11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с регистрацией

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста .Купил машину газ 53 самосвал на транзитных номерах поехал ставить на учёт в наше ГАИ инспектор проводил осмотр машины отправляет меня на экспертизу ЭКО я спросил почему он горит двигатель набит не заводским способом поехал я к эксперту он проверил и говорит двигатель не перебивался но набит не заводским способом дальше возбудили уголовное дело провели проверку. потом прислали мне письмо отказано в возбуждении уголовного дела так как нет состава преступления отдали мне все документы и сказали идти в ГАИ я приехал мне инспектор говорит я тебе не поставлю на учет пока ты не купишь двигатель с документами на эту машину двигатель с документами стоит столько же сколько машина стоит.
подскажите что мне делать
Олег Ежов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
kineskop@BK.RU
Требовать письменный отказ от регистрации
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МАМАЙВ ответ на Оксана Поддубная
Комментарий удален.Почему?
Инспектор не прав, по новому регламенту - двигатель на б\у машине уже не в его компетенции.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот пусть все что он сказал напишет на бумаге. Если откажется тогда пишете заявление на имя начальника ГИБДД. Регистрируете его и ждете ответа.
СсылкаПожаловаться
МАМАЙ
Cейчас при регистрации б/у транспорта инспектора вообще не должен волновать ни двигатель, ни его номер, только вин или номер рамы. Пусть пишет официальный отказ на вашем заявлении, а вы с ним к начальнику - обжаловать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Инспектор просто хочет получить на лапу, им сейчас не на чем зарабывать техосмотр отняли.
А так можно поехать в другое МРЭО и поставить на учет.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Просто инспектор боится брать на себя ответственность за регистрацию спорного (на его взгляд ТС). Надо пойти к начальнику, если откажет далее по команде. Как показывает практика, все решается на уровне начальников отделов.
СсылкаПожаловаться
shaman
Есть ГАЗ-53 на запчасти, на движок документы имеются. http://www.avito.ru/syzran/zapchasti_i_a...
Только они сейчас НЕ НУЖНЫ! Не открывайте этому дурню-инспектору капот - и всего делов. Ему там смотреть нечего!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Несмотря на то что номер двигателя не отражается в СТС,инспектор всё равно имеет право при постановке на учёт его осматривать(в основном сверяют номера на отечественных машинах,ибо сейчас проще купить новый двигатель на разборке,чем капиталить старый),но если экспертиза не выявила злого умысла,и в возбуждении уголовного дела отказано,то инспектор пусть идет лесом и пишет письменный отказ на заявлении об отказе производить регистрационные действия.который можно обжаловать в инстанциях.
СсылкаПожаловаться
Олег Ежов
Спасибо за помощь! пошёл я в другое ГАИ и мне там говорят что без номерные машины с 15 Октября ставить на учёт не будут . У меня в ПТС написано что
номер рамы Н\У
номер кабины Н\У
только есть номер двигателя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария