24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с печкой

нексия 2007-го года 8-ми клапанка при полностью прогретом двигателе печка еле греет если чуть мороз то в машине сидеть не возможно подскажите возможные неисправности!
сергей прудников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Wlad4021 Автомобилист
Что делали с машиной? Герметики системы охлаждения, случаем, не заливали?
СсылкаПожаловаться
сергей прудниковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Что делали с машиной? Герметики системы охлаждения, случаем, не заливали?
СсылкаПожаловаться
ничего никуда не лил просто не греет печка и все
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей прудниковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
воздух дует хорошо только он еле теплый
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Герметики разные, и пользуются по-разному. Например, в малолитражку вливают банку герметика 425гр., на которой надпись: "Рассчитано на систему охлаждения до 30л." Ну, и конструкции печек разные: с восходящим потоком, с нисходящим, полнопроточные [поступает в один бачок, выходит из другого], полупроточные [поступает в один бачок с перегородкой, выходит из него же], "змейкой" и т.п.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Герметики разные, и пользуются по-разному. Например, в малолитражку вливают банку герметика 425гр., на которой надпись: "Рассчитано на систему охлаждения до 30л." Ну, и конструкции печек разные: с восходящим потоком, с нисходящим, полнопроточные [поступает в один бачок, выходит из другого], полупроточные [поступает в один бачок с перегородкой, выходит из него же], "змейкой" и т.п.
СсылкаПожаловаться
ясно.спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетровВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Герметики разные, и пользуются по-разному. Например, в малолитражку вливают банку герметика 425гр., на которой надпись: "Рассчитано на систему охлаждения до 30л." Ну, и конструкции печек разные: с восходящим потоком, с нисходящим, полнопроточные [поступает в один бачок, выходит из другого], полупроточные [поступает в один бачок с перегородкой, выходит из него же], "змейкой" и т.п.
СсылкаПожаловаться
проверь термостат на неисправность. Если исправен , думаю необходимо прочистить всю систему циркуляции. Возможно забита. У меня был похожий случай . Прочистил систему и теперь всё ок. Ташкент в машине.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Термостат может быть,или забита система ,или воздушная пробка - смотреть надо,заочно "диагноз" не поставить...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
нексия сама по себе зимой не айс)) у меня была такая. Если до этого охл. систему не трогал, то 100% термостат менять надо, по большому кругу через радиатор гоняет антифриз.
СсылкаПожаловаться
сергей прудниковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
нексия сама по себе зимой не айс)) у меня была такая. Если до этого охл. систему не трогал, то 100% термостат менять надо, по большому кругу через радиатор гоняет антифриз.
СсылкаПожаловаться
спасибо серег я тож на термостат грешу
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сергей прудников
сергей прудников
спасибо серег я тож на термостат грешу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подожди,а при чем здесь термос если машина прогревается до рабочей температуры? патрубки которые идут на печку нагреваются? одинаково? кран печки полностью открывается? забор воздуха с улицы? уровень ОЖ нормальный? воздух из системы не пробовал выгонять?
СсылкаПожаловаться
сергей прудниковВ ответ на олег
олег
подожди,а при чем здесь термос если машина прогревается до рабочей температуры? патрубки которые идут на печку нагреваются? одинаково? кран печки полностью открывается? забор воздуха с улицы? уровень ОЖ нормальный? воздух из системы не пробовал выгонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
олеж я уже что только не пробовал а вот крана печки там вообще нету! уровень ож в норме
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на олег
олег
подожди,а при чем здесь термос если машина прогревается до рабочей температуры? патрубки которые идут на печку нагреваются? одинаково? кран печки полностью открывается? забор воздуха с улицы? уровень ОЖ нормальный? воздух из системы не пробовал выгонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на нексиях термостат - слабое звено, к этому времени начинает барахлить, бывает на авто и более свежих годов.
СсылкаПожаловаться
сергей прудниковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
на нексиях термостат - слабое звено, к этому времени начинает барахлить, бывает на авто и более свежих годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробую заменить
СсылкаПожаловаться
Виктор Абрамычев
Термостат ни причем, воздушная пробка на печку скорее всего.
СсылкаПожаловаться
сергей прудниковВ ответ на Виктор Абрамычев
Виктор Абрамычев
Термостат ни причем, воздушная пробка на печку скорее всего.
СсылкаПожаловаться
а откуда попадает воздух в систему?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на сергей прудников
сергей прудников
а откуда попадает воздух в систему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а температуру какую показывает? Небось стрелка на половине шкалы
СсылкаПожаловаться
сергей прудниковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а температуру какую показывает? Небось стрелка на половине шкалы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да откуда знаешь?)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на сергей прудников
сергей прудников
ну да откуда знаешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ж написал, у меня тоже была нексия 8кл.
СсылкаПожаловаться
сергей прудниковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
я ж написал, у меня тоже была нексия 8кл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как показывать датчик должен???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария