11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с работой двигателя. Карбовая 21099

Всё всегда было отлично: заводился в любой мороз со2-3го раза, с потеплением - как только ключ поверну.
Второй день движок как не мой, трясется как лихорадочный, еле тянет, если побольше газу не дать при трогании - глохнет. Звук из ровного пения превратился в старческое кашляние. И всё это в один миг!! Куда смотреть, что проверять??
Никола
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
ИгорьВ ответ на Никола
Никола
Предвосхищу ваш вопрос о проводах: проверял сопротивление омметром
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на пробой на корпус в темноте ,или мегометром ?
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Игорь
Игорь
А на пробой на корпус в темноте ,или мегометром ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот это уже советы, а не стеб. Попробую на пробой посмотреть. Тонкости есть?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Никола
Никола
А вот это уже советы, а не стеб. Попробую на пробой посмотреть. Тонкости есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во всём есть тонкости ,но вы уверенно заявляете что всё в порядке ,иной раз неисправная свеча мозг вынесет пока не разберёшься в каких моментах она выкаблучивается !
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Игорь
Игорь
Во всём есть тонкости ,но вы уверенно заявляете что всё в порядке ,иной раз неисправная свеча мозг вынесет пока не разберёшься в каких моментах она выкаблучивается !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и вы заявляете, что всё у меня в порядке.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Никола
Никола
Так и вы заявляете, что всё у меня в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Судя по тому как все советы отметаете и уверены что у Вас всё исправно !
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Для начала бензонасос и свечи, потом карб, Бензонасос и свечи поменять 3 копейки, потом уже смотреть покруче. карбюратор, зажигание! Идите методом исключения, от малого-от бензонасоса и свечей.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да еще и провода, забыл-на форуме правильно подсказали!!!
СсылкаПожаловаться
санчо
может 2 дня назад "хорошего"бензинчика налил?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А при нажатии на газ до середины и больше (открывается вторая камера) становится все нормально, но очень большие обороты? Если да - просто продуйте карбюратор - забит жиклер первой камеры. Причиной может быть начало разрушения диафрагмы ускорительного насоса.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А при нажатии на газ до середины и больше (открывается вторая камера) становится все нормально, но очень большие обороты? Если да - просто продуйте карбюратор - забит жиклер первой камеры. Причиной может быть начало разрушения диафрагмы ускорительного насоса.
СсылкаПожаловаться
А при нажатии на газ до середины и больше (открывается вторая камера) становится все нормально, но очень большие обороты? Если да - просто продуйте карбюратор - забит жиклер первой камеры. Причиной может быть начало разрушения диафрагмы ускорительного насоса.

Поддерживаю. Нужно открыть воздушный фильтр и дунуть насосом в воздушные жиклёры. Если нормально заработает, то нужно чистить карб от мусора.
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А при нажатии на газ до середины и больше (открывается вторая камера) становится все нормально, но очень большие обороты? Если да - просто продуйте карбюратор - забит жиклер первой камеры. Причиной может быть начало разрушения диафрагмы ускорительного насоса.
СсылкаПожаловаться
Где-то на 1,5тыс более-менее начинает работать, не так трясет. Будем смотреть...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Привод воздушной заслонки посмотри -там есть пружинный демфер или как его точно не знаю-но он окисливается и начинает заедать поэтому заслонка перестает нормально работать. Иногда Ведешкой на неё брызнишь и все окей. Есть еще и проблема по ваукумной трубке от карбюратора с нижней его части к регулятору опережения зажигания- иногда протирается в районе каба- не увидешь -пока её не снимешь.
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Привод воздушной заслонки посмотри -там есть пружинный демфер или как его точно не знаю-но он окисливается и начинает заедать поэтому заслонка перестает нормально работать. Иногда Ведешкой на неё брызнишь и все окей. Есть еще и проблема по ваукумной трубке от карбюратора с нижней его части к регулятору опережения зажигания- иногда протирается в районе каба- не увидешь -пока её не снимешь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, было такое, уже обрабатывал от окислов. Посмотрю трубку.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
провода дьют на пробой с утра(влага) , попробуй проеть км 50 если пропадет(высохнет)- то отсыревабт провода, замени не смотря на хорошее состояние
СсылкаПожаловаться
Игорь
Компрессию обезательно промерь по цилиндрам и клапана регулировку !И конечно карб почистить и отрегулировать http://www.vazclub.com/faq-po-karbyurato...
СсылкаПожаловаться
Артур
на моей 99 симптомы такие же. на обратном пути с работы стала очень плохо тянуть и движек начал трястись, особенно на холостых. оказалось прогорела прокладка гбц между вторым и третим цилиндрами.
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Артур
Артур
на моей 99 симптомы такие же. на обратном пути с работы стала очень плохо тянуть и движек начал трястись, особенно на холостых. оказалось прогорела прокладка гбц между вторым и третим цилиндрами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Артур
Артур
на моей 99 симптомы такие же. на обратном пути с работы стала очень плохо тянуть и движек начал трястись, особенно на холостых. оказалось прогорела прокладка гбц между вторым и третим цилиндрами.
СсылкаПожаловаться
Оказалось, что то же самое, прокладка ГБЦ между 2ым и 3им цилиндрами...
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Никола
Никола
Оказалось, что то же самое, прокладка ГБЦ между 2ым и 3им цилиндрами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не секрет в какую сумму ремонт обошелся?
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Артур
Артур
если не секрет в какую сумму ремонт обошелся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не секрет: вместе с заменой ремня ГРМ и его ролика, регулировкой клапанов и всеми запчастями я отдал 5700р, но я делал в сервисе, где с меня взяли по-знакомству, так что ценник может отличаться от средне-рыночного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария