29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с регистрацией авто

Подскажите, пожалуйста! Проблема следующая, купил в ноябре 2014 года ниссан вингроад, в тот же день поехал регистрировать, прошел вме процедуры, но в финале в регистрации мне отказали. Сказали, что номер двигателя, указанный в стс числится в розыске, т.к. в 2010 году был угнан ниссан премьер с этим двигателем, но дата регистрации в стс стоит от 2008 года. А в 2012 году, предидущий хозяин произвел замену двигателя на контрактный из Японии (все документы на новый двигатель имеются, все номера соответствуют). В ГИБДД сказали, что скорее всего это просто ошибка, взяли мой номер телефона и пообещали все решить в течении 5 дней, после чего мне перезвонить. В итоге перезвонили через 5 дней утверждая, что ни как не могут дозвониться до УВД, попросили взять необходимые документы и поехать все выеснять самому в полиции. В полиции следователь взял с меня обьяснительную о том, где и как купил и т.д. Исправлять что то в базе данных отказались, элементарно сверить номера двигателей, то же. Мол, все там иравильно и так как двигатель не найден ни чего там исправлять не будут. В итоге до сих пор не могу поставить авто на учет. Как вобще правильно дествовать в данном случае?
Денис Калегов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Дмитрий Дьяков
отдать назад прежнему владельцу
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
отдать назад прежнему владельцу
СсылкаПожаловаться
прежний при чем владелец?
СсылкаПожаловаться
Денис Калегов
Пока в ГИБДД 5 дней пытались связаться с УВД, прежний владелец уже купил другую машину.
СсылкаПожаловаться
Денис Калегов
Прежний владелец то и не при чем. Выглядит все как простая ошибка в базе данных. Если премьер был угнан в 2010г, то как моя машина (вингроад) могла быть зарегистрирована с этим угнанным двигателем еще в 2008г? Два раза пытался объяснить это следователю, я ему факты, а он мне "и че? Машина не найдена, двигатель тоже, ничего мы исправлять не будем!" Разговор все равно,что со стенкой. А пока в базе это номер указан, машина не может быть зарегистрирована.
В судебную волокиту влезать как то не хочется. С предыдущим владельцем отношения портить то же не охото, он мой знакомый как ни как. Машина сама по себе хорошая, состояние отличное.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Денис Калегов
Денис Калегов
Прежний владелец то и не при чем. Выглядит все как простая ошибка в базе данных. Если премьер был угнан в 2010г, то как моя машина (вингроад) могла быть зарегистрирована с этим угнанным двигателем еще в 2008г? Два раза пытался объяснить это следователю, я ему факты, а он мне "и че? Машина не найдена, двигатель тоже, ничего мы исправлять не будем!" Разговор все равно,что со стенкой. А пока в базе это номер указан, машина не может быть зарегистрирована.
В судебную волокиту влезать как то не хочется. С предыдущим владельцем отношения портить то же не охото, он мой знакомый как ни как. Машина сама по себе хорошая, состояние отличное.
СсылкаПожаловаться
так моторы ща не смотрят, тока кузов и усё.
СсылкаПожаловаться
Денис КалеговВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
так моторы ща не смотрят, тока кузов и усё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моторы вроде бы и не смотрят, но по базе все равно документы пробивают
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В этой стране работают только с бумагами, пока будешь на словах бла- была никто задницу не поднимет, берешь письменный отказ в регистрации строчишь заявление в полицию с приложением отказа и требованием разобраться, если не помешает идёшь выше с жалобой вышестоящему и прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Денис Калегов
Спасибо за совет!)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
попробуй обратиться в другое ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Денис КалеговВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
попробуй обратиться в другое ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Пробовал, результат тот же... база данных то на всех одна
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария