЛЕ СТАРТЕРА НА 10 НЕТ(ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕЁ САМИ НЕ УСТАНОВИЛИ) ВСЁ НАХОДИТСЯ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ,А ВОТ СИГНАЛИЗАЦИЯ МОЖЕТ РАЗРЫВАТЬ ЭТУ ЦЕПЬ,КАК И ЦЕПЬ БЕНЗОНАСОСА.
СсылкаПожаловаться
ты прав... этих релешек у меня не оказалось...
СсылкаПожаловаться
Умед Сохибов
ты прав... этих релешек у меня не оказалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то не понял,каких релюшек не оказалось?
СсылкаПожаловаться
синус
Что-то не понял,каких релюшек не оказалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дополнительные реле со стороны пасажира. фото вверху.
СсылкаПожаловаться
Умед Сохибов
дополнительные реле со стороны пасажира. фото вверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда они делись?Или в 1999 году их в другое место ставили?Ни чего не пойму!!!Вот ведь,ёшкин кот.
СсылкаПожаловаться
синус
А куда они делись?Или в 1999 году их в другое место ставили?Ни чего не пойму!!!Вот ведь,ёшкин кот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня все релешки слева отруля внизу откидывается крышка там и релешки и предохранители...
А может их выкрали???:)))))))))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
у меня ВАЗ 2111 2006г. ЭБУ Я7.2 стартер через реле а разрешение на стартер с ЭБУ , а узнал когда , почти такая же ерунда была чек при повороте ключа на старт не загорался начал ломать замок открутил контактную группу от замка , а аккумулятор не отключил , стартер начал крутить двигатель запустился , а стартер к моей великой радости выключился
СсылкаПожаловаться
макар макар
у меня ВАЗ 2111 2006г. ЭБУ Я7.2 стартер через реле а разрешение на стартер с ЭБУ , а узнал когда , почти такая же ерунда была чек при повороте ключа на старт не загорался начал ломать замок открутил контактную группу от замка , а аккумулятор не отключил , стартер начал крутить двигатель запустился , а стартер к моей великой радости выключился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да есть такое дело...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Очень часто бывает плохой контакт в разъёме внутри бензонасоса ,что бы до него добраться необходимо снять бензонасос полностью и вы увидите внутри чёрный(подгоревший) контакт на бензонасос .Я предполагаю что порция влитого бензина толкнув потоком проводку даёт контакт в разъёме.Ну а по поводу стартера это обычная проблема отсутствия контакта на клеммах самого стартера ,надо открутить обе гайки 1 плюсового провода ,2 провода от ВК к самому стартеру ,всё зачистить ,смазать литолом и закрутить ,и будет вам счастье.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Очень часто бывает плохой контакт в разъёме внутри бензонасоса ,что бы до него добраться необходимо снять бензонасос полностью и вы увидите внутри чёрный(подгоревший) контакт на бензонасос .Я предполагаю что порция влитого бензина толкнув потоком проводку даёт контакт в разъёме.Ну а по поводу стартера это обычная проблема отсутствия контакта на клеммах самого стартера ,надо открутить обе гайки 1 плюсового провода ,2 провода от ВК к самому стартеру ,всё зачистить ,смазать литолом и закрутить ,и будет вам счастье.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду пробовать:)
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
andrei zhdanov
Я менял блок щёток на стартере.он от старости развалился.
СсылкаПожаловаться
А П
в замке зажигания там скорее всего проблема.
СсылкаПожаловаться
А П
а на счет релюшек - че то я то же не понял почему их нет на вышеуказанном месте (других мест для 2110 вообще не было).
СсылкаПожаловаться
А П
а на счет релюшек - че то я то же не понял почему их нет на вышеуказанном месте (других мест для 2110 вообще не было).
СсылкаПожаловаться
Да сам кто то перевесил на другую сторону и все. Они же на проводах, куда дотягиваются, туда и повесили.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да сам кто то перевесил на другую сторону и все. Они же на проводах, куда дотягиваются, туда и повесили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а смысл - со стороны пассажира все удобнее лазить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru