Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

проблемы с температурным режимом на ВАЗ 2109i

Преобрел старенькую девяточку, проблема в том что в городском режиме на небольших скоростях температура в системе охлаждения летом без проблем набирает 90, стоит выехать за пределы города где скорость на порядок выше (набираю 90-100 км/ч), сразу же падает до 70 даже в очень жаркие дни когда за бортом до +35. Ну зимой понятное дело приходится по максимуму утеплять моторный отсек. Пробовал менять термостат - не помогло! (залит антифриз, уровень как положено)
(извиняюсь за повтор темы, если таковая уже обсуждалась)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Вадим Мальцев
Термостат!!! Новый- не значит, что исправный!
СсылкаПожаловаться
А как работает печка?
СсылкаПожаловаться
Michael
Да я бы радовался, что в +35 у меня антифриз +70... ))) Бензину что ли много потребляет? Или это показывает датчик температуры +70. Может он обманывает? Термопарой померять на ходу реальную температуру. Или еще чем нибудь... Снять термостат и в кастрюле проверить с градусником и узнать когда открывается.
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
зачем кастрюля? завёл на морозе, прогрел и рукой потрогал радиатор, если горячий выкидывай термостат
СсылкаПожаловаться
Может элементарно врать датчик или прибор.Засунул в расширительный бачок стеклянный термометр на горячем двигателе и успокоился.
СсылкаПожаловаться
А П
да тут надо мерять Т как говорится до и после, но судя по падению Т в движении, то термостат точно требует, как минимум, пристальной проверки.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Тише надо ехать в мороз
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Тише надо ехать в мороз
СсылкаПожаловаться
Вот это самый полезный совет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru