24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с тормозами на "двенашке"(((

При выезде со стоянки тормоза работают исправно, после 5-10 минут езды тормоза становятся "ватными". Все прокачивал, подтягивал ручник, заменял главный и задние цилиндры - не помогло. Кто сталкивался с данной проблемой? Помогите, братцы.
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Василий
хз. может барабаны изношены уже или диски. а может лягушку нужно отжимать при прокачке. я не сталкивался с этим, просто предложил возможные варианты.
СсылкаПожаловаться
Василий
может и супорт какой нибудь тормозит с торможением))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
В том-то и проблема, барабаны заменил. После прогрева двигателя начинаю движение, торможу у ворот стоянки легким нажатием педали и тормоза сразу срабатывают, через 5-10 минут движения необходимо приложить большее усилие и всё по нарастающей. Думал на воздух в системе, но не может же он ночью испариться, утром всё в норме((( Вакумник проверял - рабочий, может через какое-то время он перестает работать, такое возможно?
СсылкаПожаловаться
Михаил БалвановичВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
В том-то и проблема, барабаны заменил. После прогрева двигателя начинаю движение, торможу у ворот стоянки легким нажатием педали и тормоза сразу срабатывают, через 5-10 минут движения необходимо приложить большее усилие и всё по нарастающей. Думал на воздух в системе, но не может же он ночью испариться, утром всё в норме((( Вакумник проверял - рабочий, может через какое-то время он перестает работать, такое возможно?
СсылкаПожаловаться
В том-то и проблема, барабаны заменил. После прогрева двигателя начинаю движение, торможу у ворот стоянки легким нажатием педали и тормоза сразу срабатывают, через 5-10 минут движения необходимо приложить большее усилие и всё по нарастающей. Думал на воздух в системе, но не может же он ночью испариться, утром всё в норме((( Вакумник проверял - рабочий, может через какое-то время он перестает работать, такое возможно?

на тормозной стенд заезжал?? тока не на ТО-шный а нормальный.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Михаил Балванович
Михаил Балванович
В том-то и проблема, барабаны заменил. После прогрева двигателя начинаю движение, торможу у ворот стоянки легким нажатием педали и тормоза сразу срабатывают, через 5-10 минут движения необходимо приложить большее усилие и всё по нарастающей. Думал на воздух в системе, но не может же он ночью испариться, утром всё в норме((( Вакумник проверял - рабочий, может через какое-то время он перестает работать, такое возможно?

на тормозной стенд заезжал?? тока не на ТО-шный а нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такое только в Германии на Тюфе видел))) Про Волгоград сомневаюсь)))
СсылкаПожаловаться
мухоморВ ответ на мухомор
Комментарий удален.Почему?
Можно и заменить калдун!Пробуй!
СсылкаПожаловаться
люба панкова

проверь роботу вакуомнава усилителя
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на люба панкова
люба панкова

проверь роботу вакуомнава усилителя
СсылкаПожаловаться
Работу вакумника проверял путем нажатия педали тормоза и запуска двигателя, при этом педаль проваливается, что является рабочим состоянием вакумника. Так?
СсылкаПожаловаться
мухомор
Во!где мои коменты????Повторю! поставь шайбу где указано стрелкой.может и не помочь но всёже было что то подобное у друга шайбу поставил всё ок. если при торможение будет нести задок то шайбочку поменьше диаметром поставь или замени колдун.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на мухомор
мухомор
Во!где мои коменты????Повторю! поставь шайбу где указано стрелкой.может и не помочь но всёже было что то подобное у друга шайбу поставил всё ок. если при торможение будет нести задок то шайбочку поменьше диаметром поставь или замени колдун.
СсылкаПожаловаться
Привет! Колдун отрегулирован. В начале движения все тормоза работают исправно, потом начинается размазня, значит по истечении 5-10 минут в системе что-то происходит, в сервисах разводят руками.
СсылкаПожаловаться
мухоморВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Колдун отрегулирован. В начале движения все тормоза работают исправно, потом начинается размазня, значит по истечении 5-10 минут в системе что-то происходит, в сервисах разводят руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй вакумник(хотя они в большинстве случаев дубеют при неисправном)Не встречался с таким(если колдун исправен).
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на мухомор
мухомор
Во!где мои коменты????Повторю! поставь шайбу где указано стрелкой.может и не помочь но всёже было что то подобное у друга шайбу поставил всё ок. если при торможение будет нести задок то шайбочку поменьше диаметром поставь или замени колдун.
СсылкаПожаловаться
А твои комментарии-то исчезли, мухомор! Что за х.ень творится с форумом? Пишу людям, а всё исчезает, прям ЛОСТ какой-то!!! Я стал отцом месяц назад, вот и воевал с пеленками и какашками днями и ночами)))сейчас сын спит, дай думаю, пообщаюсь)))
СсылкаПожаловаться
мухоморВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А твои комментарии-то исчезли, мухомор! Что за х.ень творится с форумом? Пишу людям, а всё исчезает, прям ЛОСТ какой-то!!! Я стал отцом месяц назад, вот и воевал с пеленками и какашками днями и ночами)))сейчас сын спит, дай думаю, пообщаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ещё раз!Сам не пойму чё творится!Поздравляю с сыном!!!!


СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на мухомор
мухомор
Привет ещё раз!Сам не пойму чё творится!Поздравляю с сыном!!!!


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потихоньку квартира приближается ко второму рисунку))), только какашек не хватает!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Может мембрана в вакуумнике сифонить.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Может мембрана в вакуумнике сифонить.
СсылкаПожаловаться
Ага, на сервисе, трубку в вакумнике продули, всё работает.
СсылкаПожаловаться
Иван Зиновьев
работа вакуумника зависит напрямую от компрессии в движке-пока движок не совсем прогрет компр-я лучше потом становиится хуже с прогревом. в каком состоянии двиг-ль?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван Зиновьев
Иван Зиновьев
работа вакуумника зависит напрямую от компрессии в движке-пока движок не совсем прогрет компр-я лучше потом становиится хуже с прогревом. в каком состоянии двиг-ль?
СсылкаПожаловаться
Привет! На ТО электрик что-то говорил про компрессию в 2-х цилиндрах, но машина лётает, масло не жрёт. А можно вопрос - как влияет компрессия на вакумник? Я об оборотах задумывался, тормозил(педалью конечно) на разных оборотах двигателя, но разницы не заметил. Двигатель вроде в нормальном состоянии, прошёл 85 тысяч, правда машину брал с рук у одного распи.дяя((
СсылкаПожаловаться
эд
может тормозуху заменить?давно менялась?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на эд
эд
может тормозуху заменить?давно менялась?
СсылкаПожаловаться
Тормозуху новая.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария