29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с ускорением))

День добрый, проблема собственно говоря такая! Авто ваз21099 инжектор...машинка очень вялая, медленно набирает скорость, частенько "тупит", дёргается немного, будто за "жопу" держат...но не всегда...
чек не горит, диагностика ничего не выявила(очень сомнительно что-то), свечи и провода менял месяц назад примерно....
в чём ещё может быть проблема? думаю фильтр поменять вечерком
Михаил Страшинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Гена Букин
ну у меня было такое по молодости,оказалось суппорта закисли на тормозах ездил:-)
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
И сеточку тоже поменяй
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
когда топливный фильтер поменяеш тогда еще раз отпиши после проверки. проблем много может быть вплоть до прогарание клапонов.
СсылкаПожаловаться
игорь грозовский
проверь ручник,если перетянут то ты ездишь на тормозе.попробуй ослабить его и посмотри как будет себя вести машина.если ручник потягивал при опущеном рычаге то элементарно мог перетянуть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Миш, а какая предистория? Само появилось или заремонтовали?
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Миш, а какая предистория? Само появилось или заремонтовали?
СсылкаПожаловаться
привет Сергей, не дали блин поменять мне фильтр заразы...только домой приехал...там тяжёлая ситуация....
вообщем капиталили движок( что конкретно меняли не знаю, по словам "мастеров" всё), и получилось что эта машина досталась мне(взамен моей сожжённой) ну первое время вроде бы ездила, не замечал такого....ну а потом как то ни с того ни с сего...вот сижу в раздумьях.какие мысли будут?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
привет Сергей, не дали блин поменять мне фильтр заразы...только домой приехал...там тяжёлая ситуация....
вообщем капиталили движок( что конкретно меняли не знаю, по словам "мастеров" всё), и получилось что эта машина досталась мне(взамен моей сожжённой) ну первое время вроде бы ездила, не замечал такого....ну а потом как то ни с того ни с сего...вот сижу в раздумьях.какие мысли будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тяжело читать на ночь глядя, как-то не совсе ясно описываешь ситуацию
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тяжело читать на ночь глядя, как-то не совсе ясно описываешь ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что не ясно? поясню)
вот мне досталась машина, до меня делали капремонт двигателя, первую неделю я не замечал вот этого дёрганья, была просто слабенькая тяга....а теперь вот началось, что периодически машина едет, не дёргается, но разгон всё равно слабенький, а бывает, что дёргается вся и так же нет тяги...особенно чувствуется в подъём
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
а что не ясно? поясню)
вот мне досталась машина, до меня делали капремонт двигателя, первую неделю я не замечал вот этого дёрганья, была просто слабенькая тяга....а теперь вот началось, что периодически машина едет, не дёргается, но разгон всё равно слабенький, а бывает, что дёргается вся и так же нет тяги...особенно чувствуется в подъём
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так может, у тебя просто сцепление изношенное?
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так может, у тебя просто сцепление изношенное?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может я конечно чего то не понимаю, но при чём здесь оно? была подобная ситуация на 99 карбовой, вылечил заменой фильтра....а тут инжектор даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
может я конечно чего то не понимаю, но при чём здесь оно? была подобная ситуация на 99 карбовой, вылечил заменой фильтра....а тут инжектор даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А давление горючки не мерил?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
а что не ясно? поясню)
вот мне досталась машина, до меня делали капремонт двигателя, первую неделю я не замечал вот этого дёрганья, была просто слабенькая тяга....а теперь вот началось, что периодически машина едет, не дёргается, но разгон всё равно слабенький, а бывает, что дёргается вся и так же нет тяги...особенно чувствуется в подъём
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вообще, уже проверял на ней что-то, диагностировал?
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а вообще, уже проверял на ней что-то, диагностировал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да загонял на диагностику, горел чек, не работал спидометр...заменил датчик + тросик...после этого горел чек пару дней и потом потух и не загорается до сих пор...
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
да загонял на диагностику, горел чек, не работал спидометр...заменил датчик + тросик...после этого горел чек пару дней и потом потух и не загорается до сих пор...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
других ошибок не показывает
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
других ошибок не показывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Начни все таки с фильтров и давления
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Начни все таки с фильтров и давления
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мерил на диагностике давление, вот где инжектор, там такая трубка отходит, откручивали крышку, замеряли манометром, сказали в норме...
а какие фильтры? помимо топливного( который у меня почему то не у бака а под капотом, видимо переделывали карб под инжектор), воздушный менял
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
мерил на диагностике давление, вот где инжектор, там такая трубка отходит, откручивали крышку, замеряли манометром, сказали в норме...
а какие фильтры? помимо топливного( который у меня почему то не у бака а под капотом, видимо переделывали карб под инжектор), воздушный менял
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В баке на насосе еще сетка. Если забита, то на давление не повлияет, а на объем топлива легко.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В баке на насосе еще сетка. Если забита, то на давление не повлияет, а на объем топлива легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну теперь я больше склоняюсь к этой версии...машина стояла почти год до этого...а как там сетка меняется? насос под сиденьем заднем как на 10ке?или нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
ну теперь я больше склоняюсь к этой версии...машина стояла почти год до этого...а как там сетка меняется? насос под сиденьем заднем как на 10ке?или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, в баке. Единственно что может поджидать так это кузов старого образца и люка может не быть. Тогда бак снимать
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, в баке. Единственно что может поджидать так это кузов старого образца и люка может не быть. Тогда бак снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это уже проблематичнее....
а вот тут Саня что-то про сцепление говорил, причём оно здесь может быть?
и модуль?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария